Московские новости


 [ Сообщений: 793 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68726
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6175 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
незнамокто писал(а):
ты постоянно пейшишь "вдулбы"

ну той, которая училка на картинке..помнишь


я всегда говорю только правду
ну да..вдул бы..воистину верую

вера твоя - истинна

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162628
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
я ж не спаиваю.. нну, играет себе в планшете в mad out свой, сраный.. так ему похер - он везде в него играет

это нормально..за столами сидят пьют водку с пивом, ржут..а детишки рядом сидят, в телефончики уткнувшись

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162628
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
вера твоя - истинна

пива не надуйся..вдуватель

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68726
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6175 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
я ж не спаиваю.. нну, играет себе в планшете в mad out свой, сраный.. так ему похер - он везде в него играет

это нормально..за столами сидят пьют водку с пивом, ржут..а детишки рядом сидят, в телефончики уткнувшись

такова се ля ви.. нну ладно - поссу на дорожку и пойду.. по Арбату (новому) и Тверской

:bye:

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162628
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
такова се ля ви.. нну ладно - поссу на дорожку и пойду.. по Арбату (новому) и Тверской

точно так..такова жизнь..
ржачно..молодец, хвалю за откровение..не стал клоуна православно-исконного с устоями из себя лепить..показал истинное лицо москвичей коренных, культурно отдыхающих, под ерша
не..ну реально же инвоська на второй фотке к тебе спиной сидел с графинчиком водочным и кружкой пивной))
а рядом с ним вообще отпад..лысый с косичкой..и одеты одинаково..у инвоськи брат-двойняшка штоле есть?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64814
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
Заебали уже сюда бежать немцы и французы. Не могу протолкнуться в Пятёрочке

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68726
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6175 раз.
Россия
саня писал(а):
Заебали уже сюда бежать немцы и французы. Не могу протолкнуться в Пятёрочке

не паясничай, свiнина

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?


Последний раз редактировалось termit 02.05.26, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68726
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6175 раз.
Россия
ну вот я и в Хопре дома

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
В Москве задержали депортированного из Грузии российского экс-чиновника.

Он находился в международном розыске за посредничество во взятке. В РФ он заочно приговорён к 3,5 года колонии и штрафу в 8 млн рублей.

"Благодаря взаимодействию российских и грузинских органов разыскиваемый был депортирован в РФ и задержан", — отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Цифровые сервисы и подсистемы "Московской электронной школы" внедрят ещё в пяти регионах России

По поручению Президента Российской Федерации Москва активно делится своими наработками в области информационных технологий.

С первой четверти следующего учебного года "МЭШ" будет доступен школам республик Башкортостан и Карелия, Вологодской, Мурманской и Тверской областей.

Позже проект планируется внедрить в систему среднего профессионального образования этих территорий.

Сегодня подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым и заместителем Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олегом Качановым.

По решению Правительства России, с 2022 года сервисы "Московской электронной школы" выступают основой региональных цифровых образовательных платформ.

Столица предоставляет регионам доступ к электронным журналу и дневнику, библиотеке образовательных материалов и другим востребованным сервисам "МЭШ".

Также город берёт на себя техническую, методическую поддержку, обучение сотрудников образовательных организаций работе в системе.

Сейчас "МЭШ" помимо столицы работает в республиках Татарстан и Дагестан, Калужской, Московской и Тюменской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

К концу 2026-го возможности "Московской электронной школы" будут использовать больше четверти школьников России.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Новый резидент московского индустриального парка "Руднево" обеспечит автомобильную промышленность страны печатными платами

Такие изделия востребованы в современном автомобилестроении. Они позволяют значительно увеличить количество электронных компонентов на ограниченной площади, делая устройства более компактными, производительными и надёжными.

Запуск производства запланирован на конец 2026 года. Компания будет поставлять продукцию ведущим российским автопроизводителям, включая "Автоваз", "КАМАЗ" и "Москвич".

Общий объём инвестиций превысит 5 млрд рублей. Завод оснастят современным оборудованием, включая автоматизированные линии и роботизированные системы с высоким классом точности.

Это будет первое в стране крупносерийное контрактное производство печатных плат до 24 слоёв и до 7-го класса точности. Аналогов продукции среди российских производителей на данный момент нет.

На предприятии будет создано больше 300 рабочих мест. Часть из них займут выпускники и студенты столичных колледжей.

Статус резидента ОЭЗ "Технополис Москва" даёт компаниям налоговые льготы, включая пониженные ставки по налогу на прибыль, имущество и землю, а также доступ к режиму свободной таможенной зоны — ввоз оборудования и комплектующих без уплаты таможенных пошлин и НДС.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Слы, Марченко ... А скажи - в 60-е в Москве трудно было провести בְּרִית מִילָה (брит мила)? Какие были специфические трудности/опасности, скажем, в отличие от крещения?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40868
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Слы, Марченко ... А скажи - в 60-е в Москве трудно было провести בְּרִית מִילָה (брит мила)


сука ты! Брит... сам знаешь, небрит, да мил!

