Провалилась ли СВО? (Топик реальности-4)


 [ Сообщений: 1263 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 64  След.

Провалилась ли СВО?
1. Нет. 77%  77%  [ 59 ]
Martin, Гришаня, Saruman, Гость, Эсквайр, из Тамбова, Медвежуть, ЭхНаливай, Мистер Фикс, GARRI51, Крапива, andrex13, Борзый, dimich, имярек, Wudu2, Аленка, Из Москвы, aleksa77, Караганда, deborgel, Приазовец_, Жан ду-ду, alekzenkov, kopaldis, Vint7, kinet, Nick Usarov, хрюн моржов, Fylhtq, Крымчанин, Maxsbor, Северный ВарВар, hunta, Торк, Ostman, woland69, S_Finks, Cool17304, Олег, Политрук, Москаль, Сварог, Gilmir, shura, Лук, Алабай, gabriel 61, zmei66, GLOBUS_RU, gugu, Roman3007, Галс
2. Да. 23%  23%  [ 18 ]
igg, BaRik, OlegTS, Игорь, камчан, olegp, Сахавет, Зов Роботов, Alexx77, Лейсяпесня, GOLBERG, val1954, Гоша, Ворчун, Бобер, Гость
Всего голосов : 77
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36676
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Таки дохнут и мриют.
Украинцы должны перемогать.
Если украинцы перестанут перемогать, они могут и сдаться!
А что с ними, сдавшимися то делать?
Понять и простить?
Нет уж.
Пусть перемогают. До последнего украинца, как завещал великий Байден.
До последнего.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Интересный вопрос, рискнет ли Путин жить дальше без войны?
 
Ведь для него это тоже как прыжок в прорубь. Война – зона максимального политического комфорта для него. Причин много, о них много писали, но не грех некоторые и повторить:
-  Война - мощнейший политический транквилизатор, отключающий критическое сознание «агрессивно-пассивного большинства», без войны в нем начинаются разброд и шатания, и оно становится объектом посягательства «деструктивных» для режима общественных элементов.
- Война позволяет на «обратном ходу» легко перенести террор  с внешних фронтов на внутренние и поднять уровень репрессивности на высоту, казавшуюся в довоенное время недосягаемой, эффективно подавляя даже намек на общественный протест.
-  Связка тем «коррупция + социальная несправедливость», являющаяся ахиллесовой пятой режима, в условиях войны полностью вытесняется на периферию информационной повестки дня и замещается патриотической истерикой.
-  Война – лучшее прикрытие для решения главной проблемы путинского клана – успешного транзита власти следующему поколению, так сказать, «из рук в руки» без потерь и эксцессов.
Есть много чего еще, но и этих четырех факторов достаточно, чтобы желать воевать вечно. Что же случилось, что заставляет думать, что Путин может желать выйти из войны? Дело в том, что все перечисленное работает «как часы» только при одном условии: война ведется успешно. А война в Украине перестала быть успешной для России. И от того, что для Украины она сейчас выглядит еще менее успешно, суть дела не меняется.
 
Что же у нас «не так» с войной? Много чего, и об этом немало написано, но есть опять таки смысл коротко напомнить, почему война – это тупик:
- Практически исчерпаны возможности вести войну как «колониальную экспедицию» руками «кондотьеров», вербовка которых осуществляется средневековыми методами. Впереди снова маячит мобилизация с ее плохо предсказуемыми социально-политическими последствиями.
- Плато стабильности, обеспеченное усилиями правительства Мишустина-Набиуллиной, имеет свои границы. Отсутствие реального экономического роста и технологической перспективы (лучшая иллюстрация – судьба отечественного авиапрома, где много кто махал крыльями, да так никто и не взлетел) практически гарантировано ведут к стагнации и инфляции, что неизбежно спровоцирует победу «холодильника» над «телевизором» если не в текущем году, то в следующем.
-  Применение террористических методов ведения войны в центре Европы имеет свои ограничения, и в какой-то момент спровоцирует «континентальную блокаду» (как по сути единственный эффективный метод давления на Россию онлайн), отвечать на которую придется уже прямой агрессией против европейских союзников Украины, что легко на словах, но не так просто на деле: многие в Кремле пока слишком хорошо живут, чтобы захотеть быстро умереть, пусть и вместе со стратегическим противником.
В этих условиях существует риск того, что продолжение войны приведет режим к критической черте, за которой все ее плюсы в очень исторически сжатые сроки обернутся минусами. Восхищение своей «крутостью» сменится раздражением и обвинениями в неспособности одержать победу над столь (с виду) слабым противником. Война перестанет учитываться как фактор, на который можно списывать все несуразности и неудобства русской жизни, а обвинения в коррупции посыпятся не от либералов и навальнистов, а от ватников и националистов, которые посчитают, что воры и жулики украли их победу.
 
