Totoro писал(а):
Все эти "периметры" то же самое, что "3 миллиарда заняты у английской биржи, биржа отдаст", "зима придет - все замерзнут", "путин имеет ХПП - заберет все украину", "над Сирией колпак радиусом 400 км, никто летать не смеет", и т.п. бред. Так и периметр окажется, что не работает, только когда он понадобится, а в тревожном чемоданчике у путина красная кнопка работает только для запуска машины дистанционно на прогрев... будем реалистами.
Telegraph: Путин в Сирии заткнул Запад за поясСегодня, 21:32 |
Никогда еще перед новыми внешними вызовами лидеры ЕС и США не выглядели более слабыми и озадаченными, чем сейчас, на фоне реакции российского президента Владимира Путина на попытки затянуть Украину в ЕС,
пишут западные СМИ.«Иллюзии Запада идут вразрез с реальностью везде, где только можно, как в том случае, когда безрассудный призыв затянуть Украину в ЕС и НАТО неизбежно спровоцировал ответную реакцию со стороны Владимира Путина, на фоне которой мы выглядели до ничтожного бессильными», - пишет Кристофер Букер в
газете The Telegraph, передает RT.
По его словам, в 2015 году все стали свидетелями редкого геополитического сдвига власти - никогда ещё перед лицом разного рода новых внешних вызовов лидеры ЕС и США не выглядели более слабыми или озадаченными, чем сейчас.
Журналист пишет, что Запад не может справиться ни с потоком беженцев, ни с террористической угрозой на Ближнем Востоке, спровоцированной «преисполненными тщеславия вторжениями» в Ирак.
В ситуации с Сирией и поддержкой Башара Асада российский президент, по словам Букера, тоже заткнул за пояс Запад.Ранее в воскресенье
генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе заявил, что вследствие последовательной модернизации за Вооруженными силами России закрепилось явное преимущество.Напомним, по слова Домрезе, «Россия с того момента, как Путин во второй раз стал президентом, осуществила столь много инвестиций, что российские вооруженные силы сегодня являются современными, гибкими и боеспособными, в том числе они сильны в количественном отношении».
Источник: vz.ru.
=======================================================================================================
Это тебе на закуску,тоторо...

Сглатывай и обтекай...
