Торк писал(а):
Диман писал(а):
Если окажется правдой, что они были в женеве и других странах ес, а англия сходу объявила, что имена вымышленные, значит они и не пытались ничего расследовать.
за последний год до Солсбери, они сделали около 30 поездок в Европу, а потом вдруг, как отрезало. За 6 месяцев они перестали туда ездить. У меня такое ощущение после интервью, что парни реально служивые, но ни о каком отравлении Скрипалей там не шло и речи.
Курьеры, мелкие оперативники, связные. В этом случае, надо признать, раскрутил их МИ6 красиво. Выстроив долгую схему с приездом русских агентов и подстроив отравление бывшего разведчика.
Скорее, просто деньги кончились или другие сложности с поездками были. Мало ли что. В гру люди с улицы не попадают, это бывшие офицеры. Боширов, точно не офицер, это явно видно.
Гру не могло дать им командировку с одной кроватью на двоих, там такое не практикуют, я знал многих людей из гру во время службы.
И это никак не объясняет, почему англия не запросила ес об этих двоих, а сразу объявила их вымышленными людьми.
Но самое главное, вся эта версия с дверной ручкой, полный бред. Не могут два человека разного пола, возраста и веса, через три часа после контакта с вв вырубиться в одну и ту же минуту. Их явно отравили в кафе за несколько минут до потери сознания.
Кроме того, новичок найден только у одного отравленного, зато у обоих ви икс. Причём именно ви икс даёт задержку симптомов в пару часов. Похоже, новичок добавили позднее, и в организм и на ручку двери.
Наконец, бомжи нашли вторую бутылку духов в выставленном для желающих ящике залежалого товара через несколько месяцев после отъезда обвиняемых. Ее каждый день в этом ящике выставляют всем желающим. Это значит, что отравители всё ещё в англии, минимум один человек из группы. И в её задачи входит не спрятать концы в воду, а запугивать всех дальше.
И зачем было бы давать мужчинам отраву в женском парфюме, если можно дать мужской?