Навальный оказался невиновен


 [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26108
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Дело "Кировлеса" будет заново рассмотрено в Кирове в новом судейском составе, что может закончиться для Алексея Навального более жёстким наказанием.Надежды оппозиционера на полное оправдание в Верховном суде по делу "Кировлеса" потерпели крах. Суд действительно исполнил решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), отменил приговор Кировского суда, но отправил дело туда же на новое рассмотрение. Новый процесс будет вести уже другой судья. Эксперты говорят, что новый приговор может закончиться для Навального реальным сроком в колонии.У Алексея Навального были большие ожидания по сегодняшнему заседанию Верховного суда. Ведь раньше ЕСПЧ признал, что при рассмотрении в Ленинском суде Кирова дела "Кировлеса" были нарушения. ЕСПЧ постановил, что Россия должна Алексею Навальному компенсацию морального вреда в размере 8 тысяч евро и компенсацию судебных издержек в 48 053 евро. Минюст успел обжаловать это решение буквально накануне вступления в силу. Однако летом 2016 года Россия получила отказ в направлении апелляции в большую палату ЕСПЧ.Верховный суд исполнил решение ЕСПЧ, отменил приговор и направил дело на новые слушания в тот же Ленинский суд Кирова. Дело против Навального и его подельника Петра Офицерова будет слушать другой судья. Эксперты говорят, что Навальный может получить неприятный сюрприз.— Может оказаться так, что его осудят на реальный срок. Европейский суд просто указывает на то, что были нарушения в ходе первого судебного разбирательства. И указывает, какие были нарушения — например, не допросили свидетелей или не учли такие-то аргументы. А ЕСПЧ не имеет права указывать нашему суду, какое решение выносить, — рассказал Лайфу адвокат Сергей Князькин, неоднократно выступавший на процессах в ЕСПЧ. — В данном случае, поскольку ЕСПЧ признал, что его права были нарушены, это должно быть отражено в решении районного суда. Но каким образом — это уже прерогатива суда. Районный суд может сказать, что Навальный виновен, поэтому утяжелить наказание, но, учитывая, что его права были нарушены в ходе судебного разбирательства первой инстанции, снизить срок наказания на столько-то.Адвокат Ильнур Салимьянов полагает, что, если Навальному назначат новое наказание, предыдущий отбытый срок будет учитываться.— Если приговор полностью отменяется, значит, все решения: о сроке наказания, о начале действия сроков, — они все отменяются, и с чистого листа начинается судебный процесс, — рассказал Лайфу адвокат Салимьянов. — При этом то, что он нёс условное наказание в будущий приговор могут зачесть. Я думаю, что зачёт будет.По словам Салимьянова, эта практика в общем случае работает так: если осуждённый отбыл три года из пяти положенных условно и ему назначили на пересмотре новый условный срок, то прежний период ему могут зачесть. Например, если Навальный получит по новому приговору четыре года, то реально он должен будет отбыть только один год.В июле 2013 года Ленинский райсуд Кирова признал Алексея Навального виновным в хищении продукции госкомпании "Кировлес" на 16 млн рублей и приговорил его к пяти годам заключения в колонии общего режима. Его подельник Пётр Офицеров получил четыре года заключения. Обоих тогда взяли под стражу в зале суда. 16 октября Кировский областной суд изменил обвинительный приговор Навальному, назначив условный срок.Расследование уголовного дела против Навального и экс-директора Вятской лесной компании Петра Офицерова началось с заявления бывшего руководителя "Кировлеса" Вячеслава Опалева. Он предоставил следствию все необходимые документальные доказательства, однако в июле 2012 года сам стал обвиняемым по этому делу. Опалев заключил сделку со следствием, в рамках которой рассказал подробности аферы, а также дал показания на всех её участников.По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества областного ГУП "Кировлес", вступив в сговор с Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". Таким образом, бюджету Кировской области был причинён ущерб на сумму более 16 млн рублей.Следователи выяснили схему аферы: Навальный ввёл в заблуждение Опалева, представившись ему советником губернатора Кировской области Никиты Белых, и воспользовался его доверчивостью — он заставил его подписать договор на продажу леса с дружественной ему Вятской лесной компанией, которой руководил экс-активист "Яблока" Пётр Офицеров.Основная доказательная база следствия по делу "Кировлеса" строилась не только на показаниях Опалева, но и на переговорах между Навальным и Офицеровым, которые прослушивали оперативники ФСБ в рамках оперативной разработки. Следователи провели экспертизу этих разговоров, результаты которой показали, что совладелец ООО "Вятская лесная компания" Пётр Офицеров находится в зависимости от Навального и был заинтересован в получении выгоды от КОГУП "Кировлес".Павел Кочегаров Источник: https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80 ... oniiu

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/8 ... .html
Politikus.ru

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4191
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Кстати, тут еще один казус возникает. В связи с тем, что статус навального из осужденного снова стал обвиняемый, дело то не закрыто, то прокуратура, вполне себе может взять под стражу навального... ну и этапировать в Киров, что бы суд, до рассмотрения по существу, избрал меру пресечения, т.е. предварительное заключение....

