Захват СБУ в Донецке произошел, насколько я помню, раньше 12 апреля. Это каким боком к первичности Гиркина прилепить?
Да вот СБУ утверждает, что захватом 7-го апреля здания СБУ в Донецке тоже Стрелков руководил - прикинь?
16 Апреля 2014В СБУ рассказали правду о российских диверсантах
Кадровые офицеры ГРУ «Стрелок» и «Агат» руководили захватами зданий СБУ, МВД и местных администраций в Донецке, Харькове, Луганске, Одессе, Херсоне, Николаеве
«Инструктор диверсантов имеет прозвище «Стрелок» и является кадровым офицером ГРУ. Его зовут Игорь Иванович Стрелков. Именно этот человек и его «коллега» по прозвищу «Агат» руководили захватом СБУ, МВД и админзданий в Донецке, Харькове и Луганске. Также они руководили попытками захватить органы власти в Одессе, Херсоне и Николаеве», – сообщил представитель СБУ.
Руководитель российских диверсантов по прозвищу «Стрелок» прибыл в Крым еще в конце февраля.
«Он руководил всеми захватами органов власти и в / ч в Крыму, лично он вел переговоры с командирами захваченных военных частей. Он также лично осуществляет вербовочную работу. Однако, он очень удачно прячется за спинами мирных жителей. После завершения диверсионной работы в Крыму он переехал на Восток Украина и лично отдавал приказы украинским сепаратистам о захвате и удержании Харьковской и Луганской ОГА, и помещения МВД, лично отдавал приказы раздать оружие гражданским жителям Восточных областей Украины. Он также поручил одному из россиян возглавить группу лиц захвативших Донецкую ОГА. И также он лично отдавал приказ уничтожить спецподразделение «Альфа», которое прибыло в Донецкую область для проведения АТО.
Уже 9 апреля «Стрелок» прибыл в Ростов-на-Дону и оттуда координировал все сепаратистские операции на территории Украины. Он организовал проникновения через границу групп российских спецназовцев для террористической деятельности», – сказал он.
http://vlasti.net/news/191886.