Со скольки метров Жеглов убил Левченко?


 [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чак Ноланд писал(а):
KosmoDM писал(а):
к слову Говорухин после этого ничего нормального больше не снял.
А "В поисках капитана Гранта"? А "Десять негритят"?
"Русский бунт", "Ворошиловский стрелок" и т.д.
Детвора, сразу видно...

Ульянов в Стрелке хорош!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48456
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Россия
Ну раз уж можно писать любую чушь в любом разделе форума, накину и я.

Папа снимает утренник в детском саду

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ну раз уж можно писать любую чушь в любом разделе форума, накину и я.

Папа снимает утренник в детском саду

phpBB [media]

Папа знает что снимать! :good:

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Назначили меня как то старшим на стрельбище по отстрелу патронов, которые использовали на дежурстве.
Нас было человек 10, но стреляли меньше. Мишени быстро надоели. Набросали бутылок.
С 10-й обоймы я научился с 25 метров попадать по горлышку бутылки.
Пистолетов было по несколько на каждого.

Запомнилось не это, а как гильзы собирали.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
KosmoDM писал(а):
Zritel show писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
В фильме режиссёр создаёт

Ну в этом кино Говорухин создал еще и сменные номера на хлебовозке, хотя в то время номера дублировались на грузовиках краской аж с трех сторон кузова огромными цифрами и буквами ...

:rzach:
:rzach:

• Киноляпы в фильме "Место встречи изменить нельзя"
1. В самом первом кадре фильма выезжает автомобиль «Виллис» с государственными номерными знаками образца 1959—1982 гг. Для правдоподобия последняя буква заклеена чёрной изолентой.
2. В первой серии, когда Шарапов с направлением входит в МУР, видно в окно и стеклянный проем двери, что на улице ночь. Когда через несколько минут он входит в кабинет к Жеглову, на улице уже чудесным образом наступает день.
3. Сразу после появления Виллиса в кадре появляется Шарапов, справа от которого стоял автомобиль ВАЗ-2101 (выпуск начат в 1970 году), а слева — палатка «Союзпечать» (типаж создан в 60-х годах).
4. Дверь в кабинет Жеглова то обита дерматином, то деревянная.
5. В нескольких сценах хорошо видно, что со спины вместо Высоцкого снимался дублер. В частности, когда милиционеры пытаются перехватить банду у магазина, в сцене где Жеглов, убивая одного бандита, кричит «Есть один» — стреляет Высоцкий, а от грузовика уворачивается дублёр. В сцене, когда нашли подкидыша, видно, как к подъезду подходит группа, первым идет Жеглов, со спины видно, что это дублёр Высоцкого. Также, когда в дом к Верке ночью входят оперативники, вместо Высоцкого — входит дублёр.
6. После убийства оперативника Векшина на Чистых Прудах бандит уезжает на трамвае. В этой сцене хорошо видно, как на перекрытой (по случаю съёмок) улице стоят автомобили ГАЗ-24 (выпускаемые с 1970 года) и столпились любопытные. В этой же сцене видна красно-белая телефонная будка, выпуск которых также начался значительно позже.
7. В первой серии «Шесть-на-девять» фотографирует тело убитой Груздевой. Явно слышен звук работы фотоаппарата с электрифицированной перемоткой пленки, хотя фотоаппрат старый, и сам фотограф в следующем кадре вручную крутит колесико.
8. В первой серии, когда Жеглов с Панковым обсуждают гильзу и пулю, которой была убита Груздева, по движениям губ Жеглова можно прочесть фразу «Да, пуля наша», в то время как в озвучке слышно «Да, гильза наша». Смена тембра голоса Высоцкого свидетельствует о том, что в сцене было использовано более позднее озвучивание.
9. В сцене осмотра трупа Векшина в первых кадрах видна «кровь» изо рта, а в последующих уже нет.
10. У работяги, нашедшего подкидыша, а также у Жеглова в легендарном монологе «Вор должен сидеть в тюрьме!» надеты золотые цепочки, что противоречит послевоенному жизненному укладу.
11. В начале второй серии (таран ворот грузовиком) «Студебеккер» «превращается» в ЗИС-150 (выпускался с 1947 года).
12. Вагон трамвая, в котором приехал и через несколько минут уехал убийца Векшина, и тот, в котором Жеглов и Шарапов задерживают Кирпича, один и тот же — 2170. Поменялась только табличка с номером маршрута с «А» на «29».
13. Когда Кирпич входит в отделение милиции, у него меняется цвет носков с белого на коричневый.
14. Когда Жеглов с Шараповым задерживают в трамвае Кирпича, то в этой сцене женщина, у которой Кирпич украл кошелек — одна, а в отделении милиции эту роль играет другая в том же платье.
15. В конце второй серии Промокашка рисует окурком чёрную кошку по контуру, очерченному ранее самим Говорухиным. При этом сгоревшим табаком невозможно провести линию длиннее трёх сантиметров — потом горелый табак кончается и крошится.
16. В третьей серии (сцена прогулки Шарапова и Синичкиной в парке) заметен целый ряд проезжающих автомобилей, современных году съёмки: ВАЗ-2101, а также Москвич-408/412, УАЗ-469, ЗИЛ-130 с прицепом, выпускаемые соответственно с 1964, 1972, 1962 гг., и др.
17. На Ручечнике (сцена в Большом театре) — чешский костюм пошива 70-х годов.
18. В начале четвёртой серии рядом с клубом милиции во время диалога Шарапова и Панкова («Пока похвастаться нечем…» — «…а Жеглов тебя хвалит») виден микрофон справа внизу.
19. В четвёртой серии, где Шарапов приехал в Лосинку, заметны вагон-рефрижератор, электропоезд ЭР2 и название станции, характерные для 70-х годов.
20. В сцене, когда Фокс выпрыгивает через окно и запрыгивает в «Студебеккер», Шарапов стреляет в него из ТТ, а во время погони Шарапов зажимает в окровавленной руке другой пистолет, предположительно «Вальтер пп/пп-к».
21. Во время перестрелки около рестарана "Астория" Шарапов стреляет из ТТ, через несколько минут во время погони за Фоксом в автобусе у Шарапова в руке ПМ (год выпуска 1951).
22. Во время погони за Фоксом в кадре несколько раз появляются телевизионные антенны образца 70-х годов. Также в течение той погони мы видим современные мачты освещения, современный белый панельный дом, и как на секунду чёрный «Студебеккер» превращается в зелёный ЗиС-150. При этом, когда Жеглов высовывается из разбитого окна для стрельбы, видно, что на улице не ночь, а утро или вечер. А когда Жеглов стрелял, на заднем плане были заметны современные году съёмки микроавтобус и белая Волга. В конце сцены в воду падает уже ГАЗ-51.
23. Во время допроса у Шарапова Фокс, вытирая окровавленные пальцы, оставил несколько пятен на столе. В конце сцены многие кровавые пятна таинственным образом исчезают.
24. После допроса Фокса, где тот написал под диктовку записку Ане, Шарапов отрывает нужный фрагмент (около четверти листа). Потом он демонстрирует эту же записку Жеглову на целом листе.
25. В пятой серии бандиты насильно сажают Шарапова в хлебный фургон. Сначала это ГАЗ-АА, потом ГАЗ-52 (выпускается с 1962 года).
26. Также на этом фургоне то появляется, то исчезает надпись «Московский Трест ГлавХлеба», и меняются номера.
27. Номерные знаки легковушки, на которой Жеглов преследовал хлебный фургон, соответствуют времени. Но их серия «МГ» в то время устанавливалась только на грузовые автомобили.
28. В одной из сцен разговора Жеглова и Шарапова в отделении у Шарапова несколько раз меняется причёска.
29. Причёски у всех милиционеров неприлично длинные для моды середины 40-х годов.
30. Милиционер «Петюня» Соловьев (Всеволод Абдулов) произносит: «Да и Осоавиахима-то уже нет». Осоавиахим разделился на ДОСАрм, ДОСАв и ДОСФлот только в 1948 году. Эта ошибка перекочевала в фильм из книги-первоисточника.
31. Липатникова и швейцара ресторана озвучивает один актёр.