Все это, на мой взгляд, говорит о том, что Путин сейчас находится в состоянии натянутой струны. Он тщательно взвешивает риски для себя: риск продолжения войны и риск ее прекращения. Словно средневековой алхимик, он ищет такую формулу выхода из войны, которая превратит навозную кучу ее непредвиденных осложнений в золотую медаль героя-победителя, и если ему покажется, что он ее нашел, он будет рисковать.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29367
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
:vata

На переговорах в Абу-Даби Россия настаивала на выводе ВСУ из Донбасса, но украинская делегация с этим не согласилась, пишут украинские СМИ.

В политической части встречи в ОАЭ прорыва не произошло, сообщает РБК-Украина.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Американский аналитический центр CSIS оценил совокупные потери Украины и России с начала полномасштабной войны.

По данным доклада, потери Украины составляют от 500 тысяч до 600 тысяч убитыми, ранеными и пропавшими без вести. Число погибших украинских военных оценивается в диапазоне от 100 тысяч до 140 тысяч.

Россия могла потерять до 1,2 млн человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, из них около 325 тысяч погибли.

В CSIS отмечают, что эти оценки в целом совпадают с подсчетами на основе открытых источников, которые ведут журналисты и волонтеры. При этом число раненых определить сложнее из-за нехватки данных и повторного возвращения военных на фронт после лечения.

«После Второй мировой войны ни одно ведущее государство мира и близко не терпело подобных потерь на каких-либо войнах», - говорится в докладе.
+ 2млн. угандошили гугилаки с марченкой. И 27 тыщ танков с 670 самолями уничтожил Конюшенкин. А, да, герасим вчера опять проконтролировал Купянск. Узловой на этот раз.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40874
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
это кобздунковое копшонцо. Стало быть, неправда.

А тыщу охулиардов не хочешь? В виде потерь потерь каклаукроинсо.

И это тольки единоличьно путенгом. А если посчитать от руки медведа - то блин закачаешься! Там вообще счёт на триллионы идёт. Личьно трамп писяется каждую ночь от страха перед медведом. Ибо грозен так, что нет сил терпеть и сходить в туалет можно тольки мечьтать.

Кстати, вся европка давно уже фицкия. Её нет. Медвед, усмехаясь, прошёл её шутя. Обрёк тасазать мечам и пожарам. Я один уцелел. Больше никого неть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15121
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
Американский аналитический центр CSIS оценил совокупные потери Украины и России с начала полномасштабной войны.

По данным доклада, потери Украины составляют от 500 тысяч до 600 тысяч убитыми, ранеными и пропавшими без вести. Число погибших украинских военных оценивается в диапазоне от 100 тысяч до 140 тысяч.

Россия могла потерять до 1,2 млн человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, из них около 325 тысяч погибли.

В CSIS отмечают, что эти оценки в целом совпадают с подсчетами на основе открытых источников, которые ведут журналисты и волонтеры. При этом число раненых определить сложнее из-за нехватки данных и повторного возвращения военных на фронт после лечения.

