Citrix писал(а):
Иногда захожу на ваш форум и удивляюсь на сколько русские и украинцы один народ!
Даже революции абсолютно похожи, нет у нас оно конечно комичнее, но кровь все уравнивает.
А уж про "ненависть" друг к другу, тут и говорить не о чем - все, как в семье между не разумными детятками.
Так что, не вижу предмета спора, Вова Путин все правильно сказал.
И пока вы не поймете этой простой истины, то все так и будет.
Так для справки, получить "карту поляка" или венгерский/румынский паспорт на много легче, чем российский
Просто не измеримо легче. В свое время, например, для получения венгерского паспорта, нужно было учить язык, иметь венгерские корни, петь венгерский гимн и прочие бубенцы... сегодня покупаешь халупу в Закарпатье регистрируешься в местной венгерской общине, подписываешь бумажку, типа "признаю себя частью венгерского народа" и ... через полгода паспорт в кармане!!! Хочешь быстрее, ну тут как положено немного заплатить надо, помочь общине... С румынским чуть сложнее, но тоже без вопросов.
У меня сынка очень толковый математик (призер международных математических олимпиад) и программист (пишет движки для компьютерных игрушек). Рванул на российскую фирму, 2 года там проработал, так и не смог оформить гражданства, программер, когда ему ходить по бесконечным очередям. Не путевый он в бытовом плане, очередь держать не может.
Зато поляки и амеры сейчас уговаривают, типа проблеи "ноль" все сделаем приезжай и работай! Все будет "ОК"
Примерно такая ситуация с моими хорошими знакомыми, у них сыновья хирурги. Тоже ездили в Россию на заработки, ... один в Польше. другой сейчас уже в Дании, родители сейчас к старшему во Вроцлав перебираются.
Заметьте все РУССКИЕ!
От тож. Может, что в консерватории подправить нужно?!
[/spoiler]
Хохол! Перепиши без ошибок , по-русски, и поправляй СВОЮ консерваторию, пожалуйста, скакатель пандогетный!
Можно "до основанья, а затем"
(кстати,это очень еврейский перевод на русский Аркадия Яковлевича Коца, одесско-донецкого еврея)