SicTransit писал(а):
[i]Лукашенко обвинил нефтяные державы в картельном сговоре
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал максимально снизить зависимость страны от "нефтяных игр крупных держав".
Белорусский лидер, слова которого приводит госагентство "БелТА", заявил, что эти державы "уже даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят".
"Они уже напрямую начинают говорить и играть на повышение цен на нефть. Налицо картельный сговор", - сказал он.
Во-во!
Цитата:
Статья 178 УК РФ. Ограничение конкуренции
1. Ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), запрещенного в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекло извлечение дохода в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей...
2. Те же деяния:
а) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
б) сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства;
в) причинившие особо крупный ущерб либо повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового.
Он чо, на святое замахнулся? Обнулироваича решил обнулировать?