«После Второй мировой войны ни одно ведущее государство мира и близко не терпело подобных потерь на каких-либо войнах», - говорится в докладе.
+ 2млн. угандошили гугилаки с марченкой. И 27 тыщ танков с 670 самолями уничтожил Конюшенкин. А, да, герасим вчера опять проконтролировал Купянск. Узловой на этот раз.

Американский Центр стратегических и международных исследований добавлен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.
Таким образом, от хохлов CSIS могла получить официальные данные, а от России нет. Вычисления основаны на слухах и сплетнях, причем не любых, а тщательно отобранных.
Потери в ВС РФ конечно есть, но лично я уверен, что они не превышают 250 тысяч убитыми. Возможно гораздо меньше.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
В корпус 4 военного завода в Брянске попало 5 ракет сразу.
Столько было явно не нужно: даже одна была бы критически опасной, а двух хватило бы для гарантированного полного уничтожения.
Вывод здесь всего один: противник хотел перегрузить наше ПВО, что дало бы шанс долететь хотя бы одной ракете.
Если допустить, что это разовый эффект, то можно себя успокоить мыслью о форс-мажоре, который не повторится.
Если же окажется, что наша ПВО намного слабее, чем считают у нас и чем ее оценивают уважаемые партнеры, то СВО уверенно залетает в "новый этап", где у одной стороны появилось много ракет, а у другой стороны - жалобы в ООН вместо нормальной ПВО.
Безусловно, в этом месте возникают многочисленные неудобные вопросы. Но я их вслух озвучивать не рискну.
https://t.me/VasiliyBeltsev/958
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
В корпус 4 военного завода в Брянске попало 5 ракет сразу.
Столько было явно не нужно: даже одна была бы критически опасной, а двух хватило бы для гарантированного полного уничтожения.
Вывод здесь всего один: противник хотел перегрузить наше ПВО, что дало бы шанс долететь хотя бы одной ракете.
Если допустить, что это разовый эффект, то можно себя успокоить мыслью о форс-мажоре, который не повторится.
Если же окажется, что наша ПВО намного слабее, чем считают у нас и чем ее оценивают уважаемые партнеры, то СВО уверенно залетает в "новый этап", где у одной стороны появилось много ракет, а у другой стороны - жалобы в ООН вместо нормальной ПВО.
Безусловно, в этом месте возникают многочисленные неудобные вопросы. Но я их вслух озвучивать не рискну.
https://t.me/VasiliyBeltsev/958
:smoke
У хохла скоро появится не только много больше ракет, но и намного мощнее.
Вместе с пятой Фламинго начнут бить семёркой и девяткой.
Другие страны тоже без дела сидеть не будут. Ракет будет много. Хороших и разных.
По Кремлю бить вряд ли начнут -с их политикой, Запад на них молится.
А вот Воронежу -песец, точно. Не говоря уж о всех заводах до Урала.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26573
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Предыдущее - https://t.me/roy_tv_mk/19281
Или – https://vk.com/roytv?w=wall711 ... 48103
Крайне опасно положение и РФ. На фронте – позиционное увязание и бешеная дроновая активность ВСУ. В экономике нашей – чрезвычайное положение и такое разрастание дефицита бюджета, что и нефть по 200 долларов за баррель нас не спасёт. Налицо угроза получить дефицит в четверть расходов казны. Подробнее - https://vk.com/roytv?w=wall711 ... 48015
Судя по тому, как остервенело пошла борьба с ТГ и мобильным Интернетом в Москве, наш бомонд понимает тяжесть ситуации. И сознаёт, что новая волна мобилизации резервистов (не говоря уж о попытке открыть второй фронт в Прибалтике) обрушит экономику РФ. Во избежание оного придётся использовать банковские вклады населения на финансирование войны. А это – политически убийственно. Победить быстро за счёт воздушной наступательной операции нельзя: её не подготовили ни к началу войны, ни к её четырёхлетней годовщине. Понимаю, какой холод в душах царит наверху. Понимает сие и команда Зеленского. Она надеется затянуть войну, получить 90-миллиардный кредит от ЕС – и добиться надлома в тылу РФ, добившись стратегического поражения таковой. Да и Трамп, покончив с Ираном, примется за РФ, что изрядно измотала ему нервы на переговорах.
Развязка очень близка, братья-патриоты. Готовимся к борьбе за живучесть страны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61112
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Timon555 писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
В корпус 4 военного завода в Брянске попало 5 ракет сразу.
Столько было явно не нужно: даже одна была бы критически опасной, а двух хватило бы для гарантированного полного уничтожения.
Вывод здесь всего один: противник хотел перегрузить наше ПВО, что дало бы шанс долететь хотя бы одной ракете.
Если допустить, что это разовый эффект, то можно себя успокоить мыслью о форс-мажоре, который не повторится.
Если же окажется, что наша ПВО намного слабее, чем считают у нас и чем ее оценивают уважаемые партнеры, то СВО уверенно залетает в "новый этап", где у одной стороны появилось много ракет, а у другой стороны - жалобы в ООН вместо нормальной ПВО.
Безусловно, в этом месте возникают многочисленные неудобные вопросы. Но я их вслух озвучивать не рискну.
https://t.me/VasiliyBeltsev/958
:smoke
У хохла скоро появится не только много больше ракет, но и намного мощнее.
Вместе с пятой Фламинго начнут бить семёркой и девяткой.
Другие страны тоже без дела сидеть не будут. Ракет будет много. Хороших и разных.
По Кремлю бить вряд ли начнут -с их политикой, Запад на них молится.
А вот Воронежу -песец, точно. Не говоря уж о всех заводах до Урала.
Влажные мрии каклотимошки :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61112
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
walker писал(а):
нефть по 200 долларов за баррель нас не спасёт
Вафлер бредит. Где нефть, а где хохлы :zed:
Хохловафлеров ничего не спасет

