grey67 писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Никакая "денацификация" невозможна в рамках "одного народа". Нет маркера "свой-чужой". Нет различия.
Вчерашний правосек-потрошитель снова зароет в огороде пулемет и будет мило улыбаться "москаликам" за деньги - вот и вся возможная в этом случае "денацификация". У него же не написано на лбу, что он правосек, да и что такое "правосек"? В рамках его родного села это все равно, что "молодец".
Знают чем кончится, поэтому многие маски носят.
Но есть кто в инете засветлся. Вот этих обьзательно найдут потом. Не полутся отсидется как 70 лет назад.
Да, собственно говоря, денацификация уже началась. Просто пока ещё процесс в самом начале и не сильно заметен. Сам по себе вопрос, заключающийся в попытке осмысленно заглянуть в своё завтра и ужас осознания о "каких страшных вещах мы говорим вообще" сейчас, а это действительно, страшные вещи, говорит о том, что кто-то уже начал задумываться над тем, что произошло с собственной Украиной. Пока ещё нет всей полноты понимания, кто же автор сей вакханалии, и что надо делать, но то, что вопросы возникают, это уже признак переосмысления национального бытия. Для нежелающих задаваться вопросами сейчас два пути - это бегство и забвение родного отечества, или физическое участие в судьбе своего государства в той или иной форме ибо голод, холод и нужда заставят это делать даже самого последнего природного пацифиста.