Нужен ли мозг, чтобы гадить на СССР?


 [ Сообщений: 13590 ]  Стрaница Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 680  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62014
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Я этим занимался с 83 по 89 годы..

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111362
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
val1954 писал(а):
termit писал(а):
Зов Роботов писал(а):
termit писал(а):
только всё оно было в "закромах родины", видать.. ибо в магазинах мяса не было нихуя, даже в Москве
Это оценочное суждение манюпаса затравленного западной пропагандой. Напомню, что пропаганда всегда аппелирует к внутреннему идиоту.

иди нахуй, туупой еблан

я это наблюдал своими глазами
Ты был мудоном, ты есть мудон и помрёшь мудоном.
СССР - социальное государство, поэтому огромное количество мяса шло не в магазин, а, в первую очередь, в тресты столовых, где рабочие могли сытно пообедать и всегда (ВСЕГДА, мудон), с мясными блюдами на второе и первое. И не только в заводские столовые, мудон, но и в школьные. Именно так обеспечивалось полноценное и справедливое распределение мясопродуктов среди населения.
Тебе, жертва голодомора, надо заткнуть пасть. Ибо нихира не понял ты как жил Союз.
А зачем рабочих и колхозников кормить мясом, они же простые люди, значит, и пища у них должна быть простая.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62014
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
А зачем рабочих и колхозников кормить мясом,

Изображение

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162818
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
Галс писал(а):
Везли из Москвы. Синий с красной полосой - пахнет мясом, колбасой. Это о фирменном поезде Москва-Ростов "Тихий Дон".
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Крамольник писал(а):
Я этим занимался с 83 по 89 годы..


так вот откуда у коренного москвича инвоси такая патологическая неприязнь ко всякого рода иногородцам, кубанским и донским станишникам, и прочему поволжскому голодомору, впитанная с советским молоком матери..объедали москвичей нахлебники..
..

реально, инвося, салом им по сусалам, с барского стола..
Кот_Инвойс писал(а):
А зачем рабочих и колхозников кормить мясом, они же простые люди, значит, и пища у них должна быть простая.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
termit писал(а):
val1954 писал(а):
В 1991 поголовье КРС составляло 55 млн.


только всё оно было в "закромах родины", видать.. ибо в магазинах мяса не было нихуя, даже в Москве
Муфлонский признался, что именно в 1991-м жрал говядину каждый день.
В своих же собственных признательных показаниях Муфлонский утверждал, что он всегда жрал всё подряд и не зная меры. . итого получилось, то что получилось - харьковский муфлон, мутировавший в хряка.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 15988
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Цитата:
надо понимать, что городское население вообще не имело возможности прокормиться.
а чёй-то вдруг они потеряли такую возможность? :consul:

Не "вдруг", а с того момента, как стали городским населением, придурок.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111362
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
7777777 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
termit писал(а):
val1954 писал(а):
В 1991 поголовье КРС составляло 55 млн.


только всё оно было в "закромах родины", видать.. ибо в магазинах мяса не было нихуя, даже в Москве
Муфлонский признался, что именно в 1991-м жрал говядину каждый день.
В своих же собственных признательных показаниях Муфлонский утверждал, что он всегда жрал всё подряд и не зная меры. . итого получилось, то что получилось - харьковский муфлон, мутировавший в хряка.
Да уж, даже товарищ Ленин не мог предположить, что Советская власть породит такого мутанта. :cray:

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 22475
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
А зачем рабочих и колхозников кормить мясом, они же простые люди, значит, и пища у них должна быть простая.

Что бы простые люди ели простую пищу, Васисуалий.
Простая пища, это мясо курицы, свинина, говядина, масло коровье, сметана, молоко, хлеб, картофель и разнообразные крупы.
Фрукты и овощи.
А Лоханкиных надо кормить лягушками, устрицами и остальной подобной хуйнёй.
Можно ещё приобщить самоназванную российскую интеллигенцию к китайской кухне.
Червяки, тараканы, летучие мыши.
:smoke

