Ворчун писал(а):
Азербайджан планирует поставить Белоруссии новую партию нефти13:59, 07 апреля 2020 -----------
https://news.ru/cis/azerbajdzh ... efti/-----------
Цитата:
Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR собирается 8 апреля 2020 года отправить Белоруссии новую партию сырья, рассказал представитель предприятия Ибрагим Ахмедов.
По его словам, объём поставляемого чёрного золота составит 85–90 тысяч тонн. Танкер отправится из грузинского порта Супса, пишет «Интерфакс».
Бацка окончательно рехнулся?
Азербайджанская нефть дороже российской. Стоимость нефти марки Azeri Light
на 4-5 долларов выше, чем у Brent, от котировок которой зависит цена российского сорта Urals.
А как же 4 бакса за баррель российской?
И азеры хороши - ждут у моря погоды или ждут когда цена на Брент еще поднимется?
БАКУ/Trend/
Азербайджанская Госкомпания SOCAR отправит в апреле очередную партию азербайджанской нефти в Беларусь.
Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью азербайджанской Госкомпании SOCAR Ибрагим Ахмедов.
Ахмедов отметил, что нефть будет отправлена восьмого апреля танкером из грузинского порта Супса,
при условии стабилизации погодных условий."Объем данной партии составит около 85-90 тысяч тонн", - сказал Ахмедов.