А иногда лысая бритая сука - и немил нихуя. Вот как ты. Тот же хуй - лысый вызвает омерзение.

А волосатая манда - вожделенна...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Больше 4,6 тыс. предприятий и свыше 755 тысяч сотрудников: Москва строит будущее на надёжном фундаменте промышленности
 
Только в прошлом году, по предварительным оценкам, выручка промышленных предприятий увеличилась почти на четверть и достигла 5,1 трлн рублей. Бюджет города получил от предприятий обрабатывающей промышленности около 338 млрд рублей налогов.
 
Мы продолжим реализацию актуальных проектов Стратегии развития столичной промышленности до 2030 года. В её основе:
 
✔️ создание новой высокотехнологичной промышленной инфраструктуры;
 
✔️ достижение технологического суверенитета и лидерства;
 
✔️ формирование благоприятного инвестиционного климата для модернизации действующих и создания новых производств.
 
Ключевой тренд развития московской промышленности последних лет — рост высокотехнологичных секторов. В 2025 году их доля в общей выручке промышленных предприятий составляла 38%.
 
По прогнозам, к 2030 году фактически половина всего, что производит столица, будет напрямую связана с инновациями и передовыми технологиями, число сотрудников промышленных предприятий увеличится до 850 тысяч, а объём инвестиций в обрабатывающую промышленность вырастет почти в 2 раза.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40868
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
выручька вотки - вот где нужно считать, вот где собака порылась!

Запамйятайтэ соби мацковчеки!

Ведь что такое! Хахлак всегда считал мацковскую вотку своей. Будь то Экстра, андроповка или даже русская.

В то же время в сокровенных своих уединённостях гнал вотку собственную, забодяженную на абрикосах, на фруктах иных, не включая сюда виноград как фрукт южан, людей неприятных и даже гнид черножопых, по выражению классика. И одновременно с этим укро-хахлак не верил в московские новости, почитая их за измышления диавола.

Первым сломал эту вражескую концецкею превед-медвед и он вам не димон, хотя и ельценоид пил во вся тяжкие.
Не-димон показал лёгкость, с которой можно расправиться с Финляндией 0,75 без помощи ракет и не делая паузы далее почать ящик пива, приуготовленный на завтрек (завтрок?).

Считайте вотку - здесь вся выручька русского народа!

Помню телефонный разговор зав. продмагом с базой, откуда доставлялись продукты в магазин - срочно везите вотку! Они уже получили зарплату! (дело происходило в день аванса в украинском колхозе).

Разговор был громкий, и его было слышно даже на улице. Было лето, время повсюду открытых дверей...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Историческое событие для России: сегодня после масштабного обновления для пассажиров открыл свои двери самый современный железнодорожный вокзал в стране — Ленинградский!

Он входит в состав крупнейшего транспортного узла столицы "Площадь трёх вокзалов", которым ежедневно пользуются свыше 350 тысяч человек. Помимо трёх центральных вокзалов, здесь объединены две линии метро, два диаметра, электробусы, автобусы и трамваи.

За свою историю здание вокзала пережило немало реконструкций. Нынешнюю модернизацию по праву можно назвать максимально ориентированной на пассажиров.

Специалисты сохранили ключевые элементы исторического облика вокзала. Были удалены поздние слои отделки, восстановлены оригинальные цветовые решения и архитектурные элементы, соответствующие авторскому замыслу.

При проектировании использовались цифровая информационная модель и 3D SLAM-сканеры, с помощью которых специалисты видели имевшиеся конструкции и планировали инженерные коммуникации с максимальным сохранением существующих шахт и каналов.

Теперь здесь стало гораздо комфортнее:

Новая система входов увеличила пропускную способность вокзала, обеспечив равномерное распределение пассажирских потоков.

Площадь зоны для ожидания выросла в три раза, а количество посадочных мест увеличилось в 1,5 раза — с 700 до более чем 1 тыс.

Пересадки между метро, поездами пригородного и дальнего следования, наземным транспортом организованы в едином тёплом контуре по принципу "сухие ноги".

Особое внимание уделили созданию комфортного микроклимата: летом и зимой температура внутри будет поддерживаться на уровне 22–25ºС. Полностью обновили инженерные системы, улучшили освещение и вентиляцию.

Украшением интерьеров вокзала стали два мозаичных панно общей площадью больше 800 кв. м с видами Москвы и Санкт-Петербурга — это самый большой подобный объект на транспортной инфраструктуре России. Все элементы мозаик изготовлены вручную из смальты.

Ленинградский стал первым полностью "цифровым" вокзалом в России. Установили больше 220 цифровых элементов навигации и информирования. Интеллектуальная система сообщает об изменениях расписания в режиме реального времени, формирует оптимальные маршруты.

