
_vortex_
Цитата:
Михеич писал(а):
Он еще и горел в воздухе
Загорелся тоже от усталости металла?
хорош куйню нести ..Бонба в грузовом отсеке
Все бобры прям из детского сада - чистый мозг, абсолютно
Катастрофа Boeing 747 под Нью-Йорком — тяжёлая авиационная катастрофа, произошедшая 17 июля 1996 года. Над Атлантическим океаном рядом с Ист Моричес (штат Нью-Йорк, США) взорвался Boeing 747-131 авиакомпании Trans World Airlines, совершавший плановый международный пассажирский рейс TWA800 по маршруту Нью-Йорк—Париж—Рим. Самолёт взорвался через 12 минут после взлёта. Все 230 человек, находившихся на борту (два пилота, два бортинженера, 14 бортпроводников и 212 пассажиров), погибли[1].Прежде чем эксперты из NTSB прибыли к месту катастрофы, было сделано много предположений, что взрыв является терактом[2][3]. В связи с этим Федеральное бюро расследований (ФБР) начало параллельное расследование катастрофы. 18 ноября 1997 года было объявлено, что не найдено никаких доказательств теракта, и NTSB продолжило расследование в одиночку[4].Расследование NTSB закончилось принятием окончательного отчёта 23 августа 2000 года. В нём было заключено, что вероятной причиной катастрофы стал[1]: взрыв центропланного топливного бака (между крыльями), в результате воспламенения горючей смеси топлива и воздуха в баке. Причиной воспламенения, наиболее вероятно, явилось замыкание проводов вне топливного бака, в результате которого на провода, ведущие к системе измерения уровня топлива внутри бака было подано нештатное высокое напряжение.Катастрофа Boeing 747 под Нью-Йорком
Египетский авиатехник рассказал о хорошем состоянии А321 перед взлетом
Один из представителей технической группы по обслуживанию самолетов в аэропорту Шарм-эль-Шейха, пожелавший остаться неизвестным, рассказал Associated Press, что Airbus A321 компании «Когалымавиа» был в хорошем состоянии перед взлетом.
«Мы все шокированы. Это был хороший самолет. Все было проверено за 35 минут до вылета», — отметил он. По словам собеседника агентства, команда авиационных техников включала в том числе двух россиян.
Старший помощник приволжского транспортного прокурора Майя Иванова в эфире телеканала «Россия 24» сообщила, что экипаж А321 перед вылетом из Самары в Шарм-эль-Шейх прошел медицинский осмотр и был признан годным к полету. Нареканий к состоянию здоровья пилотов и бортпроводников у медиков не было, подчеркнула она.
http://www.rbc.ru/society/01/1 ... 424d1