Forte писал(а):
В части импорта, на котором Одесса жила, они сейчас в жопе.
Так как продажи у всех упали в 3 и больше раз из за падения курса гривны и обнищания народа.
У людей гривен на импорт стало оставаться намного меньше чем раньше, это при новом курсе то который в 3 раза больше, потому и отказываются от импорта, что существенно бьет по Одессе.
Потому не вижу перспектив у Одессы в ближайшие несколько лет, пока свидомые будут править - Одесса будет страдать.
А сама Одесса кроме херовенького коньяка то больше и ничего не производит.
У Одессы вообще нет перспектив. Город, созданный как южные морские ворота империи, когда-то - третий по величине город империи, лишившись имперского грузооборота и утратив роль в имперской торговле, потерял какой-либо экономический смысл своего существования в прежнем объёме.
Объём перевалки грузов в интересах Неньки не в состоянии поддерживать экономику в объёме, достаточном для развития.
Можно было бы развивать туризм. Но особого интереса Одесса не представляет - рагулям история Одессы не интересна, а русские туда в массе не приезжают (запущенность, сервис говённый, грязь, рогулизм).
Остаётся пляжный туризм - но он хуже чем в КРыму (и природа, и инфраструктура). А рядом Болгария, в которой всё то же самое, но лучше и дешевле и нет укробыдляцкой антисанитарной атмосферы...
Судьба Одессы - дальнейшее орагулячивание и превращение в "курорт" для нищих селюков...
А нищие селюки не приносят доход, который позволил бы городу хотя бы привести себя в порядок (не говоря уже о развитии).