Источник: http://fishki.net/1317951-inte ... .html © Fishki.net

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
KosmoDM писал(а):
капитана гранта и том сойер еще тудым сюдым, но не золотой фонд. Остальное - шлак
Шлак?
Шлак- это те 17 фильмов, которые сняли, за 26 лет незаможности, укропы.
Вот это, в натуре, шлак.
Тупо угандонили производство кино. и теперь, от безысходности, примазываются к советскому кинематографу, называя его фильмы- "украинскими".

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чак Ноланд писал(а):
KosmoDM писал(а):
капитана гранта и том сойер еще тудым сюдым, но не золотой фонд. Остальное - шлак
Шлак?
Шлак- это те 17 фильмов, которые сняли, за 26 лет незаможности, укропы.
Вот это, в натуре, шлак.
Тупо угандонили производство кино. и теперь, от безысходности, примазываются к советскому кинематографу, называя его фильмы- "украинскими".

Не напрягайся,Чак!КОЗЛОдм не поймёт!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
KosmoDM писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Это классика советского кино.
"Место встречи изменить нельзя. "
не советского, а украинского - Одесская киностудия
Потато.Ты уже окончателно еbанулся?Укроинского. Давай уже спой про Высоцкого-укра да Садальского-жытомирского жыда.
Вконец вы там свихнулись уже со своим "арийским происхождением".Укроина появилась в 92 году но bлядь Королев бспзды типа укро-громадянын вместе с Гагариным

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
nekto писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
nekto писал(а):
KosmoDM писал(а):
Левченко бежал 25 секунд, у Жеглова был наган, прицельная дальность 50м.
а максимальная 700м
Если не ошибаюсь, то в книге Жеглов взял у конвоира винтовку и стрелял в Левченко.

О чём речь.Просветите неграмотного.

Вот так вот и палятся госдеповские тролли.

Да-да-да!А скажи мне грамотей,сколько раз ты читал,и читал ли вообще,"Дон Кихота"?
А Чехова сколько раз прочёл его 12-томник.
А Л.Толстого?Ну хотя бы 22-томник?
А Нарежного?
А кто такой Потапенко?Чехову советовали у него учиться писать.
А сколько раз ты прочёл Илиаду?А Сатирикон Петрония?

