Студенты против Ильина


 [ Сообщений: 1716 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 86  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Олимп-то может и выше, но Усик к нему никаким боком. Он и в уличной драке обычной долго не продержится, если конечно не умеет быстро бегать.

Александр Усик родился в Симферополе, и отец у него был Александр (родом со Слобожанщины), так что имя при рождении у него было очевидно какое. Да он еще и православный христианин, по крайней мере сам себя таким считает. Т.е. считает свое имя христианским, в честь святых. А у святых имя было Александр (греческое однако)

 

Что, правда скажете это всё ему на улице при встрече, рассчитывая на боксёрскую ограниченность? Ничего себе...

Что его имя Александр? КОнечно скажу. Да он я думаю и спорить не будет.

А про уличную драку он наверное и сам знает, там разбираться не будут чемпион ты или нет, ломом по затылку оприходуют и заточку в почки или печень.

   
  
    
Теги
Ильин, Дугин, фашизм
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
gugu писал(а):
Wilga писал(а):
GARRI51 писал(а):
Wilga писал(а):
да, я сама кого хочешь перевоспитаю, если модератор будет любезен мне это позволить
Меня перевоспитай.
___________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)
хорошо, попробую.
phpBB [media]

На Украине дети не плачут
Какой кошмар.
А всего то и надо было, не кричать "москалей на ножи", не сжигать людей в доме Профсоюзов, не обстреливать Донецк, выполнить те соглашения, которые сами же и подписали в Минске.
Кто ж мог подумать, что так обернется то?

Скажем нет войне!
Украинцы! Уничтожте своих националистов сами, и ничего из того, что произошло с этой девочкой не случится - никогда и ни с кем не повторится.
Просто убейте их.
Убей бандеровца, спаси ребенка!
:sh:
:smoke

Да и девочка без ноги скорее всего от каляцкой какой-нибудь ракеты, они столько своих ПВО (С-300 и других) в жилые дома засадили, что неудивительно. И свои огневые позиции размещали в жилой застройке, прикрываясь детьми опять же.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30728
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Да это и не важно, на самом деле.
Это ужасно, когда дети страдают по вине их родителей.
Просто представьте, что если бы украинцы не кричали "москалей на ножи", не убивали бы детей в Донецке, не сжигали бы людей в домах заживо - ничего б этого не было!
И ребенок был бы здоров и счастлив.

Украинцы!
Спасите своих детей!
Убейте бандеровцев!
Пока на Украине остался хоть один украинский националист - с вашим ребенком может случиться то же самое!
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Wal писал(а):
Что его имя Александр? КОнечно скажу. Да он я думаю и спорить не будет.


Потом же Олександръ живяше въ Белзе,[37] а Инъгваръ в Володимере, бояром же не любящимъ Инъгвара. Олександръ же светомъ Лестьковым пря Володимерь. Княгини же Романовая посла Мирослава ко Лестькови глаголющи, яко: «Сий всю землю нашю и отчину держить, а сынъ мой во одиномъ Берестьи». Олександръ прия Угровескъ, Верещинъ, Столпъ, Комовь[38] и да Василкови Белзъ.

Источник: http://drevne-rus-lit.niv.ru/d ... l.htm

Оригинал, между прочим.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3890
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Что его имя Александр? КОнечно скажу. Да он я думаю и спорить не будет.

Потом же Олександръ живяше въ Белзе,[37] а Инъгваръ в Володимере, бояром же не любящимъ Инъгвара. Олександръ же светомъ Лестьковым пря Володимерь. Княгини же Романовая посла Мирослава ко Лестькови глаголющи, яко: «Сий всю землю нашю и отчину держить, а сынъ мой во одиномъ Берестьи». Олександръ прия Угровескъ, Верещинъ, Столпъ, Комовь[38] и да Василкови Белзъ.

