Розмарин писал(а):
Кому отдавать? Тем, кто покупал и кормил печеньками скачущих идиотов на Майдане? Вот пусть с них и требуют эти печеньки назад. Мы, русские, тут при чем?
Вот есть ТЭС, которая работает уже побивая все рекорды истечения ресурса эксплуатации. Если вы не дадите денюжку, чтобы ее снести и построить новую, то будете светить себе лучиной.
Вот есть древняя ржавая труба от ТЭЦ, которая греет вашу квартирку. И если не дать денюжку на ее перекладку, то будете топить буржуйкой. А параллельно, как салют в честь окончания эксплуатации, труба выдаст праздничный фонтан, в виде несколько тонн кипятка под фундамент вашего дома.
Вот есть ваш дом, который уже хрен знает когда пропустил капремонт, и поэтому незаметно, но стремительно превращается в ветхо-аварийную трущобу. И вам нужно срочно дать ему денюжку на капремонт, чтобы ваш балкон не упал вам на голову, когда вы идете к троллейбусу.
Вот есть древний троллейбус, которому нужно дать денежку и заменить на новый, чтобы у него не отвалились колеса на полном ходу, и вы вместо пункта назначения не приехали в больницу.
Вот есть больница...
Далее можно продолжать до бесконечности.
100 тысяч убитых енотов просроченного кредита только на вашем счету. Просроченного за 25 лет, а не в момент раздачи печенек.
Поскольку, как и ожидалось,
выплачивать взятый у окружающей цивилизации кредит вы и не собирались, то, получается, печеньки спасли какого-то русского Ваню от оплаты этого вашего кредита, (и, соотвественно собственной говножизни), пока вы ему будете ездить по мозгам о рюськом мире.
P.S. А фразу "мы, русские, тут при чем"(c), когда идет речь о том, что украинские "мырусские"(тм) должны заплатить за себя сами, а не шарить по чужим карманам, можно сделать мемом.