евроазиат писал(а):
Destrier писал(а):
Прямые потери - около 20 миллионов.
...
Как ни пытаются эти цифры раздуть, используя самую разную демагогию...
маловато будет, да?
ну, ты и дерьмо... прямая дорога на ато.
Дерьмо - это ты, тупой дегенерат.
А я повторяю еще раз: цифра в 27 миллионов в конечном счете опирается на разницу между переписями населения 1939 и 1959 гг., с уточнениями годовым учетом населения и данными по естественной рождаемости/смертности в этот промежуток. Поэтому все превышения этой цифры, будь то "бобропатриотические" или "белогандонно-завывательские" - ложные. Превысить эту "недостачу" в 27 миллионов можно только обрушив всю демографическую статистику до войны и после.
Но в эти 27 миллионов входят не только насильственно умерщвленные на территории СССР, но также не родившиеся и преждевременно "естественно" умершие в результате ухудшившихся условий жизни.
"Насильственные" же прямые потери со времен "застойного СССР" определяют
примерно в 20 миллионов и, видимо, эту цифру нужно считать наиболее достоверной. Она может быть больше, но ненамного.
Все же до чего вы отупевшая, опустившаяся сволочь, бобры. У вас даже "патриотизм" ухитряется превратиться в фарс и гнусность, переполненную разной нелепой ложью. Даже трудно определить, кто более вредоносный ущербный лицемер - вы, правоверные холуи-путинисты, или ваши якобы оппоненты из "либеральной оппозиции".