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26573
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Предыдущее - https://t.me/roy_tv_mk/19283
По той же самой причине ЕС никогда не попрет на РФ, в прямое военное нападение на нас, покуда у нас сохраняется единая власть. И Польша не вторгнется в Калининградскую область, пока вышеназванные условия сохраняются. Войска США, ЕС (НАТО) и Китая войдут в РФ лишь в случае смуты, гражданской войны, исчезновения единой власти. Развал РФ несет много опасностей, включая сюда и попадание ядерного оружия в ненужные руки. Потому придется идти на интервенцию.

А до этого Трамп будет давить нас экономически так, как Рейган дожимал Горбачева. С его точки зрения, нам деваться некуда. В войне увязли, быстро победить не сумели. Получили раскрутку тяжеленного "маховика" кризиса в РФ, экономика идет к краху. Именно поэтому, считаю, янки ведут дело к принуждению нас к перемирию на Украине и к проамериканскому транзиту власти в РФ. Считаю, что если Трамп слетит, это не изменит общего курса США насчет нас.
Далее -

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26573
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Вафлер бредит. Где нефть, а где хохлы :zed:
Хохловафлеров ничего не спасет

Твой сынуля хохляцких хуев пересосал? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61112
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
walker писал(а):
Трамп будет давить нас экономически так, как Рейган дожимал Горбачева. С его точки зрения, нам деваться некуда. В войне увязли, быстро победить не сумели. Получили раскрутку тяжеленного "маховика" кризиса
Он вас еще и трахать будет. Трамп в вас, хохлах, разочаровался

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61112
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
walker писал(а):
Индифферент писал(а):
Вафлер бредит. Где нефть, а где хохлы :zed:
Хохловафлеров ничего не спасет

Мой сынуля хохляцких хуев пересосал
То есть у вас семья вафлеров в третьем поколении. Папик твой, ты и твой сынуля все хохлы-вафлеры

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Всё громче отзвуки Победы!
Россия готова рассмотреть многосторонний формат при использовании электроэнергии с Запорожской АЭС, но эксплуатировать ее будет Росатом — Лихачев
https://t.me/genshtab24/107186
Вот так оно и будет происходить. Русский Ванька будет работать, а деньги будет делить американец Джон.
Нам конечно в программе "Время" будут говорить про Победу- Ведь АЭС осталась за нами.
А правду нам узнать будет негде -Интернет отключат за ненадобностью.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40874
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Да, Тимофей Степанычь! Вперёд! К безынтырнетью!