Источник: http://drevne-rus-lit.niv.ru/d ... l.htm
Оригинал, между прочим.
В истории было много всяких имён и их произношений. В зависимости от местностей. Да и букв много у нас похерили власти у которых с произношением проблемы. И значений у имён было много.
Типа Настасия и Анастасия. Вроде похожие, а значения противоположные.
Но то в истории.
А после большевичков и ихнего Союза остались только Сашки.
И несомненно всякие Олександры и Джавелинки появились в противопоставлении русскому миру, типа мы -другие, мы пидарасы.
И это хорошо.
Легче будет выявлять и ставить к стенке всяких Олександров.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Ильин писал(а):
Тоталитарное разложение души

Тоталитарный строй, овладевший в нашу эпоху целым рядом государств, навязывает людям целый ряд больных уклонов и навыков, которые распространяются в порядке психической заразы и въедаются в душевную ткань. Сюда относятся: политическое доносительство (часто заведомо ложное), притворство и ложь, утрата чувства собственного достоинства и почвенного патриотизма, мышление чужими мыслями, льстивое раболепство, вечный страх. Побороть эти больные навыки нелегко; для этого потребуется, после падения тоталитарного строя, время, честное и мужественное самосознание, очистительное покаяние, новая привычка к независимости и самостоятельности и, главное, новая система национального духовного воспитания. Понятно, что это обновление не начнется до тех пор, пока тоталитарный режим будет продолжаться. Но и после его падения долголетний моральный разврат будет преодолеваться медленно, ибо люди отвыкают от лояльности, прямоты, мужества, самостоятельности, независимых убеждений, правдивости, взаимного убеждения и доверия. А до тех пор пока это обновление духа не состоится, надо предвидеть, что всякая попытка ввести в стране последовательный демократический строй будет приводить или к правлению черни (т. е. массы, нравственно разнузданной и лишенной чувства собственного достоинства, не имеющей ни чувства ответственности, ни свободной лояльности), или же к новой тоталитарной тирании справа


Последний раз редактировалось Wilga 23.05.24, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Что его имя Александр? КОнечно скажу. Да он я думаю и спорить не будет.


Потом же Олександръ живяше въ Белзе,[37] а Инъгваръ в Володимере, бояром же не любящимъ Инъгвара. Олександръ же светомъ Лестьковым пря Володимерь. Княгини же Романовая посла Мирослава ко Лестькови глаголющи, яко: «Сий всю землю нашю и отчину держить, а сынъ мой во одиномъ Берестьи». Олександръ прия Угровескъ, Верещинъ, Столпъ, Комовь[38] и да Василкови Белзъ.

Источник: http://drevne-rus-lit.niv.ru/d ... l.htm

Оригинал, между прочим.

Оригинал? Ага?

Из той же Галицко-Волынской летописи, Ипатьевский список
Цитата:
Въ 63 лѣт̑ . ҂s҃ . . ѱ҃ . и҃ı . 63 . [6718 (1210)] Приде 64 Лестъко 65 к Белзоу . оубѣженъ Александромъ . Ѡлександръ 66 же не приѧше
Цитата:
Пакославъ бо бѣ приѧтель и В 18 Романови Г 19 и дѣтемь еѧ . свѣтом 20 же Пакославлимъ . Лестько 21 посла ко 22 Александрови рекъıи 23 даи Володимерь 24 Романовичема . Данилови 25 и Василькови . не даси ли идоу на тѧ и с Романовичема 25 . ѡномоу . же не давшю . Лестько 21 же посади Романовича в Володимери

http://litopys.org.ua/ipatlet/ipat31.htm
Я уж не говорю, что почти каждый вариант с омегой имеет в разных изводах варианты с А первым, см примечания в издании.

И еще, летопись та была написана на церковнославянском.