Вот такая пэремога получается у белогондонов... Ну а если суд признает его виновным, то навальный вполне себе может еще оплатить все судебные издержки...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Верховный суд отменил приговор

бобры, как же так?..))
Белый гандон, как же так? Ведь Навальный - политзаключенный путинского режима и вдруг оправдание? Неужели продался гэбне?

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22304
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9348 раз.
Поблагодарили: 1233 раз.
Россия
анальный плут. Достаточно просто взглянуть на его рожу.Поверить ему может только лох.
Невиновен значит невиновен. Это ничего не меняет я либерастам пиндосам не верю и ничто не изменит моего к ним отношения.Гниды. :bad:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Фидель писал(а):
бобры, выходит вы врали мне, когда говорили, что Лёха бандит?

бобры, вам хоть стыдно?
Ну для тебя ЕСПЧ может и икона, а для нас лживое, ангажированное, полуслепоглухое заведение, созданное чтобы покрывать преступления США и ЕС. Защищать своих агентов влияния.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11403
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 908 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
А всю новость дать?

Дело передали на рассмотрение в новом составе в Ленинский районный суд Кирова.

«У меня нет ни малейшего желания ездить в город Киров. Это сделано затем, чтобы воспрепятствовать моей политической деятельности и моим расследованиям. Сегодня я должен был быть оправдан, но ВС отказался исполнить решения ЕСПЧ. Мы будем жаловаться в Совет Европы», — прокомментировал решение Верховного суда сам Навальный

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/ ... e8823
А придётся... и в Киров и в Магадан...

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 35163
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1320 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Россия
Изображение
ЫЫЫЫ. :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
GARRI51 писал(а):
Изображение
ЫЫЫЫ. :rzach:

Вот такими фейками вы невинного человека и компрометируете.

Эх, бобры, бобры

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 35163
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1320 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Россия
Фидель писал(а):
GARRI51 писал(а):
Изображение
ЫЫЫЫ. :rzach:

Вот такими фейками вы невинного человека и компрометируете.

Эх, бобры, бобры
Эх, ах, бобры... бобры... :gav: Твой подзащитный гораздо умнее чем ты. Ты случаем не Фейгин. :scratch:
https://twitter.com/navalny?lang=ru

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Бобры, я как подумаю, что все это время вы наговаривали на невиновного человека. Совести у вас нет, на страшном суде зачтется вам

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Что, бобры, и сказать вам нечего?

Понимаю, стыдно

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Молотов писал(а):
Президиум Верховного суда решил, что дело должно быть направлено на новое рассмотрение.


не. я ржу с бобров
несколько лет правосудие пытается разобраться
списюкал навальный аж 20 млн рублей или это
было следствием снижения цен на лес,
причём денег никто ни у навального ни ещё кого никто не видел

и это на фоне физических тонн наличного кэша,
драгоценностей, предметов роскоши, которые случайно находят у слуг народа

:zed:

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17348
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Фидель писал(а):
Бобры, я как подумаю, что все это время вы наговаривали на невиновного человека. Совести у вас нет, на страшном суде зачтется вам

Ладно,сознаюсь....Я вам мстил.
Вот вы на честного человека Сердюкова зачем накидывались? Вам ведь на страшном суде зачтётся.....Мстя это :rzach:

А вы вот,свиньи,объясните мне,неразумному...Почему вы так возмущаетесь чиновниками-взяточниками,аж кушать не можете,а вора-чиновника Навального пытаетесь от говна очистить? Зачем?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
аркан писал(а):
Фидель писал(а):
Бобры, я как подумаю, что все это время вы наговаривали на невиновного человека. Совести у вас нет, на страшном суде зачтется вам

Ладно,сознаюсь....Я вам мстил.
Вот вы на честного человека Сердюкова зачем накидывались? Вам ведь на страшном суде зачтётся.....Мстя это :rzach:

А вы вот,свиньи,объясните мне,неразумному...Почему вы так возмущаетесь чиновниками-взяточниками,аж кушать не можете,а вора-чиновника Навального пытаетесь от говна очистить? Зачем?

