Таксибе писал(а):
«Постепенно все так называемые национальные воинские части в составе немецкой армии получили значки с национальными цветами своих народов. Только самому большому народу — русским — было в этом отказано. Этот вопрос настоятельно требовал своего решения. Но и тут возникли трудности. Исторические русские национальные цвета — белый-синий-красный — были под запретом».
«К разработке символики был привлечен русский художник А. Н. Родзевич. Он сделал девять эскизов, на всех из которых преобладали цвета старого русского флага — белый, синий и красный. Эскизы поступили на одобрение в Имперское министерство по делам оккупированных восточных территорий. Розенберг лично перечеркнул все девять, после чего эскизы вернулись обратно, вызвав горькую ремарку Власова: „Я бы так и оставил — русский флаг, перечеркнутый немцами из страха перед ним“. Тогда Малышкин предложил использовать Андреевский крест, и эскиз, в итоге получивший одобрение Розенберга, представлял собой синий Андреевский крест на белом поле. Розенберг, вероятно, не знал, что знамя с этим крестом служило флагом царского военно-морского флота».
Верным путём идёте, бобры! Ваши зеркальные братья свидомиты тоже начинали с выдавливания слезинок про то, что гитлеровцы оуновцев гнобили всяко, даже Стефана Бандеру в Заксенхаузен посадили.
Можете зачинать уже сказание о том, как истинный патриот Андрей Владимирович трагично "боролся на два фронта". Лекалами наработанными у зеркальных братьев одолжитесь.
