Раньше при СССР за однодневный заработок я мог купить а теперь что ?


 [ Сообщений: 565 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 35163
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1320 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Авраам писал(а):
antisaks писал(а):
Помню изжогу, постоянную, невыносимую и даже сода не помогала.... и это наш Советский комбижир.... :vata
Ты просто нездоровый был и есть. :yahoo:
Да не обижайся Абраша, вы питорки скакляцкие проголосили за нэзалэжность, терь хлебайте полными ложками свое гуамно, да, а изжоги сейчас у меня нет, позволяю себе есть и пить все, без ограничений, что бы это значило?..... :vata
Променял СССР, где не было просрочки и секса, на сытую жизнь. Клятый маскаль. :yahoo:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Авраам писал(а):
antisaks писал(а):
Помню изжогу, постоянную, невыносимую и даже сода не помогала.... и это наш Советский комбижир.... :vata
Ты просто нездоровый был и есть. :yahoo:
Да не обижайся Абраша, вы питорки скакляцкие проголосили за нэзалэжность, терь хлебайте полными ложками свое гуамно, да, а изжоги сейчас у меня нет, позволяю себе есть и пить все, без ограничений, что бы это значило?..... :vata
Это значит, что из желудка болезнь в мозг пошла. Постороннему человеку стразу видно, шо ты песдоватый. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27564
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6426 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Россия
Авраам писал(а):
antisaks писал(а):
Авраам писал(а):
antisaks писал(а):
Помню изжогу, постоянную, невыносимую и даже сода не помогала.... и это наш Советский комбижир.... :vata
Ты просто нездоровый был и есть. :yahoo:
Да не обижайся Абраша, вы питорки скакляцкие проголосили за нэзалэжность, терь хлебайте полными ложками свое гуамно, да, а изжоги сейчас у меня нет, позволяю себе есть и пить все, без ограничений, что бы это значило?..... :vata
Это значит, что из желудка болезнь в мозг пошла. Постороннему человеку стразу видно, шо ты песдоватый. :yahoo:
Абраша, понятно, шо у вас нэзалэжников крышку с кастрюльки давно сорвало, но ты напряги последние извилинки и попробуй чо нить связанное сказать, а то каша жовто-блакытноя в твоем верхнем отростке...желудочно-моговая болезнь песдоватого постороннего человека, который все видит....зыыы...Абраша это клиника, соберись с мыслями...... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Old-Wood писал(а):
Я понимаю что в украине. Полная жопа
Пинсионеры вынужденны умирать со своими 1200 гривен пенсии
При цене на хлеб 10 гривен итого 120 булок хлеба
Вот так наверное им кабмин и считал. Жрите по четыре булки в день с голода не сдохните
:yahoo:

Хоть убей не помню что почем тогда стоило (жена все покупала) - но токо мне тогда интересно было работать а последние 25 лет (и машин сменил много и т.д.) но хоть убей вспомнить по работе нечего! Денег мне всегда хватало.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5876
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Таксибе писал(а):
Dmtr писал(а):
Таксибе писал(а):
Лук писал(а):
Проблема была с солдатами мусульманами- плов со свининой они поначалу отказывались есть, но ... Голод- не тетка и в конце концов они говорили Аллах простит.

Они были херовые мусульмане. Воин и путешественник может есть все, что сможет добыть. Аллах их прощает заранее.

в принципе да.
Как у нас - войны, путешественники, больные и т.п - могут не соблюдать пост.

Но у мусульман тоже можно нарушать запреты этим категориям кушать запрещенные продукты (запрещенной пищи дафига у них)... кроме свинины.
Читай шестнадцатую суру «Пчёлы» в аяте 115.
Цитата:
Аллах ничего вам не запрещал, кроме мертвечины, крови, вытекающей из животного при закалывании, свинины и того, что было заколото без призывания имени Аллаха. Того, кто вынужден был есть что-либо из запретной пищи, и ел немного, чтобы только утолить голод, Аллах не накажет за это.
Т.е., запрещается чревоугодие. А свинина только в том случае, когда есть другая пища.

Кстати, а эти мусульмане были уверены, что скормленное им НЕ свиное мясо было заколото с призыванием имени Аллаха? Это более серьезный грех, чем поедание свинины.

Вот что не интересовало меня ни тогда, ни сейчас. Я просто привёл факт из своей службы в СА. Хорошо помнится разница их внешнего вида по призыву ( я встретил и проводил 4 призыва ). Приходили тощие, заморенные, а увольнялись лощеные, отъевшиеся.
Правда Батицкий при посещении нашего полка в 1974 ругал Бугаева за то, что он тащит в часть все, что может, правда ничего себе карман, а на пользу боеспособности, Нортон фактически было похвалой.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 [ Сообщений: 565 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29




[ Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : Off ]