[ Сообщений: 645 ]  Стрaница Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Признают на Совбезе ЛНР и ДНР?
Опрос закончился 22.02.22, 18:46
Да, прямо сейчас 78%  78%  [ 35 ]
Торк, Nickey, Луганскийreal, v0i, wolk1535, dimich, Синий апельсин, andrex13, aleksa77, Bear22, Сергей, фишмен, Wudu2, Ironiya, Old_Fox, nsk54, аркан, Ледогор, kopaldis, Гришаня, Fylhtq, RUS86, Диман, Maxsbor, sa78, waheed, Tamara, Караганда, Мистер Фикс, slujiviy, mas, Кужон, hunta
Нет никогда 4%  4%  [ 2 ]
igg, antisaks
Признают позже 18%  18%  [ 8 ]
NRoss, Политрук, GARRI51, Кот_Инвойс, Михалыч-70, mik
Не признают никогда 0%  0%  [ 0 ]
КГ/АМ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 45
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Торк
Цитата:
Субботин
Правду говорить легко и приятно

Вчера мы стали свидетелями исторического события, потрясшего, без преувеличения, весь мир, который уже никогда не будет прежним.

После заседания Совета Безопасности президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Надо поздравить народ Донбасса с этим долгожданным событием, которое он заслужил исключительной выдержкой, мужеством и пролитой кровью. Надежда на то, что война для людей, на протяжении 8-ми лет подвергавшихся геноциду, подходит к концу, становится реальностью на наших глазах.

Нельзя не отметить, что признание независимости Народных Республик стало ключевым событием в глобальном противостоянии двух цивилизаций – России и Запада. И, скорее, именно этому была посвящена, пожалуй, лучшая речь В.В. Путина, предваряющая подписание указов.

Уникальность речи президента заключается в том, что она была составлена не кремлёвскими спичрайтерами из окружения Владимира Путина, и даже не им самим. Эта речь долгие годы собиралась по слову со всей России, причудливо сплеталась в неповторимый русский узор, набиралась сил, наполнялась соком, и автор её никто иной, как наш народ. Всё, что вчера высказал российский президент, бесчисленное количество раз произносилось в нашей стране и Русском мире совершенно отличными друг от друга людьми. Начиная от публичных и популярных аналитиков средств массовой информации, и заканчивая простыми обывателями, неискушенными в тонкостях политики, но явственно чувствующими, как на западе угрюмо и свирепо прорастает уродливое зло.

Все сказанные ранее слова, вдруг разом сложились в одну речь президента. В ней нашлось место всему, о чём в последнее время болело русское сердце: и про несправедливость существующего мироустройства, и про неизбежное возмездие для убийц наших соотечественников, и про православие и русских, про нетерпимость к предательству и лжи. Наконец, про то, что является самым ценным в мире – про жизнь человека и его свободу. Но главное, эта речь была стопроцентно честная, прямая и открытая. Она вся состояла из правды.

На Западе этой правды опасались давно. На Россию было оказано беспрецедентное давление: её шантажировали и запугивали санкциями, угрожали и тут же лукаво подкупали, в порыве ненависти упоминался даже союзник Запада – ад. Но речь всё же была произнесена. И обращена она была не к нам, а к «ним» и от нас.

В речи была провозглашена независимость не только Донецкой и Луганской Народных Республик, но и независимость самой России, которая в очередной раз, и, хочется надеяться, в последний, сообщила всему миру, что Российская Федерация – свободное и суверенное государство, которое будет действовать исключительно в интересах собственного, не всегда живущего в его границах, народа.

И после этих правдивых слов прочие лидеры государств, казавшиеся до этого могущественными властелинами мира, в одни миг превратились в жалких, глупых и злобных карликов, пищащих и грозящих кулачками. В их заявлениях сквозило бессилие. Они подозревали, но теперь, кажется, поняли до конца, что с Россией им сделать ничего не удастся. Вчера мир изменился бесповоротно. Никто ещё не может сказать, каким он будет, этот новый мир, новый порядок. Но он уже наступил и от этого факта не отмахнуться. Безусловно, появятся новые испытания и вызовы, однако Россия теперь может смотреть в будущее с большей надеждой.

"На Россию было оказано беспрецедентное давление: её (пытались) шантажировали и (пытались) запугивали санкциями" :yahoo: :yahoo: Рссия Атомом Крепка и Ебет Теперь Америку. РАКЕТА. Это мы знали еще в детстве. Се ля ви.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
Цитата:
Правду говорить легко и приятно
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9342
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
ABC: США уговаривают президента Украины Зеленского уехать во Львов

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Администрация президента США пытаются убедить Владимира Зеленского уехать во Львов. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на официальные источники.

Отмечается, что такая мера необходима в целях безопасности украинского лидера.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 474
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Россия
⚡️ЛНР и ДНР будут признаны в границах Донецкой и Луганской областей, сообщил глава комитета Госдумы по СНГ Калашников.

