Гениальный ход Путина


 [ Сообщений: 122 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
И москаль, и хохол – хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве. Но и тот и другой притворяются по-своему: первый любит притворяться дураком, а второй – умным.

а татарин?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 23258
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
И москаль, и хохол – хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве. Но и тот и другой притворяются по-своему: первый любит притворяться дураком, а второй – умным.

а татарин?
Хе. Ну дык ты ознакомьси с библиографией сего ординарного прохфессора мож и про татарина чего найдетси :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61121
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
к своему супругу оленеводу
Так ты Бельдыев?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61121
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
к своему супругу оленеводу
Так ты Бельдыев?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Индифферент писал(а):
Так ты Бельдыев?

феня, нам пельменей, и поживее мальчик булками шевели

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
Хе. Ну дык ты ознакомьси с библиографией сего ординарного прохфессора мож и про татарина чего найдетси

а ты потри себя нудык. ...какой ты в опу москаль

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 4456
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
China
Индифферент писал(а):
продавать много кофе и хлопка

Кофе и хлопок это отличный товар, например, в обмен на оружие.

Хорошего качественного кофе в российской торговле не так и много, на всех потребителей не хватает. А хлопок это вообще ценный товар, если он длинноволокнистый и соран вручную (наверняка такой в Йемене), без которого не произвести пороха, снарядов. Сейчас во время войны это очень ценное сырьё. Европа не может произвести достаточное количество снарядов для Украины именно из-за дефицита такого хлопка, а не только производственных мощностей. Американский хлопок, собираемый комбайнами, не годится для производства пороха.

Ну и в том ещё польза, что хуситы буквально помогают России, Ирану, Китаю, а не только Палестине, бороться с агрессивным гегемоном, что дорогого стоит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Кофий писал(а):
Кофе и хлопок это отличный товар, например, в обмен на оружие.

Хорошего качественного кофе в российской торговле не так и много, на всех потребителей не хватает. А хлопок это вообще ценный товар, если он длинноволокнистый и соран вручную (наверняка такой в Йемене), без которого не произвести пороха, снарядов. Сейчас во время войны это очень ценное сырьё. Европа не может произвести достаточное количество снарядов для Украины именно из-за дефицита такого хлопка, а не только производственных мощностей. Американский хлопок, собираемый комбайнами, не годится для производства пороха.

Ну и в том ещё польза, что хуситы буквально помогают России, Ирану, Китаю, а не только Палестине, бороться с агрессивным гегемоном, что дорогого стоит.

во накофевертел..
а где ссср хлопок брал для производста миллионов тонн снорядов, которыми до сих пор пуляют?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Кофий писал(а):
Индифферент писал(а):
продавать много кофе и хлопка

Кофе и хлопок это отличный товар, например, в обмен на оружие.

Хорошего качественного кофе в российской торговле не так и много, на всех потребителей не хватает. А хлопок это вообще ценный товар, если он длинноволокнистый и соран вручную (наверняка такой в Йемене), без которого не произвести пороха, снарядов. Сейчас во время войны это очень ценное сырьё. Европа не может произвести достаточное количество снарядов для Украины именно из-за дефицита такого хлопка, а не только производственных мощностей. Американский хлопок, собираемый комбайнами, не годится для производства пороха.

Сейчас не средние века - и порох давно уже умеют производить на основе древесной и льняной целлюлозы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61974
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Игорь писал(а):
порох давно уже умеют производить на основе древесной... целлюлозы.
Опять опущенный обхезался.. Теперь ПОНЯТНО почему с такими вучоными СССР просрал технологически гонку.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 4456
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
China
незнамокто писал(а):
Кофий писал(а):
Кофе и хлопок это отличный товар, например, в обмен на оружие.

Хорошего качественного кофе в российской торговле не так и много, на всех потребителей не хватает. А хлопок это вообще ценный товар, если он длинноволокнистый и соран вручную (наверняка такой в Йемене), без которого не произвести пороха, снарядов. Сейчас во время войны это очень ценное сырьё. Европа не может произвести достаточное количество снарядов для Украины именно из-за дефицита такого хлопка, а не только производственных мощностей. Американский хлопок, собираемый комбайнами, не годится для производства пороха.

Ну и в том ещё польза, что хуситы буквально помогают России, Ирану, Китаю, а не только Палестине, бороться с агрессивным гегемоном, что дорогого стоит.

во накофевертел..
а где ссср хлопок брал для производста миллионов тонн снорядов, которыми до сих пор пуляют?

Не знаю, но догадываюсь. У себя в в среднеазиатских регионах. Там вручную его собирали в основном. Возможно покупал и вовне, если мало было своего длинноволокнистого не хватало. Такой хлопок производят больше всего в мире в Китае и в Индии (примерно поровну).

