ААААА!!! Газ за рубли!!!


 [ Сообщений: 7362 ]  Стрaница Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 369  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9342
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Bloomberg: попытки Шольца договориться о замене российского газа с ОАЭ закончились провалом

МОСКВА, 26 сен — ПРАЙМ. Все, о чем смог договориться канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего визита в Объединенные Арабские Эмираты, — это только одна партия сжиженного природного газа (СПГ), которую доставят на плавучий терминал в Германии к началу 2023 года, пишут обозреватели Bloomberg.

"Крупнейшая экономика Европы находится на волоске от отключения и нормирования электричества, а все потому, что она не может найти замену поставкам из России", — предупредили они.

"Экономика страны скатывается в рецессию. Объявленная сделка с ОАЭ наглядно демонстрирует, насколько тяжело Германии заручиться дополнительными объемами", — отмечается в материале.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
⚡️Давление в газопроводе "Северный поток-2" из России в Германию упало за ночь с 300 до 7 бар, причина неизвестна — представитель оператора

https://t.me/ukraina_ru/102819

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
SicTransit писал(а):
Bloomberg: попытки Шольца договориться о замене российского газа с ОАЭ закончились провалом

МОСКВА, 26 сен — ПРАЙМ. Все, о чем смог договориться канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего визита в Объединенные Арабские Эмираты, — это только одна партия сжиженного природного газа (СПГ), которую доставят на плавучий терминал в Германии к началу 2023 года, пишут обозреватели Bloomberg.

"Крупнейшая экономика Европы находится на волоске от отключения и нормирования электричества, а все потому, что она не может найти замену поставкам из России", — предупредили они.

"Экономика страны скатывается в рецессию. Объявленная сделка с ОАЭ наглядно демонстрирует, насколько тяжело Германии заручиться дополнительными объемами", — отмечается в материале.
А почему бы Шольцу не докупить недостающие объемы на бирже? :consul:

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 28065
Откуда: Масква
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 3084 раз.
Vietnam
Газа в океане плавает дохерища, бери сколько надо. Газовозы потом можно не отдавать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9342
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
А почему бы Шольцу не докупить недостающие объемы на бирже? :consul:

Если я правильно понимаю "суть проблемы", то на биарже торгуется в основном "бумажный" газ. А из него не особо калории добываются, да и химия так себе получается (по слухам, из десяти фьючерсов получается 1/3 сникерса, но это не точно) :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!


Последний раз редактировалось SicTransit 26.09.22, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64829
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
Жигули писал(а):
⚡️Давление в газопроводе "Северный поток-2" из России в Германию упало за ночь с 300 до 7 бар, причина неизвестна — представитель оператора

https://t.me/ukraina_ru/102819
Меркель свой газ забрала

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
SicTransit писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
А почему бы Шольцу не докупить недостающие объемы на бирже? :consul:

Если я правильно понимаю "суть проблемы", то на биарже торгуется в основном "бумажный" газ. А из него не особо калории добываются, да и химия так себе получается :)
Ты клевещешь на Еврокомиссию, не могла же она для ценообразования на реальный газ заставлять использовать котировки газа несуществующего.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9342
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
SicTransit писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
А почему бы Шольцу не докупить недостающие объемы на бирже? :consul:

Если я правильно понимаю "суть проблемы", то на биарже торгуется в основном "бумажный" газ. А из него не особо калории добываются, да и химия так себе получается :)
Ты клевещешь на Еврокомиссию, не могла же она для ценообразования на реальный газ заставлять использовать котировки газа несуществующего.

Почему сразу "не существующего"?
Для ценообразования ЕК использовала котировки на обычный (для бирж) газ Шредингера.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3792
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Страны ЕС планируют отложить введение потолка цен на российскую нефть из-за внутренних разногласий.

Об этом пишет Bloomberg. В частности, несогласие с ограничением цен высказали Кипр и Венгрия.

Кроме того, отмечает агентство, в Евросоюзе нет понимания, на каком уровне устанавливать этот потолок.

Ранее Владимир Путин заявлял (https://t.me/rt_russian/126596), что Запад не в том положении, чтобы диктовать условия, и Россия может вообще отказаться от поставок энергоресурсов, если это будет противоречить её экономическим интересам.

https://t.me/rt_russian/129385

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Немцы начали воровать газ из СП2!
С российской стороны нужно перестать поддержтвать давление и пустить в трубу воду. Так она быстрее проржавеет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 28065
Откуда: Масква
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 3084 раз.
Vietnam
Боевые шпроты
......

В одной из ниток газопровода «Северный поток-2» в ночь на 26 сентября резко упало давление. Представитель оператора заявил, что в трубе появилась дыра. В Дании сообщили об утечке газа у острова Борнхольм

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26 ... ain_4

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64829
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
это хорошо что дырка
нужно -давления побольше дать

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 31066
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 7987 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Россия
Санька писал(а):
Боевые шпроты
......

В одной из ниток газопровода «Северный поток-2» в ночь на 26 сентября резко упало давление. Представитель оператора заявил, что в трубе появилась дыра. В Дании сообщили об утечке газа у острова Борнхольм

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26 ... ain_4
ПлятьПетров с Башировым еще и аквалангисты.... :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
antisaks писал(а):
Санька писал(а):
Боевые шпроты
......

В одной из ниток газопровода «Северный поток-2» в ночь на 26 сентября резко упало давление. Представитель оператора заявил, что в трубе появилась дыра. В Дании сообщили об утечке газа у острова Борнхольм

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26 ... ain_4
ПлятьПетров с Башировым еще и аквалангисты.... :zed:

Немчики газ пиздят от безысходности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61941
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
vs773 писал(а):
Немцы начали воровать газ из СП2!
С российской стороны нужно перестать поддержтвать давление и пустить в трубу воду. Так она быстрее проржавеет.
Зачем воду?? Есть столько хороших газов. Начиная с зарина и заканчивая вх-газами.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 14099
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
саня писал(а):
это хорошо что дырка
Очень хорошо, и захочет Путин спасти немцев зимой, и не сможет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 28065
Откуда: Масква
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 3084 раз.
Vietnam
Bloomberg: ЕС планирует отложить ограничение цен на российскую нефть из-за разногласий

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/2 ... sfeed

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 7900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Россия
Санька писал(а):
Bloomberg: ЕС планирует отложить ограничение цен на российскую нефть из-за разногласий
Зима вроде еще и не начиналась :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Отложили до весны крч.
Чтобы зимой ласты клеить не пришлось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 23462
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 2720 раз.
Россия
Санька писал(а):
Газа в океане плавает дохерища, бери сколько надо. Газовозы потом можно не отдавать.
Юпитер и Сатурн состоят из экологическичистого и ценного водорода и ценного гелия. Надо только поставки наладить и Европа заживёт!!

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 [ Сообщений: 7362 ]  Стрaница Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 369  След.




[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : Off ]