Москаль з Батькiвщины писал(а):
Известный петербургский музыкант Стас Барецкий прокомментировал шокировавшее многих поведение Андрея Макаревича. Рок-звезда отказалась отменять свой концерт в Санкт-Петербурге, несмотря на сегодняшние теракты петербургском метро.
Питерцы - они такой народ. Город-то довольно, знаете, тесный - там сообщество людей тесное очень, и если там что-то случается, люди не пойдут просто. Если в Москве разобщенность, то в Питере такое, знаете, клановое мышление. Поэтому в принципе, может быть, сейчас-то все и поменялось.
Я как-то был на его концерте и видел, кто туда ходит. Понимаете, это пятидесятилетние волосатые седые мужички, с тетрадочками, перемотанными изолентой. В этих тетрадочках они записывают свои мысли, понимаете? Сидят в своих комнатках и записывают свои мысли, понимаете. Они думают, что это великие мысли, понимаете, - вот и ходят, и делятся между собой этими мыслями. Вот на концерте Макаревича реально подхватить вшей,понимаете? Потому что приходят волосатые дяденьки, и вот у них, знаете, такие волосы с молодости остались, но они сейчас седые и грязные. То есть они в каких-то подвалах - то есть они в джинсах, в джинсовых костюмах, - они, кажется, вылезают на улицу, только когда Макаревич приезжает, все остальное время они сидят дома, бухают и курят просто".
Известный питерский музыкант Стас Барецкий. Прошу любить и жаловать. ))

Хороший город Санкт-Петербург. )) Смешной и весёлый. )) Несмотря на регулярные гей-парады.