Современная инфраструктура Ленинградского вокзала и высокий уровень сервиса обеспечивают комфортное и качественное обслуживание всех категорий пассажиров. Здесь предусмотрены комната для семей с детьми, первый на железнодорожных вокзалах России детский клуб "Союзмультфильм", медицинский пункт, стойка информации и туристического центра "Москва", зоны тихого ожидания, пространства для пассажиров с питомцами, бизнес-зал и отдельное помещение для работы.

. Ленинградский вокзал — один из важнейших транспортных объектов Москвы, куда прибывают и откуда отправляются "Сапсаны", "Ласточки" и другие поезда дальнего следования и пригородного сообщения.

К 2040 году за счёт развития МЦД и запуска ВСМ "Москва — Санкт-Петербург" общий пассажиропоток узла вырастет на 40%.

Благодарю главу компании "Российские железные дороги" Олега Белозёрова за конструктивную совместную работу.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40868
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Историческое событие для России


В Тюмени пенсионерку приговорили к девяти годам заключения в колонии общего режима за попытку госпереворота. Об этом сообщает портал Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы безопасности РФ.

«71-летняя женщина пропагандировала идею о незаконном прекращении существования СССР. Вместе с сообщниками — приверженцами запрещенного движения — бабушка склоняла военнослужащих присоединиться «Совету народных депутатов Тюменской области РСФСР» для дальнейшего насильственного захвата власти», — говорится в посте.

Помимо срока, пенсионерке запретили администрировать сайты и каналы, а также регистрироваться в соцсетях в течение двух лет.

https://www.gazeta.ru/social/n ... shtml

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 30498
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Благодарю главу компании "Российские железные дороги" Олега Белозёрова за конструктивную совместную работу.

Ты там че делал, отросток поросячий??? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
саня писал(а):
Заебали уже сюда бежать немцы и французы. Не могу протолкнуться в Пятёрочке
Ходи в «Сільпо» - там все "расово правильные".

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Инновационные, не имеющие аналогов в мире: спустили на воду первые электросуда, произведённые на Московской верфи

Москва — порт пяти морей и крупнейший центр речного туризма. С недавних пор — город, который активно развивает регулярный речной транспорт на современных электросудах.

Только за 2025 год совершено больше 4,5 млн поездок на регулярном, прогулочном и круизном флоте — рекордный показатель за всю историю пассажирских перевозок по реке за последние 30 лет.

Возрождение регулярных пассажирских перевозок по Москве-реке — уникальный проект не только для России, но и в мировой практике. Это первый в мире круглогодичный современный водный транспорт полностью на электрическом ходу.

Мы воссоздали в столице собственную традицию судостроения и 26 ноября 2025 года запустили самую современную в России Московскую верфь. Она была построена в рекордные сроки — 22 месяца.

Организовали производство полного цикла, которое включает работы по резке металла, сварке и сборке корпусов, оснащению и спуску судов на воду. Здесь же обслуживают и ремонтируют инновационный транспорт.

Создано и собственное конструкторское бюро — Центр разработки и проектирования речного электротранспорта. На базе предприятия также сформирован класс по обучению экипажа электросудов. Занятия проходят на современном тренажёре.

Первые суда проекта "Москва 1.0" построены за 5,5 месяца с момента закладки. Сегодня спустили их на воду с заместителем Председателя Правительства России Виталием Савельевым и Министром транспорта РФ Андреем Никитиным.

Каждое судно вмещает до 56 человек. В салоне: информационные экраны и USB-зарядки, бесплатный Wi-Fi, площадки для перевозки велосипедов.

Имена — "Таганка", "Якиманка", "Полянка" и "Маросейка" — выбрали сами москвичи в проекте "Активный гражданин". В голосовании приняли участие больше 150 тысяч горожан.

Электросуда и вся инфраструктура для них соответствуют самым строгим экологическим требованиям и имеют нулевой выброс вредных веществ.

Мощности нового предприятия позволяют производить до 40 судов в год. Линейка столичной верфи включает шесть типов судов: "Москва 1.0", "Москва 2.0", "Москва 3.0" (два типа), "Судно для канала" и гибридное круизное судно "Московское золотое кольцо". Их могут производить одновременно.
 
Наличие собственной верфи обеспечит реализацию Стратегии Москвы по развитию речного транспорта. Сейчас идёт производство ещё четырёх самых современных электросудов "Москва 1.0" для регулярных пассажирских маршрутов. До конца года планируется закладка ещё 16 судов по городскому и частному заказу.

Лето — прекрасное время для речных прогулок. На Москве-реке уже действует три регулярных маршрута речного транспорта. В этом году продлим третий на 1,5 км, а также запустим ещё один — "Лужники-Киевский".

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 [ Сообщений: 793 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.




[ Time : 0.387s | 18 Queries | GZIP : Off ]