Разговор сталиниста с солженистом


 [ Сообщений: 187 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пока,незнамоЧТО! :rzach:

   
  
    
Теги
сталин, солженицын
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
незнамокто писал(а):
Значит, говоришь, с тобою рядом всегда поблизости корабль?
А может это судно всего лишь, а ты в палате?

Я ж не шизик,чтобы путать ,как ты ,судно и корабль! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134777
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
nekto писал(а):
незнамокто писал(а):
Значит, говоришь, с тобою рядом всегда поблизости корабль?
А может это судно всего лишь, а ты в палате?

Я ж не шизик,чтобы путать ,как ты ,судно и корабль! :rzach:
Вы шизики всегда так говорите. Но врачей не обманешь. Пока.
Кстати, сколько пушек на том корабле ты видишь?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
незнамокто писал(а):
nekto писал(а):
незнамокто писал(а):
Значит, говоришь, с тобою рядом всегда поблизости корабль?
А может это судно всего лишь, а ты в палате?

Я ж не шизик,чтобы путать ,как ты ,судно и корабль! :rzach:
Вы шизики всегда так говорите. Но врачей не обманешь. Пока

Поскольку шизиком никогда не был я вынужден тебе ,шизику,поверить,что щизики всегда так говорят!Насчёт врачей не обманешь,ты,шизик,ошщибаешься.Достаточно узнать сколько врачебных ошибок по стране...

Пока,шизик незнамоЧТО! На сегодня с тебя хватит! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134777
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
nekto писал(а):
Достаточно узнать сколько врачебных ошибок по стране...

Твоя страна - сплошная ошибка. Или всё-таки ты и вправду из донецкой квартиры с крепким санузлом?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34991
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 3205 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Запевалой разгула гласности был журнал «Огонёк» под редакцией, на минуточку, кавалера ордена Октябрьской Революции, лауреата премии Ленинского комсомола, члена КПСС с 1967 года, украинского писателя Виталия Коротича.

Интересно, чем сейчас занимаются подобные ему, наверняка восхваляют Сталина и проклинают Путина.
Есть такая профессия- Родину предавать.
:)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49725
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
GARRI51 писал(а):
наверняка восхваляют Сталина и проклинают Путина.

как то не сочитаемая позиция..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134777
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Интересно, чем сейчас занимаются подобные ему, наверняка восхваляют Сталина и проклинают Путина.
Есть такая профессия- Родину предавать.

Ты не прав. По крайней мере посчет мацы из Москвы. Он фунциклер бывший из московского горкома ВЛКСМ. Плюс к тому женат на номенклатурщице, дочери номенклатурщика, советских.
Теперь номенклатурщик у собянина

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Стал. (покопавшись немного в цифрах): — Вот график смертности в ГУЛАГе по годам. За исключением двух военных лет смертность заключенных не превышает среднюю по стран

Уважаемый сталераст,а не привели бы вы цифры и ссылки,на которые ссылается другой ,упомянутой вами сталераст
Интересно откуда вы берете свою куйню?
Да,цифры смерности в гулаге, были разные по годам
пик смертности, пожалуй приходился на первые три года войны ,когда смертность доходила до 20%
А это выше чем смертность в голодном 33 году
но ведь был и 38 ,когда она была 10%
что тоже запредельно много
В любом случае ,смертность в гулаге ,всегда была в разы выше чем в целом по стране

_________________
Фанат Розы Люксембург


Последний раз редактировалось Михеич 1972 17.10.19, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34991
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 3205 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
GARRI51 писал(а):
наверняка восхваляют Сталина и проклинают Путина.

как то не сочитаемая позиция..
Для кого как, посмотри на Семена Семеновича или Асталависту.
:)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49725
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Солженицын и жертвы сталинских лагерей – разоблачаем одного из самых ярых противников сталинского режима на примерах
Виолетта Крымская
Вчера 15:20 12 859
Солженицын, который написал известную на весь мир книгу «Архипелаг ГУЛАГ» на самом деле был продажным человеком, работающим на американцев и прочих противников советской власти. Зато он был выгоден СССР, когда там массово начали разоблачать культ личности Сталина.

Изображение
Да, Сталин был великим человеком, сумевшим два раза поднять страну с колен – после Гражданской войны и после Великой Отечественной войны, и не просто поднять страну, а вывести её на лидирующие мировые позиции.

Но не будем сейчас про Сталина говорить, сегодня у нас другая задача. Кому интересно знать правду о Сталине, я рекомендую книгу «Великий оболганный вождь» Там все эти байки про Сталина опровергаются, причём не просто так, а с отсылками к конкретным документам и книгам.

