Мурзяй писал(а):
sonata_mos писал(а):
не правда ваша
была -ова, стала -ина
но ленина не люблю
я про новейшую историю...
а что это за хамелеон, про которого вы упоминаете?
п.с.
а за что Ленина не любить?
он то и пожить не успел после Революции.
Свергали то самодержавие, просто большевики вышли победителями, вот и появился Великий СССР.
Так С. С. Попова в статье “Французская разведка ищет “германский след” (с. 264—273) вводит в научный оборот архивные материалы ЦКИДЖ (Москва), которые подтверждают связь большевистской группы во главе с Лениным с многочисленными немецкими агентами. Только Альберт Тома 8 апреля 1917 года уже привез в Петроград князю Львову не “лишь предположения”, а данные французской разведки, установившие наличие шпионской связи между Лениным и Германским Генеральным штабом тогда, когда линия Берлин — Копенгаген — Стокгольм — Петроград еще не была налажена, когда шпионское гнездо еще только формировалось, а торговые книги “Ниа-Банкен” не были заведены; впоследствии их уничтожил в октябре 1917 года немецкий разведчик капитан Миллер. Ю.Н. Емельянов в статье того же сборника “Что мог знать С.П. Мельгунов о германском золоте” (с. 273—279) устанавливает, что историк Мельгунов знал о шпионских связях Ленина, что подтверждается публикацией документов Германского МИД'а Земаном.
Теперь вряд ли у кого-нибудь могут быть сомнения в том, что Ленин с апреля 1917 по лето 1918 года брал немецкие деньги и немалые: 40.580.997 золотых марок, по данным Керенского; остается открытым вопрос о том, получил ли Ленин летом 1918 года обещанные ему 43 миллиона марок от Ризлера, сменившего убитого Мирбаха на посту немецкого посланника в России.
“Можно было бы составить длинный бухгалтерский реестр,—пишет журналист В. И. Кузнецов,—когда, откуда и сколько получил Ильич за свои каиновы дела. Ограничимся одной, но весьма внушительной цифрой, о которой сообщила в апрельском номере 1921 года весьма осведомленная “Нью-Йорк Таймс”: на счет Ленина только в 1920 году в Швейцарский банк поступило 75 миллионов швейцарских франков (у соратников скромного Председателя Совнаркома кошельки были потуже; например, у Троцкого только в одном банке США “на всякий случай” хранилось 11 миллионов долларов, в швейцарском банке—90 миллионов швейцарских франков), несколько отставали, но не намного от Льва Давидовича—Зиновьев (80 миллионов), Дзержинский (80 миллионов), Ганецкий-Фюрстенберг (60 миллионов) и даже покойный к тому времени Урицкий (45 миллионов). Ленин в секретной записке от 24.04.1921 года к известным чекистам Уншлихту и Бокию ничего не мог возразить об опубликованных ворованных суммах, и лишь требовал найти источник утечки информации. Поистине был прав склонный к сарказму Уинстон Черчилль, сказавший о Ленине: “Он еще не дошел пока до изучения десяти заповедей и не знает двух из них: “Не укради” и “Не убий” 1.
Другим серьезным доказательством того, что Ленин “брал”, является расплата Советской России с Кайзеровской Германией. По подсчетам председателя Дойчебанка Мендельсона и незабвенного Парвуса, Россия заплатила Германии в качестве долга и в счет репараций по Брестскому миру до конца 1918 года 2,5 миллиарда золотых рублей по курсу 1913 года2.
“А. Тайгин рассказывал о десятках тысяч тонн золота в слитках. Банковская ревизия дотошных немцев выявила недостачу 78 миллионов рублей золотом, пропавших “в дороге”. Быстро нашли воров. Ими оказались высокопоставленные большевики: Урицкий, Володарский и председатель Кронштадтской ЧК князь Андронников. К тому времени Урицкого не было в живых. Буквально через месяц ликвидировали Володарского и расстреляли Андронникова...”3“В счет “Брестского ограбления” немцы также вывезли из совдепии до ноября 1918 года 2 миллиона пудов сахара, 9132 вагона хлеба, 841 вагон лесоматериалов, 2 миллиона пудов льноволокна, 1218 вагонов мяса, 294 вагона пушнины”4.
Да, дорого России стоила сионо-большевистская революция и еще дороже стала с течением кровавых лет!
http://begunov.spb.ru/index.ph ... d=222сайт академика Бегунова