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 31066
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 7987 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Я этим занимался с 83 по 89 годы..
Нет бы колбасу сеять, на благодатных почвах Краснодарщины......вот он менталитет святых 90-х..... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111362
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
antisaks писал(а):
Крамольник писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Я этим занимался с 83 по 89 годы..
Нет бы колбасу сеять, на благодатных почвах Краснодарщины......вот он менталитет святых 90-х..... :vata
Первый спутник запустили, первого человека в космос отправили, а как колбасу сеять и косить так и не придумали. :cray:
А почему?!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62014
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
antisaks писал(а):
Крамольник писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Я этим занимался с 83 по 89 годы..
Нет бы колбасу сеять, на благодатных почвах Краснодарщины......вот он менталитет святых 90-х..... :vata
Звиняйте дяденька. Я В ту пору в химпроме работал. Бабам чулки делал.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62014
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Первый спутник запустили, первого человека в космос отправили, а как колбасу сеять и косить так и не придумали.
А почему?!
Так, крестьянин для большевичков врагом Был. А много ли враг произведёт..

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Крамольник писал(а):
antisaks писал(а):
Крамольник писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Я этим занимался с 83 по 89 годы..
Нет бы колбасу сеять, на благодатных почвах Краснодарщины......вот он менталитет святых 90-х..... :vata
Звиняйте дяденька. Я В ту пору в химпроме работал. Бабам чулки делал.
И гладил :rzach:

_________________
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62014
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Эсквайр писал(а):
И гладил

Изображение

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 44516
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Крамольник писал(а):
antisaks писал(а):
Крамольник писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Москву большевики объявили " образцовым коммунистическим городом" там все было. И в некоторых выделенных ящиков снабжение было по московски. В остальных местах - все по талонам, на прилавках только кости, нормальное продовольствие на рынках, но за другие деньги. Мне доводилось летать в командировки в Москву, на обратном пути загружался колбасой, маслом и прочим.
Я этим занимался с 83 по 89 годы..
Нет бы колбасу сеять, на благодатных почвах Краснодарщины......вот он менталитет святых 90-х..... :vata
Звиняйте дяденька. Я В ту пору в химпроме работал. Бабам чулки делал.
А воровать начал когда Союз развалился?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 62014
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
val1954 писал(а):
А воровать начал когда Союз развалился?
Свыня, не завидуй ты так явно.. Ну не сложилась у тебя жизнь. Так это ты в этом виноват.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 44516
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Крамольник писал(а):
val1954 писал(а):
А воровать начал когда Союз развалился?
Свыня, не завидуй ты так явно.. Ну не сложилась у тебя жизнь. Так это ты в этом виноват.
Простой вопрос, а ты как глист в жобе извиваешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111362
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
val1954 писал(а):
termit писал(а):
Зов Роботов писал(а):
termit писал(а):
только всё оно было в "закромах родины", видать.. ибо в магазинах мяса не было нихуя, даже в Москве
Это оценочное суждение манюпаса затравленного западной пропагандой. Напомню, что пропаганда всегда аппелирует к внутреннему идиоту.

иди нахуй, туупой еблан

я это наблюдал своими глазами
Ты был мудоном, ты есть мудон и помрёшь мудоном.
СССР - социальное государство, поэтому огромное количество мяса шло не в магазин, а, в первую очередь, в тресты столовых, где рабочие могли сытно пообедать и всегда (ВСЕГДА, мудон), с мясными блюдами на второе и первое. И не только в заводские столовые, мудон, но и в школьные. Именно так обеспечивалось полноценное и справедливое распределение мясопродуктов среди населения.
Тебе, жертва голодомора, надо заткнуть пасть. Ибо нихира не понял ты как жил Союз.
Получается, что сознательные рабочие продали свое революционное пролетарское первородство за кусочек мяса в заводской столовой :cray:

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111362
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
А зачем рабочих и колхозников кормить мясом,

Изображение
Дихотомия:
Эксплуататоры:
Жри ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит,буржуй!

Рабочие и крестьяне разной степени сознательности:
Щи да каша - пища наша!

И к какому классу тогда отнести человека труда, жрущего мясо в заводской столовой, в то время как его жена не может купить мясо в магазине?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 14733
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
Мухельзон писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Цитата:
надо понимать, что городское население вообще не имело возможности прокормиться.
а чёй-то вдруг они потеряли такую возможность? :consul:

Не "вдруг", а с того момента, как стали городским населением, придурок.
как интересно.
До большевиков городское население имело возможности прокормиться и после... а во время разгула диктатуры пролетарьята оно эту возможность резко потеряло.
:hoh

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 [ Сообщений: 13590 ]  Стрaница Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 680  След.




[ Time : 0.149s | 18 Queries | GZIP : Off ]