@rt_russian

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 550
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
А как там многовекторный?
Опять молчит?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
kopaldis писал(а):
Лери писал(а):
Торк писал(а):
Восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР потребует около 1,5 трлн рублей на 3 года, деньги могут выделить из госсредств, по линии частно-государственных партнерств, сказал РИА Новости сенатор Рябухин
:rzach:
Делов то . Ну не положат плитку в Москве лишний раз . Лерик отакое :rzach:
Это с какого куя не положат, сам ходи по прошлогодней.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
За ночь появилась первая заокеанская реакция на решение Владимира Путина признать независимость ЛДНР. Президент Байден подписал указ, запрещающий экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из Соединенных Штатов или гражданами США любых товаров, услуг или технологий в ДНР и ЛНР. Многие наблюдатели из этого документа с удивлением узнали, что такая торговля была разрешена.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
elf писал(а):
⚡️ЛНР и ДНР будут признаны в границах Донецкой и Луганской областей, сообщил глава комитета Госдумы по СНГ Калашников.
опровергли уже

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9469
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2229 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Ну хватит детство исполнять, "заслужил/не заслужил", в политике совершенно другие категории.
Не умничай где не попадя, хороших людей от себя распугаешь!
В политике, как и в жизни, разные категории употребимы от "Д.Б!", "мочить в сортире" до "..., терпи моя красавица"
То ли ещё будет, да не оскудеет наш великий и могучий.. Замучаются пыль глотать с переводом на нагло-сакский.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
полный текст договора России с ДНР, с ЛНР заключен аналогичный. Главные положения:

▪️ совместная оборона

▪️ совместная охрана границ республик Донбасса

▪️ право сторон использовать военную инфраструктуру и военные базы на территории друг друга

▪️ признание документов, выданных госорганами друг друга

▪️ Россия будет принимать меры для поддержания финансовой и банковской систем ДНР и ЛНР, исходя из того, что платежное средство там - российский рубль

▪️ договоры заключены на 10 лет

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
Федя писал(а):
Кто опроверг?

Сам Калашников вроде отказался от слов, приписываемых ему. Но тут другое интересно
------------------------
Любопытным моментом в признании ЛНР и ДНР является вопрос о границах народных республик: в договоре нет их четкого определения, только довольно противоречивые намеки. Судите сами, в тексте соглашения с ЛНР, к примеру, в статье 1 сказано, что стороны будут строить отношения, «последовательно руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности». ЛНР, напомним, считает своими границами всю территорию бывшей Луганской области Украины. Однако в статье 7 говорится уже о том, что стороны «подтверждают и уважают территориальную целостность и нерушимость существующих границ».

Особую пикантность ситуации придает вчерашнее предложение главы МВД РФ Колокольцева признать республики в их исторических границах, а также противоречивые заявления членов Госдумы на этот счет. Думаем, что все это не случайно - неопределенность вопроса превращает его в вопрос торга и нового витка переговоров между Россией и Киевом (Западом). Своим ходом Россия сорвала агрессивные планы оппонентов – втянуть ее в полномасштабную войну с Украиной не удалось, а значит, и объявить захватчиком нельзя (Запад и так считал, что ЛДНР контролируются Россией). Тема украинского блицкрига на Донбассе уже тоже неактуальна. Теперь Киеву придется выбирать между прямым нападением на Россию и сохранением статуса-кво. Выбор за Украиной и ее кураторами.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 3240
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Забудьте о границах областей - ситуацию законсервируют по сущ. положению. Полкан таки собирается дальше торговаться с Западом, и потому пытается все делать на пол-шишечки. Как по мне - редкий дурак, но может я чего не понимаю . Посмотрим.

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
«Китай заявил о возможности «тотальной конфронтации» с США»

Даже мудрый дракон не удержался отвесить пинка стремительно теряющему авторитет, обессилевшему, но всё ещё опасному тигру-людоеду, прямо под растерянные взгляды своры еврошакалят.
(с)

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 474
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Россия
Договор с ЛНР и ДНР предусматривает вопрос определения границы, напомнили в МИД России.

@rt_russian

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 474
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Россия
Вице-спикер парламента ЛНР заявил, что территория республики — вся Луганская область. Он также призвал ВСУ добровольно отвести войска, в противном случае «будут приняты меры».

@rt_russian

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 474
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Россия
Границы ДНР будут в пределах Донецкой области, заявил Денис Пушилин.

@rt_russian

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
ах ты ж, йобаный ты в рот!
-------------------
Британия не намерена вводить санкции против российских олигархов.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 14749
Откуда: Россия
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
Торк писал(а):
ах ты ж, йобаный ты в рот!
-------------------
Британия не намерена вводить санкции против российских олигархов.

они абрамовича любят больше , чем королеву .. королева ни пени в футбол не вложила , англичане добро помнят ..

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162663
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Торк писал(а):
«Китай заявил о возможности «тотальной конфронтации» с США»

да ладно..китай без америки рухнет экономикой ..
россия не осилит китайское производство переварить..
не, ну если беларусия подключится..опять же признанные днр и лнр

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
Песков заявил о том, что Россия признала ЛНР и ДНР в тех границах, в которых эти республики провозгласили себя в 2014 году

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 22.02.22, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 645 ]  Стрaница Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.




[ Time : 0.156s | 24 Queries | GZIP : Off ]