val1954 писал(а):
kinet писал(а):
Русич писал(а):
интересно.....как будет преподнесена бульбашам такая фейерическая перемога ???

"Путин зассал" , конечно
Не знает как выкрутиться из крепких дружеских объятий Луки. Анаконда Рыгорыч продолжает медленно сжимать кольца, уверенно принуждая попавшегося в ловушку ЕАЭС Вовочку к свободному рынку нефтепродуктов внутри союза. Уже слышится слабый хруст костей жертвы, пытающейся усклизнуть.
Ну да, есть такое.
Одним из самых больших моих разочарований политикой Путина было принятое после кризиса 2008 года спонтанное решение на запуск ТС и ЕАЭС. Теперь выпутываться и расхлебывать еще долго будем.
Путину надо понять, что самым главным притяжением являются богатство и сила страны. Самой лучшей пропагандой в пользу страны - достойная и обеспеченная жизнь ее граждан. Именно граждан страны. А отнюдь не раздача халявы соседям и всевозможным собравшимся у корыта "союзничкам". Со всеми остальными надо строить нормальные равные рыночные отношения без льгот и преференций.
Скидки сами по себе штука легкая и приятная, но очень чреватая. Дашь кому-то скидку, все остальные будут четко знать, что этот товар можно купить дешевле. И всячески под любым соусом начинают продавливать эти скидки и для себя.
Я в своем бизнесе это четко наблюдаю. Делаю на что-то для кого-то низкую цену. Ну, при определенных условиях. Скажем, была цена 100, а цена со скидкой - 70. И вот на протяжении всего года наблюдаю следующую картину: 1й квартал - средняя цена 90. 2й квартал - средняя цена уже 80... Четвертый квартал, смотрю, а там уже средняя цена - 75.
Приспособились, продавили...