Давайте перейдём к конкретным фактам, про которые упоминает Солженицын в своей книге «Архипелаг ГУЛАГ». Начнём с того, что Солженицын утверждает, что ему зэки рассказывали, что в декабре 1928 года в Карелии на Красной Горке за невыполнение дневной нормы по вырубке леса охрана оставила 150 зэков в лесу на ночь, где они замёрзли насмерть. Тут же Солженицын утверждает, что это обычная практика, он в этом даже не сомневается.

Давайте разбираться – как это, оставили в лесу? 150 зэков с топорами да пилами в лесу оставили замерзать? Так это же праздник настоящий для зэков, они сразу же отправятся в сторону ближайшего посёлка, и так там погреются, что населению мало не покажется!

А если охрана останется наблюдать за тем, как зэки замерзают? Вы в Карелии были зимой? Там ночью, чтобы согреться, нужно костру разложить кругом, и в середине разместиться. И вот сидят такие охранники, а вокруг их стоят и замерзают 150 зэков с топорами, не отличающиеся мягким характером. Бьюсь об заклад, что они не долго бы так мёрзли…

Факт следующий – Солженицын пишет, что в феврале 1929 года 100 зэков за невыполнение нормы загнали на костёр, где они и сгорели. Вы хоть представляете себе, чего стоит заставить людей кинуться в костёр? Огня бояться все, и люди, и звери, и человек предпочтёт пойти под пули, чем сгореть на костре.

Несколько охранников точно не смогли бы загнать зэков на костёр, а учитывая, что в то время автоматов не было, зэки бы просто растерзали охрану, потеряв максимум человек 25 «личного состава».

Идём дальше – Солженицын рассказывает про то, как в лагерях ГУЛАГ уничтожали зэков десятками тысяч. Но, во-первых, смертников в эти лагеря не посылали, во-вторых, ГУЛАГ – это производственный лагерь, где есть планы, где есть работники-зэки и начальство-управляющие производством. Какой здравомыслящий человек станет уничтожать своих работников? Ведь тогда план не выполнишь!

Ну а что касается расстрела тысячами – так за такое в сталинские времена начальство быстро бы само расстреляли. При Сталине с начальства спрашивали куда жёстче, чем с простых людей.

Ещё один факт – в 1941 году Солженицын утверждает, что за 6-7 месяцев из 50 000 зэков, работающих в Печерлаге, осталось всего 10 000 человек. Тут имеется ввиду, что 40 000 человек остались на стройке навсегда.

Но это бред – там явно строили железную дорогу на Воркуту, получается, что по 200 человек в сутки гибло? В 1941 году питались зэки вполне неплохо, по их же словам, кстати. А когда война началась, строительство железной дороги на Воркуту было делом особой важности, а это значит, что начальство явно берегло работников, и таких потерь бы не допустило.

Но всё же из 50 000 зэков в Печерлаге реально осталось 10 000 человек. Куда же делись 40 000 человек? Да их просто после окончания стройки перевели в Воркутлаг, вот и всё! Это опять же, из воспоминаний зэков, которые работали и там, и там. А в Воркутлаге уголёк рубали, и такое количество зэков понадобилось там потому, что Донбасс немцы захватили.

И так во всём, если разбираться, то все цифры Солженицына – это лож и вольная трактовка в угоду Западу. Думайте, уважаемые читатели, думайте…

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чё йто с Крамольником? Ухой накормили шо ле? Такую статью выложил! А я то уже совсем его украинцем считал... Даже одно время в дебилятнике держал... А оно вон чё... Где то глубоко в нем человек завалялся...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Михеич 1972 писал(а):
В любом случае ,смертность в гулаге ,всегда была в разы выше чем в целом по стране
Ну и при чем здесь Сталин? Смертность в тюрьмах всегда и везде выше, не санаторий чай...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49725
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
vasis писал(а):
Чё йто с Крамольником? Ухой накормили шо ле? Такую статью выложил! А я то уже совсем его украинцем считал... Даже одно время в дебилятнике держал... А оно вон чё... Где то глубоко в нем человек завалялся...
болезный, а я тебя до сих пор за дурачка держу! вот как то так. и то что , какой то дурачек, навроде тебя считает меня украинцем, так это не моя проблема. это проблема, кто рядом с этим дурачком живет.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 641
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
nekto писал(а):
Весь мир знает,что такое тоталитарное государство и кто к ним относится:Германия,времён Гитлера,СССР,времён Сталина,Китай,времён Мао...