Лично я к сердюкову с уважением отношусь. И всегда это говорил. Он главный реформатор русской армии. Шойгу в этом плане хуже его

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5876
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Фидель писал(а):
Верховный суд отменил приговор

бобры, как же так?..))

http://www.kommersant.ru/doc/3144405

У Алексея Навального стало одним приговором меньше

Верховный суд обязал повторно рассмотреть дело «Кировлеса»
6.11.2016, 13:55

Президиум Верховного суда (ВС) РФ отменил приговор в отношении оппозиционера Алексея Навального по делу «Кировлеса», направив его на повторное рассмотрение «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами». Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил, что было нарушено право фигурантов дела «Кировлеса» на справедливое судебное разбирательство. Господин Навальный, заявивший в суде, что речь идет о восстановлении его избирательных прав, считает, что ВС пошел против ЕСПЧ, не отменив приговор окончательно. Эксперты полагают, что ВС всего лишь «формально» выполнил необходимую процедуру.

Дело «Кировлеса» будет повторно рассмотрено в Ленинском районном суде Кирова. Такое решение вынес сегодня президиум Верховного суда в связи с «вновь открывшимися обстоятельствами». Напомним, в феврале этого года ЕСПЧ пришел к выводу, что право на справедливое судебное разбирательство Алексея Навального и второго фигуранта дела «Кировлеса» Петра Офицерова было нарушено, при этом политической подоплеки в деле «Кировлеса» суд не нашел.
У Алексея Навального на сегодняшний день два условных срока. В 2013 году оппозиционер, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» (хищение лесоматериалов путем растраты на 16,5 млн руб.) и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Однако позже приговор был изменен на условный. В 2014 году Алексей Навальный был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно. Его брат Олег получил реальный срок.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17348
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Фидель писал(а):
аркан писал(а):
Фидель писал(а):
Бобры, я как подумаю, что все это время вы наговаривали на невиновного человека. Совести у вас нет, на страшном суде зачтется вам

Ладно,сознаюсь....Я вам мстил.
Вот вы на честного человека Сердюкова зачем накидывались? Вам ведь на страшном суде зачтётся.....Мстя это :rzach:

А вы вот,свиньи,объясните мне,неразумному...Почему вы так возмущаетесь чиновниками-взяточниками,аж кушать не можете,а вора-чиновника Навального пытаетесь от говна очистить? Зачем?

Лично я к сердюкову с уважением отношусь. И всегда это говорил. Он главный реформатор русской армии. Шойгу в этом плане хуже его

Я Сердюкова к примеру привёл.
Так вороватый бывший чиновник Навальный чем тебе дорог,я не понял?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
аркан писал(а):
Фидель писал(а):
аркан писал(а):
Фидель писал(а):
Бобры, я как подумаю, что все это время вы наговаривали на невиновного человека. Совести у вас нет, на страшном суде зачтется вам

Ладно,сознаюсь....Я вам мстил.
Вот вы на честного человека Сердюкова зачем накидывались? Вам ведь на страшном суде зачтётся.....Мстя это :rzach:

А вы вот,свиньи,объясните мне,неразумному...Почему вы так возмущаетесь чиновниками-взяточниками,аж кушать не можете,а вора-чиновника Навального пытаетесь от говна очистить? Зачем?

Лично я к сердюкову с уважением отношусь. И всегда это говорил. Он главный реформатор русской армии. Шойгу в этом плане хуже его

Я Сердюкова к примеру привёл.
Так вороватый бывший чиновник Навальный чем тебе дорог,я не понял?

Дык оказался не вороватый как раз.) А подозрение что дело сфабриковано было изначально, ессно

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 57230
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Дык оказался не вороватый как раз.)

Как это не вороватый?

У Алексея Навального на сегодняшний день два условных срока
В 2013 году оппозиционер, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» (хищение лесоматериалов путем растраты на 16,5 млн руб.) и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Однако позже приговор был изменен на условный.
В 2014 году Алексей Навальный был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно


_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17348
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Фидель писал(а):
аркан писал(а):
[quote="Фидель

Лично я к сердюкову с уважением отношусь. И всегда это говорил. Он главный реформатор русской армии. Шойгу в этом плане хуже его

Я Сердюкова к примеру привёл.
Так вороватый бывший чиновник Навальный чем тебе дорог,я не понял?

Дык оказался не вороватый как раз.) А подозрение что дело сфабриковано было изначально, ессно[/quote]
========================================================================================================

А вдруг он суд подкупил,а,Фидель?
Мож это и есть та самая коррупция...Может такое быть?

А почему у тебя подозрение что сфабриковано изначально? А такого что он дал следователю денег,и тот снизил размер ущерба не приходит в голову?

   
  
    
 [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.142s | 18 Queries | GZIP : Off ]