Одесский журналист шокирован: До чего довел Собянин!


 [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Про велопидаров повеселило))))

9 месяцев в году на всех этих велодорожках будет кататься пара упоротых. Остальные простатит и грязь на морде не хотят. Зато ради них порезали тротуары и проезжую часть дорог. Ну и новая редакция российских ПДД в части движения велопидаров по перекресткам и дорогам вообще-это массовое приглашение к самоубийству.

Все остальные пункты может и в плюс.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
евроазиат писал(а):
Zritel show писал(а):
[spoiler=вятичНН]
Цитата:
2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!
Прокатился чувак в польской PESA...
писдешь... в краснодаре часть трамваев кондицинирована и вагоны российские.

Писдешь не писдешь, да только почти все трамваи в жару ездят с открытыми форточками. Это бросается в глаза.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
azal писал(а):
Розмарин писал(а):
termit писал(а):
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

оранжерея там офигительная..
Емое, как интересно... А Дальневосточный сад там уже сделали или только планируется?
Мачача, возвращайся в Москву, составишь мне компанию)))

Это в самом БотСаду наверное, который на Ботаническом Саду:) Только не дальневосточный, а японский вроде. Уже давно есть.
А может я чо и не знаю.

только сегодня смотрел по Культуре про Японский сад в Бот.саду. Его делали автентичные иппонцы.. там стоит каменная пагода, которой 250 лет

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18713
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
СССР
Zritel show писал(а):
евроазиат писал(а):
Zritel show писал(а):
[spoiler=вятичНН]
Цитата:
2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!
Прокатился чувак в польской PESA...
писдешь... в краснодаре часть трамваев кондицинирована и вагоны российские.
Писдешь не писдешь, да только почти все трамваи в жару ездят с открытыми форточками. Это бросается в глаза.
и причем здесь польские?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 501
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Zritel show писал(а):
евроазиат писал(а):
Zritel show писал(а):
[spoiler=вятичНН]
Цитата:
2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!
Прокатился чувак в польской PESA...
писдешь... в краснодаре часть трамваев кондицинирована и вагоны российские.

Писдешь не писдешь, да только почти все трамваи в жару ездят с открытыми форточками. Это бросается в глаза.


Да, трамваи в Москве с кондеями только польские.
Автобусов, троллейбусов своих хватает, а с трамваями жопа-с.
Ну, с другой стороны в варшавском метре наши мытищинские вагоны.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 568
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
В Лосином острове действительно живут лоси. И это в городской черте.
И ездить по городу при Собяне стало лучше. Хоть количество автомобилей растет, но новые дороги строят быстрее. О чистоте воздуха. Полностью перешли на бензин стандарта Евро-5. Вот только привыкнуть к новым развязкам...Пару раз промахивался даже при наличии навигатора.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Afghanistan
Звездочет писал(а):
В Лосином острове действительно живут лоси. И это в городской черте.

Лоси и в Сокольниках не редкость.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Звездочет писал(а):
В Лосином острове действительно живут лоси. И это в городской черте.

Лоси и в Сокольниках не редкость.

Точно, и меня всегда веселит, что в местных окружных газетах всегда печатают по несколько раз в год правила поведения при встрече в лесопарке человека с лосями, что не надо их воспринимать безобидными и пытаться погладить и покормить с руки. :)

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Смотреть на youtube.com
три месяца назад это ещё не работало. Работало старое здание которое как бы старое. Как щас не знаю. Для любителей цветочков ,кактусов и пальм.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Звездочет писал(а):
И ездить по городу при Собяне стало лучше.

Только по центру и только по причине почти тотального запрета парковки. В остальном городе на трассах ЖОПА.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Zritel show писал(а):
Звездочет писал(а):
И ездить по городу при Собяне стало лучше.

Только по центру и только по причине почти тотального запрета парковки. В остальном городе на трассах *****.

Это ты зря.
Построили (и строят) хорошие, многоуровневые развязки на выездах и пригородах.
Пример направлений - Ярославка в Мытищах, Щелковка, Химки...Да много.

Посмотри пробки
https://yandex.ru/maps/213/mos ... Ctrfe

почти исчезли последние пару лет.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Dmtr писал(а):
Пример направлений - Ярославка в Мытищах, Щелковка, Химки...Да много.

Ярославку в Мытищах построили федералы (Росавтодор), а великолепную (образцовую) развязку МКАД-Ярославка построил еще Лужков, Собянин к этой теме вообще никаким боком.

Про Щелковское шоссе даже говорить не хочется - это позор мэрии Москвы.

А вот про Химки интересно, а что там?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Dmtr писал(а):
Посмотри пробки
https://yandex.ru/maps/213/mos ... Ctrfe

почти исчезли последние пару лет.

