Из Москвы писал(а):
B&B писал(а):
Так это хорошо, или это плохо?
что по этому поводу говорят коммунисты и не только :Тема давно обсуждалась на различных площадках, проблема в том, что эти данные используют все без ограничений в частных коммерческих интересах, в том числе рейдеры, чтобы получить данные об имуществе третьих лиц, говорит сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. «Это правильный законопроект. Уж лучше пусть будет государственный контроль, чем частный и непонятного происхождения», — считает он.
Вопрос о безопасности владельцев недвижимости ставился давно и обсуждался в думском комитете по собственности, пояснил его председатель
Сергей Гаврилов (КПРФ). По его словам, персональные данные собственников недвижимости не должны быть доступны широкой публике, кроме компетентных органов, также могут предоставляться по запросам общественных организаций, СМИ и при подписании обязательства о неразглашении таких сведений.
http://realty.rbc.ru/articles/ ... shtml PS. Повтор , ну пусть будет . До дурачков с одного разу не доходит.В России все покупается и продается, в том числе и любые базы данных. Да и рейдеры наверное не просто так с улицы заходят, чтобы предприятия и прочую собственность отжимать у кого-то - а действуют по наводке заинтересованных лиц, которым прекрасно и так известно, чья это собственность.
Так что, все это сказки для лохов.
А сделано все это именно для "неразглашении таких сведений" - в тех же СМИ - для народа, в смысле. Нехер быдлу обсуждать, как воры в законе живут.