Додж писал(а):
doom
Такие "памятники" после ельцинского дикого капитализма и демократии , по всей России матушке раскиданы .От Калининграда до Владика
Зато были потроены новые пирамиды

А какой новый миллергоф.

В 2000 Березовского потопили Дерипаска и Абрамович, в итоге Абрамыч съебал в Англию.
В 2003 году по словам Касьянова Путину не понравилось, что Ходорковский спонсирует опппозицию, в частности КПРФ, и он дал команду затопить его. Против Юкоса завели дело о немытых налогах, компанию обанкротили, а в 2007 году все активы распродали за 859,044 млрд руб (примерно $32,4 млрд.). Ходорковского арестовали в 2003-ем, посадили в 2005-ом и помиловали в декабре 2013-ого перед Олимпиадой. Казалось бы, олигархи попячены, казна получила деньги, госкомпании получили новые активы, все улыбаются и машут. Однако, совладельцы Юкоса через Yukos Capital сначала добились возврата долга в 12,9 млрд рублей (2010 год), а в 2014 году через гаагский арбитражный суд озалупили Российскую Федерацию на $50 млрд, притом что казна получила от распродажи активов ЮКОСА только 859,044 млрд руб ($32,4 млрд).Такая сумма получилась откуда? Ведь Невзлин есть Лёня, а значит жид пархатый. Вот и объебал он с сотоварищами всю казну. Итог по делу Юкоса: по состоянию на 2015 год РФ должна владельцам Юкоса $50 млрд, а ежегодно сумма с процентами будет увеличиваться на $1 млрд, активами ЮКОСа рулит Роснефть, которой еще пришлось набрать долгов и которая не совсем эффективная как всякая госкомпания, а самой Роснефтью рулит бывший путинский чиновник Игорь Сечин с ежемесячной зарплатой 15-20 млн руб.
ПутинЗабавно, что все нулевые простому народу методично внушалось с голубых экранов, что олигархи попячены, и теперь все под контролем доброго царя. И ведь находились те, кто верил. А все потому, что, по мнению большинства, олигарх — это каждый, у кого дохуя денег, хотя на самом деле олигархами являются те, у кого есть не только деньги, но и реальная власть. В любом случае, ни те, ни другие никуда не делись. Количество миллиардеров в России по сравнению с девяностыми в двухтысячных увеличилось раз в десять, а группировка, которая по-настоящему рулит Этой страной, разве что обновилась и еще крепче захватила власть, но никуда не исчезла
Путин