|
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.
Восточная Пруссия - это Калининградская область ( Кёнигсберг) и Померания - теперь часть Польши....[/quote]
Воюют не деревья, травушка-муравушка и т.д., а люди, а все немецкое население Восточной Пруссии или было аннигилировано или депортировано в Германию. Так что старый "добрый" воинственный прусский дух из немцев, боюсь, никуда не делся.[/quote]
Прусский дух был в Пруссии, практически весь высший генералитет был прусским. Исключение Паулюс, но он просрал сражение и не застрелился. Так что прусский дух остался в ГДР, а польская часть Пруссии заселена поляками. Так вот, воинственная часть, и умеющая воевать, Германии рождается только на Прусских землях. Вторая часть Германии воевать может, но там нет командиров. Третья часть, западная, совсем не вояки. Без объяснения. Без всей Пруссии, Германия не сможет нормально воевать. И Нужны люди именно с этой земли. Писал, И.В.С. смотрел далеко вперед, поэтому часть Пруссии отдал полякам, дабы во времена нашей слабости не вырос сильный военный соперник. Когда рисовали карту европы, Черчиль был против таких границ, а Рузвельт подписал, потому как в ответ мы японцев в Маньчжурии отрихтовали.[/quote][/spoiler]
Понятно, что очень еще многое зависит от земли - сибиряки могут быть только в Сибири, но даже если сибиряка переселить условно на юг, то сибирская выносливость с ним останется как и в детях его (хотя слабее будет). Грубо говоря - бежавшие на Запад казаки остались казаками, как смогли детей вырастили казаками, хотя уже их внуки не те, но искорка пращуров все равно прослеживается. Так что полностью списывать прусский дух я бы не стал, хотя понятно, что он уже не тот.[/quote]
Ты немножко не понял. Немцев в Восточной Пруссии нет, и это сделано специально. Поэтому немцы там не рождаются, а на поляков наплевать. Вспомни историю, германских государств было много, но это стадо собрала в кучу маленькая воинственная Пруссия. Причем в тот период, когда это можно было сделать. Цикл был нужный. А про Россию тоже согласен, потому что люди рожденные и воспитанные в России, в большинстве своем остаются русскими и ведут себя соответственно.
|