Я бы еще добавил сюда Франко, Салазара, Муссолини совсем классика... Да много тогда в Европе было диктаторов больших и маленьких. Время было такое. Говоря о ГУЛАГе, попробуйте вспомнить польские лагеря для военнопленных Красной армии и как их там всех уничтожили поляки. Элементарно заморили голодом. Кто считал те сотни тысяч?
В 90-х поправлял здоровье в Трускавце. На каждом углу продавались брошюрки с мемуарами о зверствах НКВД на ЗУ. С фотографиями, фактами, раскопками. Еще тогда обратил внимание, что все эти мемуаристы в основном канадского происхождения, бежавшими в Канаду после ВОВ. Пытались местные энтузиасты с лопатами пропахать в поисках мест захоронений все популярные места. Вот только ничего там такого не нашли. Да и как можно поверить "фактам", в которых описываются казни сотен тысяч заключенных с подробным описанием самого процесса издевательства, когда вот-вот немцы войдут в город, а чекисты косяками крошат патриотов, рубят головы, руки, замуровывают в стенках? Тут собирать документы и бежать, а не заморачиваться с расстрелами.
А потом в конфедератках в военной форме с портупеей замаршировали деды с трезубцами. И тогда я на форе задал вопрос одному сильно упоротому - если всех патриотов советская власть расстреляла, заморила насмерть в ГУЛАГЕ, сгнила в Сибири, то откуда вдруг их столько появилось на улицах городов ЗУ? Он долго думал, но ответил честно - Не знаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
nekto писал(а):
Хотел ответить,но не вижу смысла.Сейчас маятник общественного мнения идёт вправо.Народу хочется иметь светлое,незапятнанное прошлое.
Алексеев пишет:"Открылись архивы, там стали копаться занудные историки и вытаскивать на свет реальные документы." Я не верю,что он не знает КАК "открывались" архивы.и какие РЕАЛЬНО документы были извлечены.А какие закрыты надолго.Очень надолго.

Меня давно интересует как человек ,не занимавший гос.постов мог строить себе дачи,содержать охрану,обслугу,его дочь Светлана имела "открытый" счёт в банке,т.е. могла снимать со счёта ЛЮБУЮ сумму и т.д. Когда я задал вопрос о бухгалтерских документов Сталина мне ответили :"Слишком глубоко копаете,уважаемый!"

Весь мир знает,что такое тоталитарное государство и кто к ним относится:Германия,времён Гитлера,СССР,времён Сталина,Китай,времён Мао...Когда Хрущёв "разоблачал",он сказал о "культе личности Сталина.Пришла "перестройка" … И что?Гавриил Попов ещё больше закопал сведения о советском тоталитаризме.Появился термин "административно-командная система".Это всё тот же культ личности и то же тоталитарное общество!Так мы раскрывали секреты прошлого.
"...его дочь Светлана имела "открытый" счёт в банке,т.е. могла снимать со счёта ЛЮБУЮ сумму." В "Огоньке" небось вычитал? 20 Писем Светланы другу не читал? Ее рассказы, как она просила денег у отца не дошли до тебя? Именно И. В. Сталин избавил СССР от еврейско - большевитских репрессий. Гинсбург, еврейка, была высокопоставленной партфункционеркой, как и ее муж. Скольких русских они отправили в ГУЛАГ, конечно не пишет. Зато, когда припекло, поехала искать защиту к еврею Сольцу. Но время было уже другое, начальник НКВД Ягода сам сидел и Сольц перестал быть всесильным. Евреи это Сталину не могут простить и пишут, и сочиняют, а ты читаешь и веришь.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5933
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
СССР
vasis писал(а):
Чё йто с Крамольником? Ухой накормили шо ле? Такую статью выложил! А я то уже совсем его украинцем считал... Даже одно время в дебилятнике держал... А оно вон чё... Где то глубоко в нем человек завалялся...

Да уж! Выпил наверно, что-нибудь необычное...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
vasis писал(а):
Чё йто с Крамольником? Ухой накормили шо ле? Такую статью выложил! А я то уже совсем его украинцем считал... Даже одно время в дебилятнике держал... А оно вон чё... Где то глубоко в нем человек завалялся...
болезный, а я тебя до сих пор за дурачка держу! вот как то так. и то что , какой то дурачек, навроде тебя считает меня украинцем, так это не моя проблема. это проблема, кто рядом с этим дурачком живет.
Дык, а я и есть дурачек, но не украинец, как ты... Для тебя звание дурачек очень лестно, ты украинец.... А за комплимент спасибо, украинец...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49725
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
vasis писал(а):
Дык, а я и есть дурачек, но не украинец, как ты
я э говорю, мне на твою деменцию, как то насрать. это не моя проблема, это проблема твоих родственников.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49725
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Ostman писал(а):
vasis писал(а):
Чё йто с Крамольником? Ухой накормили шо ле? Такую статью выложил! А я то уже совсем его украинцем считал... Даже одно время в дебилятнике держал... А оно вон чё... Где то глубоко в нем человек завалялся...

Да уж! Выпил наверно, что-нибудь необычное...
по себе судишь. ну ну.. на боярку не налегай, а то шавиком станешь.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 187 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.




[ Time : 0.118s | 17 Queries | GZIP : Off ]