Я видимо в каком-то другом городе стою в пробках, которые в Москве "почти исчезли". :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Dmtr писал(а):
Пример направлений - Ярославка в Мытищах, Щелковка, Химки...Да много.

Ярославку в Мытищах построили федералы (Росавтодор), а великолепную (образцовую) развязку МКАД-Ярославка построил еще Лужков, Собянин к этой теме вообще никаким боком.

Про Щелковское шоссе даже говорить не хочется - это позор мэрии Москвы.

А вот про Химки интересно, а что там?

На развязке Ярославка-МКАД вьетнамцы отгрохали огромное здание пару-тройку лет назад, а теперь достраивают заезды со мкада со всех сторон к себе.

И о шоссе Энтузиастов отдельно хочется сказать, что в районе метро Энтузиастов даже летом в обед всегда пробка. Такое впечатление, что срок сдачи у них 2050 год.
В прошлом году весной мы как-то ехали там около 3 часов до 23 ночи.
Судя по всему ситуация не изменится и в этом и следующем году.
Там такое переплетение развязок, такие узлы накручены, что уже нет надежды, что когда-нибудь энтузиастов поедет.

Хотя недавно наткнулась на заметку, что к осени 2013 года шоссе Энтузиастов поедет.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20891
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Работало старое здание которое как бы старое.


если верить местным легендам, то старое здание - оранжерея Геринга, вывезенная из Германии ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 47594
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Лютик писал(а):
И о шоссе Энтузиастов

Шоссе Энтузиастов
Подробнее: http://stroi.mos.ru/road/trunk/23

Дорожное строительство в Москве
http://stroi.mos.ru/road

ВСЕ РАЗВЯЗКИ НА МКАД. Реконструкция клеверных развязок на МКАД
Подробнее: http://stroi.mos.ru/road/interchange

Северо-Западная хорда
Подробнее: http://stroi.mos.ru/road/road/17
Северо-Восточная хорда
Подробнее: http://stroi.mos.ru/road/road/18
Южная рокада
Подробнее: http://stroi.mos.ru/road/road/19

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 47594
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Zritel show писал(а):
Писдешь не писдешь, да только почти все трамваи в жару ездят с открытыми форточками. Это бросается в глаза.

300 современных трамваев поедут по обновленным путям
За последние 5 лет в столице выполнен ремонт свыше 140 км одиночного трамвайного пути, еще 50 км планируется отремонтировать до конца 2016 года. Новые рельсы укладывают с применением шумопоглощающих технологий, что позволяет сделать движение вагонов более комфортным для пассажиров.
В настоящее время ГУП «Мосгортранс» по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина разработан проект программы по капитальному ремонту трамвайных путей на 2017-2020 гг. В его рамках планируется отремонтировать 89,7 км одиночного пути.

Изображение

19 сентября «Мосгортранс» подведет итоги открытого конкурса на поставку в 2017-2019 годах 300 трехсекционных трамваев с обязательством проведения их последующего ремонта и обслуживания в течение 30 лет.

Новые вагоны будут оборудованы всем необходимым для максимально комфортного проезда. Трамваи должны быть полностью приспособленными для перевозки маломобильных граждан, а также оборудованными системами кондиционирования и отопления, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией. Обязательным условием участия в конкурсе является размещение в течение ближайших лет большей части производства на территории Таможенного союза.
Поставки будут проходить в три этапа в течение 2017-2019 годов – по 100 вагонов ежегодно.

«Мосгортранс» сейчас располагает 850 трамваями, из которых 180 были приобретены в 2010-2015 годах. В этом году в распоряжение предприятия поступят еще 50 единиц подвижного состава.
http://uvao.ru/tenders/2095-mo ... .html https://icmos.ru/news/39970-30 ... tyam/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Dmtr писал(а):
Посмотри пробки
https://yandex.ru/maps/213/mos ... Ctrfe

почти исчезли последние пару лет.

Я видимо в каком-то другом городе стою в пробках, которые в Москве "почти исчезли". :rzach:

есть пробки ещё... (как и Крымский мост - ещё не достроен).. но делают дохуа чего и сразу. у нас, на Волгоградке сделано масса - достроили громадный мост-развязку напротив БелаяДача-Аутлет, потом построили развязку на МКАД, потом эстакаду в Жулебино, потом Люблинку засунули в тоннель и дальше прямой выход на 3-е кольцо. Сейчас достраивают эстакаду на самой волгоградке - к ноябрю сдадут. И случится *ЧЮДО!* - Волгоградка-Новорязанка поедет! (чего не было лет 30 ..)

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.850s | 20 Queries | GZIP : Off ]