Это где-то 100-я часть моего списка.

Точно потомки белых эмигрантов вас готовят. Ты ещё Достоевского забыл упомянуть.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
nekto писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
nekto писал(а):
О чём речь.Просветите неграмотного.

Вот так вот и палятся госдеповские тролли.

Да-да-да!А скажи мне грамотей,сколько раз ты читал,и читал ли вообще,"Дон Кихота"?
А Чехова сколько раз прочёл его 12-томник.
А Л.Толстого?Ну хотя бы 22-томник?
А Нарежного?
А кто такой Потапенко?Чехову советовали у него учиться писать.
А сколько раз ты прочёл Илиаду?А Сатирикон Петрония?

Это где-то 100-я часть моего списка.

Точно потомки белых эмигрантов вас готовят. Ты ещё Достоевского забыл упомянуть.

Почему только Достоевского? Я чётко написал:Это где-то 100-я часть моего списка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
31:15 Сзади Шарапова проезжает УАЗик, а затем и ЗИЛ-130.

phpBB [media]


Последний раз редактировалось вятичНН 06.04.17, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12921
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
KosmoDM писал(а):
там по-моему главными были Вайнер старший и Высоцкий, а Говорухин чисто орг вопросы решал
Ты это МНЕ будешь рассказывать?

Ну... давай... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
Чак Ноланд писал(а):
KosmoDM писал(а):
капитана гранта и том сойер еще тудым сюдым, но не золотой фонд. Остальное - шлак
Шлак?
Шлак- это те 17 фильмов, которые сняли, за 26 лет незаможности, укропы.
Вот это, в натуре, шлак.
Тупо угандонили производство кино. и теперь, от безысходности, примазываются к советскому кинематографу, называя его фильмы- "украинскими".
все кацапо-сериалы сняты в Украине :rzach:

_________________
BRIT`S OUT!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
KosmoDM писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
KosmoDM писал(а):
капитана гранта и том сойер еще тудым сюдым, но не золотой фонд. Остальное - шлак
Шлак?
Шлак- это те 17 фильмов, которые сняли, за 26 лет незаможности, укропы.
Вот это, в натуре, шлак.
Тупо угандонили производство кино. и теперь, от безысходности, примазываются к советскому кинематографу, называя его фильмы- "украинскими".
все кацапо-сериалы сняты в Украине :rzach:

И где доказательства,КОЗЛОдм? Брехун ты! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
KosmoDM писал(а):
безвиз :rzach:
Как там у вас в свинарнике говорят.."новыны с майбутнего"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
nekto писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
nekto писал(а):
О чём речь.Просветите неграмотного.

Вот так вот и палятся госдеповские тролли.

Да-да-да!А скажи мне грамотей,сколько раз ты читал,и читал ли вообще,"Дон Кихота"?
А Чехова сколько раз прочёл его 12-томник.
А Л.Толстого?Ну хотя бы 22-томник?
А Нарежного?
А кто такой Потапенко?Чехову советовали у него учиться писать.
А сколько раз ты прочёл Илиаду?А Сатирикон Петрония?

Это где-то 100-я часть моего списка.

Точно потомки белых эмигрантов вас готовят. Ты ещё Достоевского забыл упомянуть.

Почему только Достоевского? Я чётко написал:Это где-то 100-я часть моего списка.

Да понятное дело. Наверняка и Набоков там есть.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
Serg1979_Gradoff писал(а):
Да понятное дело. Наверняка и Набоков там есть.
Броцкий, Галич, обижаете :rzach:

_________________
BRIT`S OUT!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
nekto писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Вот так вот и палятся госдеповские тролли.

Да-да-да!А скажи мне грамотей,сколько раз ты читал,и читал ли вообще,"Дон Кихота"?
А Чехова сколько раз прочёл его 12-томник.
А Л.Толстого?Ну хотя бы 22-томник?
А Нарежного?
А кто такой Потапенко?Чехову советовали у него учиться писать.
А сколько раз ты прочёл Илиаду?А Сатирикон Петрония?

Это где-то 100-я часть моего списка.

Точно потомки белых эмигрантов вас готовят. Ты ещё Достоевского забыл упомянуть.

Почему только Достоевского? Я чётко написал:Это где-то 100-я часть моего списка.

Да понятное дело. Наверняка и Набоков там есть.[/quote]

Его лекции о русской литературе и литераторах.И что это доказывает?

Я тебя понимаю.Ты обосрался, а оправдаться всё никак не получается.Ты бы лучше сходил подмылся, а то завонял весь форум! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
KosmoDM писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Да понятное дело. Наверняка и Набоков там есть.
Броцкий, Галич, обижаете :rzach:

Бедное КОЗЛОдм! Ну не люблю я Бродского!Могу себе позволить не любить!

Я люблю Тютчева,Пушкина,Лермонтова,Твардовского,Мицкевича... Да много кого из поэтов люблю.Но не Бродского! :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.160s | 18 Queries | GZIP : Off ]