hunta писал(а):
Vladislav писал(а):
... давление было всегда, плюс к тому, в СССР была масса своих же внутренних ошибок и противоречий, которым и подыграл "Запад".
Поэтому ветер дует не потому, что деревья качаются, но СССР развалился, потому что его целенаправленно разваливали. ...
именно, что подигрывание. выделенное и есть причина развала, давление/подигрывание запада - сопутствующий фактор.
Современная РФ еще более хрупкое и ненадёжное государство, чем был СССР, и внутренних противоречий и ошибок в нём еще больше.
США открыто объявили, что будут противостоять РФ и любым интеграционным проектам инспирированным РФ. Иными словами, сейчас США начали проводить ремейк "Холодной войны", но уже против РФ.
Поэтому я и посоветовал преждевременно не радоваться, самому факту давления США, потому что еще не известно чем это кончится для РФ, а кончится это может очень плачевно, куда более плачевно чем для СССР.
Так к чему было твое ёрничанье про "логика в стиле "ветер дует потому что деревья гнутся""?
А ведь от давления и надорваться можно.
горы и отимеем всё стадо.