Sherlock писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
поголовье бандеровцев сокращается, земля от них освобождается.
Факт.
И это прекрасно, хехе
Лернейская гидра- чудовище, порожденное безобразным Тифоном и Ехидной, которая была наполовину прекрасная женщина, наполовину змея.
У гидры, согласно Диодору, было сто голов.... Но самым ужасным в этой твари было то, что, стоило отрубить одну голову, как на ее месте вырастали две другие.

Этот многоглавый монстр —
водяная змея — опустошал Лернейскую страну, находившуюся недалеко от Аргоса. Логово чудовища находилось среди болот, близ озера Лерны. Когда туда явились Геракл и Иолай, то первый отсек головы, а второй приложил к кровоточащим ранам раскаленное железо, ибо только огонь мог помешать вырасти новым головам. Последнюю голову, которая была бессмертна, Геракл похоронил под огромным утесом, где она, согласно мифу, пребывает до наших дней: то пышет ненавистью, то спит. Совершая дальнейшие подвиги с другими зверями, Геракл наносил им смертельные раны стрелами, смоченными желчью гидры.