Онаним писал(а):
gugu писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
gugu писал(а):
Так что там про лохов?
Ты сравнивай столицы..
Столицы? О чем ты?
Москва - другое государство, а местами - другая планета.
Это самый комфортный для жизни мегаполис в Европе, и который в этом смысле соперничает со всякими Сингапурами и Гонконгами.
Киев нужно сравнивать с Волгоградом.
Киев - в 2,5 больше по населению (2,8 млн против 1,1 млн), но находится примерно в одной климатической зоне. Доходы населения - сравнимы: в Волгограде средняя 28 тыс. в месяц, медианная - 24 тыс. грязными, в Киеве 13 тыс. средняя, 10 тыс. - медианная.
И т.д.

Нет. С Волгоградом сравнивать нельзя.
Волгоград депрессивный город, в котором 3 подряд губернаторов посадили, и заводы закрываются, работы у людей нет.
А Куив ВСЕГДА будет пить кровь со всей остальной страны и в нем ВСЕГДА будет все в порядке, даже если в соседних Черкассах народ будет массово дохнуть с голоду.
Ну с Москвой, если исходить из таких критериев, Киев тоже не сравнить.
И с Питером тоже. Там различия по качеству жизни и возможностям будут в разы ниже, по любому направлению.
Нет, Волгоград при всей депрессивности - напрямую соответствует Киеву.
По климату, по уровню благоустройства, по доходам населения, по возможностям этого населения, по вороватости властей, даже по состоянию дорог.
Нет, безусловно в России есть и бОльшая жопа. Например Астрахань. Подозреваю, что ее нужно сравнивать с каким нибудь Херсоном или Николаевым.
Ну или Камышин - с какими нибудь Сумами.
Питер, Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Сочи - это всё другая лига, забудьте.
