Трамвайный хам писал(а):
Destrier писал(а):
Небольшие, но существенные военные технологии удалось приобрести у Франции. Точнее, у двух компаний - "Талес" и "Сажем". Это:
Наконец то кто-то ответил по сути.
Большое спасибо за содержательные ответы.
А то ведь главное что? Обложить уями, показать всю темность... При своей собственной светлости. Ни сказав при этом по сути абсолютно ничегошеньки. Повыебываться, короче.
Данные две технологии никакого отношения к покупке "мистралей" не имели.
Более того - французы действительно не продали технологию производства матриц для тепловизоров. Даже Рогозин, хоть и журналист - но и он понимает, что хрен кто что путное продаст.
Цитата:
Выступая в Жуковском, Дмитрий Рогозин заявил, что Россия приступила к производству отечественных матриц для тепловизоров и испытывает небывалый спрос на системы противовоздушной обороны.
«Сегодня мне доложили, что мы переходим на производство собственной матрицы в производстве тепловизоров. Будем делать более сложные конструкции. Это то, что нам никто никогда не продаст», – сказал вице-премьер, которого цитирует «Интерфакс».
Говоря о возможности покупки современных технологий за рубежом, вице-премьер сказал, что «если кто-то думает, что нам могут продать современную технику, – либо он просто наивен, либо глуп».http://www.sdelanounas.ru/blogs/19030/ Намек понятен?
Цитата:
«Ростех» готовится к производству матриц для тепловизионнх прицелов
28 Апр 2014
Входящий в «Ростех» холдинг «Росэлектроника» в партнерстве с ВЭБом и группа «Промтехнологии» вложат около 3 млрд рублей в строительство завода по производству микроболометрических матриц — ключевого элемента тепловизионных прицелов для стрелкового оружия. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев.
«Холдинг уже начал строительство завода по производству таких матриц, его планируется завершить в 2015 году. После этого тепловизионные приборы будут до последнего винтика отечественными (сейчас в них используются французские матрицы Ulisse. — ИТАР-ТАСС)», — подчеркнул Зверев, добавив, что создание предприятия обойдется примерно в 3 млрд рублей, включая кредит ВЭБа.