Китай, кстати, сейчас престал продавать этот хлопок Западу (возможно, в ответ на санкции), или себе стало нужно больше перед грядущей войной. А Запад по всему миру собирает старые снаряды для Украины, так как в нужном для Украины количестве производить не может не только из-за нехватки мощностей, но и из-за недостатка такого хлопка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61974
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Кофий писал(а):
незнамокто писал(а):
Кофий писал(а):
Кофе и хлопок это отличный товар, например, в обмен на оружие.

Хорошего качественного кофе в российской торговле не так и много, на всех потребителей не хватает. А хлопок это вообще ценный товар, если он длинноволокнистый и соран вручную (наверняка такой в Йемене), без которого не произвести пороха, снарядов. Сейчас во время войны это очень ценное сырьё. Европа не может произвести достаточное количество снарядов для Украины именно из-за дефицита такого хлопка, а не только производственных мощностей. Американский хлопок, собираемый комбайнами, не годится для производства пороха.

Ну и в том ещё польза, что хуситы буквально помогают России, Ирану, Китаю, а не только Палестине, бороться с агрессивным гегемоном, что дорогого стоит.

во накофевертел..
а где ссср хлопок брал для производста миллионов тонн снорядов, которыми до сих пор пуляют?

Не знаю, но догадываюсь. У себя в в среднеазиатских регионах. Там вручную его собирали в основном. Возможно покупал и вовне, если мало было своего длинноволокнистого не хватало. Такой хлопок производят больше всего в мире в Китае и в Индии (примерно поровну).

Китай, кстати, сейчас престал продавать этот хлопок Западу (возможно, в ответ на санкции), или себе стало нужно больше перед грядущей войной. А Запад по всему миру собирает старые снаряды для Украины, так как в нужном для Украины количестве производить не может не только из-за нехватки мощностей, но и из-за нехватки такого хлопка.
Советскую среднюю азию заставили уничтожить все сады и рисовые поля и сеять хлопок. Кубань, Крым заставили уничтожить сады и производить рис..

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Кофий писал(а):
Не знаю, но догадываюсь. У себя в в среднеазиатских регионах. Там вручную его собирали в основном.

а сейчас?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6019
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
порох давно уже умеют производить на основе древесной... целлюлозы.
Опять опущенный обхезался.. Теперь ПОНЯТНО почему с такими вучоными СССР просрал технологически гонку.
https://tass.ru/interviews/20453549
В прошлом году предприятия Ростеха начали промышленное производство пороха из альтернативных видов сырья, таких как древесная и льняная целлюлоза. Результаты испытаний и стрельбы показали положительные результаты, подтверждая, что такой порох не уступает традиционному. Оздоев отметил, что в России нет недостатка в древесном сырье.

По словам Оздоева, в перспективе доля нового сырья в производстве порохов достигнет 60-70%.


Да и вообще статья интересная.

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162722
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Советскую среднюю азию заставили уничтожить все сады и рисовые поля и сеять хлопок.

снаряды вместо риса..ссуки комуняки

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 34158
Благодарил (а): 2812 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Россия
sves писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
порох давно уже умеют производить на основе древесной... целлюлозы.
Опять опущенный обхезался.. Теперь ПОНЯТНО почему с такими вучоными СССР просрал технологически гонку.
https://tass.ru/interviews/20453549
В прошлом году предприятия Ростеха начали промышленное производство пороха из альтернативных видов сырья, таких как древесная и льняная целлюлоза. Результаты испытаний и стрельбы показали положительные результаты, подтверждая, что такой порох не уступает традиционному. Оздоев отметил, что в России нет недостатка в древесном сырье.

По словам Оздоева, в перспективе доля нового сырья в производстве порохов достигнет 60-70%.


Да и вообще статья интересная.
По мне, так несколько странная статья.
Мы делали нитроцеллюлозу из дерева еще в начале 2000-х. При этом ее делали еще до меня: технология старая.
Другое дело, что нитроцеллюлоза из древесины хоть и дешевле, но хуже хлопковой.
А вот из льна наоборот: и дешевле раз в 5, и по качеству лучше.

Очевидно, кто-то либо забыл старые наши технологии, либо бабло выбивает на то, что сделано десятки лет назад.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
Крамольник писал(а):
Кубань, Крым заставили уничтожить сады и производить рис..
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61974
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
sves писал(а):
начали промышленное производство пороха из альтернативных видов сырья, таких как древесная
Самая худшая и дорогая целлюлоза.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61974
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Вот уже около пяти лет российская армия получает боеприпасы на основе льняного пороха. По мнению специалистов, порох отечественного производства по своим характеристикам превосходит своего хлопкового побратима. Он более энергоемкий, а значит, и масса заряда при равных характеристиках оказывается меньше на 5-8 процентов. Существуют также дополнительные преимущества, касающиеся перевозки, хранения и увеличения дальности стрельбы.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!


Последний раз редактировалось Крамольник 21.07.24, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61974
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
,

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 [ Сообщений: 122 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.682s | 18 Queries | GZIP : Off ]