Московские новости


 [ Сообщений: 793 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
1 мая стартует "Московская весна" — фестиваль, посвящённый Дню Победы и Году единства народов России

В течение 11 дней на 30 площадках пройдут мероприятия и активности, которые напомнят о том, что Великая Победа — это результат сплочения и единения, а также познакомят горожан с культурой народов России.

Центральной площадкой фестиваля станет Тверской бульвар, где развернётся масштабная гастрономическая и культурная карта нашей страны. Здесь можно будет:

попробовать удмуртские перепечи, амурские пельмени и дальневосточную уху;

смастерить костромской скворечник;

познакомиться с кухонной утварью из Вологодской области;

посетить занятия по высадке чайных трав и рассады;

поучаствовать в народных играх — от "Осташковских рюх" из Тверской области до "Ручейков и озёр" из Якутска.

На всех фестивальных площадках откроются "Домики добра" проекта "Москва помогает", где принимают гуманитарную помощь для участников СВО и детей из новых регионов, а также зоотовары для животных, находящихся в приютах.

Кроме того, на Тверской площади художники и ремесленники представят свои произведения — от традиционной росписи и керамики до авторских украшений, резьбы по дереву и современного искусства.

На окружных площадках тоже запланированы творческие мастер-классы, концерты, ярмарки и спортивные состязания, в числе которых народные силовые игры, дисциплины ГТО и турнир "Самый сильный житель района". Можно будет потренироваться и на профессиональных гоночных симуляторах.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Москва — город больших возможностей для профессионального развития и успешного трудоустройства

Непрерывное профессиональное образование стало трендом XXI века. Из-за трансформации экономики и рынка труда смена специальности несколько раз в течение жизни становится нормой, поэтому растёт спрос на короткие программы обучения.

В ответ на эти изменения мы постоянно ищем новые стратегии и подходы к обучению и переподготовке специалистов. При этом делаем ставку на востребованность профессии, скорость её получения и актуальные практические навыки.

В сентябре открыли уникальную образовательную площадку на территории ОЭЗ "Технополис Москва" в Печатниках — центр практического обучения "Профессии будущего".

Здесь:

Горожане могут освоить одну из 75 востребованных профессий или повысить квалификацию максимум за 3 месяца.

Для студентов организована производственная практика.

Для работодателей — быстрая подготовка уже имеющихся кадров и доступ к специалистам, которые обладают востребованными практическими компетенциями.

Высокотехнологичная инфраструктура центра не имеет аналогов в России: больше 5 тыс. единиц техники и оборудования размещены на площади свыше 9 тыс. кв. м.

По сути, здесь смоделирована экономика современного города — 35 цехов-мастерских охватывают ключевые отрасли и позволяют готовить специалистов, которые могут приступить к работе. Все образовательные программы практико-ориентированы, разработаны при участии ведущих работодателей и преподаются мастерами-наставниками с большим опытом.

Новый центр практического обучения "Профессии будущего" в Печатниках будет выпускать до 15 тысяч квалифицированных специалистов в год.

Подобрать подходящую образовательную программу, а также вакансии после окончания обучения помогают карьерные наставники центра. В агрегированной базе — больше полумиллиона предложений от работодателей города. В числе партнёров — свыше 3 тыс. ведущих компаний и предприятий.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Слы, Марченко ... А скажи - в 60-е в Москве трудно было провести בְּרִית מִילָה (брит мила)? Какие были специфические трудности/опасности, скажем, в отличие от крещения?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Остановился на светофоре, повернул голову и вижу:

Изображение

угол Гиляровского и 3 кольца..

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Изображение
Изображение

Рысторан Жигули на Арбате.. всё хотел зайти.. рысторан оказался пивнушкой-забегаловкой.. но атмосфэра ахх-хуейнейшая.. цены вполне себе православные.. разливных Жигулей - видов 10

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
Рысторан Жигули на Арбате.. всё хотел зайти.. рысторан оказался пивнушкой-забегаловкой.. но атмосфэра ахх-хуейнейшая.. цены вполне себе православные.. разливных Жигулей - видов 10

пьёшь? кстати, а чего там охуеннейшего на второй фотке? и молодежи там не видать..одни лишь лысины видать..и в смарты тыкают


Последний раз редактировалось незнамокто 02.05.26, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
Рысторан Жигули на Арбате.. всё хотел зайти.. рысторан оказался пивнушкой-забегаловкой.. но атмосфэра ахх-хуейнейшая.. цены вполне себе православные.. разливных Жигулей - видов 10

пьёшь?

3-ий день... Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
3-ий день...

домой на такси или ты с шагомером?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 23992
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
termit писал(а):
повернул голову и вижу:
И?

Безалкогольного пива хоть жахнул, дистрофик?

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
чего там охуеннейшего на второй фотке?


ничего - вид на Новый Арбат. а атмосфэра - это то, что тут можно даже с закрытыми глазаме сидеть и осчусчать, что ты на тусере.. люди отдыхают, выпивают, смеются.. местаме даже ржут.. в Москве потеплело, завтра 18, в понедельник вообще 23.. завтра выходной, впереди лето.. жизнь прекрасна!

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
termit писал(а):
повернул голову и вижу:
И?

Безалкогольного пива хоть жахнул, дистрофик?

я же не ебанутый как ты, свiнина.. я взял самое крепкое - 5.5 оборотов

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
3-ий день...

домой на такси или ты с шагомером?

на метре

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
а атмосфэра - это то, что тут можно даже с закрытыми глазаме сидеть и осчусчать, что ты на тусере.. люди отдыхают, выпивают, смеются.. местаме даже ржут..


понятно..на первой тетки грустные оттого что мужик в смартике завис?

и вообще, там только лысины сверкают.. термыш, ты молодежное чего-нибудь посети..ржущих предпенсов и пенсов и на форе дохера, атмосферу создающих ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
3-ий день...

домой на такси или ты с шагомером?

на метре
иногда можно и под землю опуститься коренному москвичу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
люди отдыхают, выпивают, смеются.. местаме даже ржут.. в Москве потеплело, завтра 18, в понедельник вообще 23.. завтра выходной, впереди лето.. жизнь прекрасна!

ну да..сидеть в пивнухе и глотать пиво пенное днем - так атмосферно и ржачно..завидую москвичам

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
люди отдыхают, выпивают, смеются.. местаме даже ржут.. в Москве потеплело, завтра 18, в понедельник вообще 23.. завтра выходной, впереди лето.. жизнь прекрасна!

ну да..сидеть в пивнухе и глотать пиво пенное днем - так атмосферно и ржачно..завидую москвичам

Нну да..

Изображение

А шо - днём нельзя? А мужики то и не знают! (с)

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
А шо - днём нельзя? А мужики то и не знают! (с)

так я всегда за, кеша..это только ты губами делаешь "фи", когда я пиво пью ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
Нну да..

ты чё, без рыбки штоле пьёшь? а стол реально стилизован под забегаловку советских времен..прикольно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68734
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
termit писал(а):
Нну да..

ты чё, без рыбки штоле пьёшь? а стол реально стилизован под забегаловку советских времен..прикольно

с крылышкаме.. доел уже.. а столы - да: все исцарапаны надписяме в стиле "у Наташи есть Антон, он придурок и гандон"

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
termit писал(а):
а столы - да: все исцарапаны надписяме в стиле "у Наташи есть Антон, он придурок и гандон"

не хватает "торсунбек здесь был. гандоны"

   
  
    
 [ Сообщений: 793 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.




[ Time : 0.256s | 18 Queries | GZIP : Off ]