Так победим!

Победу просто объявим! Зачем тратить на нее годы и средства, когда средства можно украсть, а годы всё равно пройдут, и лучше их тратить на использование украденного.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
"Россия первая вышла на гиперзвук. И что мы сделали? Мы на всех углах говорили: "у нас есть оружие, которого нет ни у одной страны". Но от этого опасности для нашей страны меньше не стало. И вот мы говорили про "красные линии". Ну куда уж краснее? Я не знаю, какое у вас было ощущение, когда украинский дрон сел на купол здания, в котором находится верховный главнокомандующий - президент РФ. Я не говорю уже, когда эти дроны садились на наши самолёты дальнего радиолокационного обнаружения, когда они наносили удары по нашим объектам, я всё ждал: ну когда мы начнём воевать по-настоящему?"

Экс-начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский задаётся теми же вопросами, что и миллионы добрых русских людей. Правда, искренне считать, что можно четыре года по какой-то ведомой только 2-3 людям в государстве причине воевать вот так (по сути имитируя войну, неся колоссальные потери и постоянно уповая на какое-то чудо в виде Стамбула/Анкориджа/теперь вот Баку), а потом вдруг раз - и начать воевать как-то по-другому, "по-настоящему" - это в высшей мере странно. Как уже не раз говорилось: кто и на что способен, у кого и какие имеются возможности, кто и к чему готов, давно уже было продемонстрировано. И не раз. Никаких сенсаций и откровений в этом смысле уже не будет. Разве что ещё более неприятные для нас. Об этом уже говорилось:

"Все, кто готов воевать - уже там. Всё, чем можно воевать, уже там. Всё, что способно летать - летает. Всё, что способно ползать - ползает. Всё, что можно было задействовать, уже задействовано, или же не будет задействовано уже никогда, по целому ряду причин, о которых гадать сейчас бессмысленно. Ну то есть на пятый год все карты на столе, больше ходить нечем. Осталась только армия Венка, но она имеет нехорошее свойство - существовать только в воспалённых фантазиях, и она, сука, никогда никуда не приходит в итоге".

Или как ещё говорилось на эту тему:

"Всё опять-таки упирается в сентенцию с замученной лошадкой, тянущей в гору гружёный КАМАЗ. Ругать и критиковать лошадку за то, что она не может сдвинуть свой воз с места - действительно, странно. В первую очередь - она не может этого сделать, и отсюда становятся абстрактными вопросы "хочет ли?", а "надо ли это делать вообще" и т.д".

И в связи с этим всем будет лишь расти актуальность вот этого вопроса:

"Сколько людей, сколько жизней наших солдат и мирных граждан "начальство" готово положить за то, чтобы, ничего не меняя в России и ничего не улучшая на фронте, просто ждать, когда большой белый господин, который врёт как дышит и слово которого не стоит ничего, соизволит выполнить договорённости? Есть ли вообще предел тем жертвам, которые "начальство" готово положить на алтарь своих ложных надежд?"

Ранее о полной неготовности России к войне, больших потерях и лживых докладах разведки заявлял генерал-полковник Владимир Чиркин, в 2012-2013 гг. главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ.
https://t.me/vserusskienovosti/8973

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29367
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
:cray:

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 84311
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
СССР
Однозначно провал.

Наноебене-путинские поссыкунччики у власти умудрились обосрать всё и обосраться даже там, где это казалось невозможным.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 [ Сообщений: 1263 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 64  След.




[ Time : 0.108s | 21 Queries | GZIP : Off ]