Татаромонгол писал(а):
Бахта - это зело сурово, считай севера. Вот как=то с товарищем попали мы на свадьбу к общему другу в Мотыгино, это часа два вверх по Ангаре от стрелки. Вроде рукой подать а добирались считай целый день. Сказочные, волшебные места, Ангара просто чудо, как кошка так и хочется погладить, да она и сама ластится. Не Енисей, нет, тот суровый, сильный, холодный. За Днепр не скажу, а Волга, Ока тоже хороши но... Тайга, кряж с одинокой сосной, вода ласковая и чистая как слеза, простор и красотаааа. Невозможно забыть. Ну а люди там везде одинаковые. Настоящие.
Да, места на Ангаре тоже знатные, если ехали на машине летом от Стрелки - там в районе Горьевского рудника у новоангарска в дождь удивительное зрелище: дорога там блестит свинцом ))) У меня сестра с 70-х годов в Невонке живет, вот где писдос, без света лет 8 жили.
А Енисей - да, силища, купаешься только у берега и в затонах, иначе унесет - хрен кто поймает. Насчет холода: именно мелководная Ангара делает правый берег Енисея теплым, именно на правом берегу от Стрелки и минимум до Подтесово можно летом купаться, вода доходит до +25, именно на правом берегу неводят тугуна, на левом его нет. Тугун... это писдетс что за рыба, кто его пятиминутного ел прямо на берегу - знает, что лучше рыбы нет, никакой остроносый краснюк и рядом не стоит.