И вот как на этом языке пишется имя Александр

Изображение

Это Преподобный Александр Вочский-Галичский (специально этого выбрал, чтобы не было попыток списать на северные диалекты как например у Ал.Невского)

И последнее. Летописи, разные жития и богослужебные книги русские как известно были правлены по греческим источникам специальными переводчиками в 17 веке (причем чаще делался упор на издания юго-западной Руси), посему в доформализованных источниках и летописях можно найти разнобой написаний, все таки многие писцы были не специалисты в греческом, да и греческий менялся тоже (византийский - это среднегреческий, не древнегреческий).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
Ильин писал(а):
Тоталитарное разложение души

Тоталитарный строй, овладевший в нашу эпоху целым рядом государств, навязывает людям целый ряд больных уклонов и навыков, которые распространяются в порядке психической заразы и въедаются в душевную ткань. Сюда относятся: политическое доносительство (часто заведомо ложное), притворство и ложь, утрата чувства собственного достоинства и почвенного патриотизма, мышление чужими мыслями, льстивое раболепство, вечный страх. Побороть эти больные навыки нелегко; для этого потребуется, после падения тоталитарного строя, время, честное и мужественное самосознание, очистительное покаяние, новая привычка к независимости и самостоятельности и, главное, новая система национального духовного воспитания. Понятно, что это обновление не начнется до тех пор, пока тоталитарный режим будет продолжаться. Но и после его падения долголетний моральный разврат будет преодолеваться медленно, ибо люди отвыкают от лояльности, прямоты, мужества, самостоятельности, независимых убеждений, правдивости, взаимного убеждения и доверия. А до тех пор пока это обновление духа не состоится, надо предвидеть, что всякая попытка ввести в стране последовательный демократический строй будет приводить или к правлению черни (т. е. массы, нравственно разнузданной и лишенной чувства собственного достоинства, не имеющей ни чувства ответственности, ни свободной лояльности), или же к новой тоталитарной тирании справа

Как Ильин хорошо описал то, что происходит на Украине

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
слушайте, я же не запрещаю вариант Александр, и мне он очень нравится.
Но нельзя записывать в коверкание ни вариант имени Владимир, а не Володимер, ни украинское имя Олександр.

Попуститесь, пожалуйста. Неужели это Ваш уровень...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Niger
Ворчун писал(а):
Поэтому предлагаю власть имущим одуматься, пока не поздно, и прекратить увековечивать память фашиствующего философа.

21 мая от имени фракции КПРФ с трибуны Госдумы выступил депутат КПРФ Д.А. Парфенов.
]
Вообще то КПРФ (РСДРП) создана жыдом Лениным из фашистов бундовцев. Потом жыдо-большевики расчленили Россию. Так что Шмяк призывает Парфёнова не бороться с русским философом, а бороться с фашистами жыдо-большевиками. Чем больше памятников в России будет русским людям и чем меньше будет жыдам-большевикам, тем будет лучше.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Wal писал(а):
Как Ильин хорошо описал то, что происходит на Украине

никому не удаётся выйти сухим из воды, и из тоталитарного режима - без последствий...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30728
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Как Ильин хорошо описал то, что происходит на Украине

никому не удаётся выйти сухим из воды, и из тоталитарного режима - без последствий...
Безусловно.
По моим прогнозам, уничтожение тоталитарного режима на Украине будет стоить Украине и украинцам: минимум двух миллионов человек погибших, миллиона - искалеченных, десятка полностью разрушенных городов, потери как минимум 1/3 территории, полного уничтожения промышленности, да и экономики в целом, исхода населения, с падением его численности до менее 10 миллионов человек уже к 2027 году, и целой эпохи когда властью на Украине будут просто уголовники, бандиты.
Тоталитаризм страшен. И страшен своими последствиями.
Выйти сухим из воды - не получится.

Украинцы, мы скорбим о вас. И помогаем вам, как можем.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
слушайте, я же не запрещаю вариант Александр, и мне он очень нравится.
Но нельзя записывать в коверкание ни вариант имени Владимир, а не Володимер, ни украинское имя Олександр.

Попуститесь, пожалуйста. Неужели это Ваш уровень...

Если человек себя считает христианином, тем паче православным, то надо с уважением относится и к своему имени, которое он носит в честь какого-либо святого. Это христианское имя в первую очередь, а не имя из какого-то русского региона.

Я пересмотел всех святых, и все из них были Александры. Ни одного с омегой.

С Владимиром ситуация немного отличается, так как здесь имеем пример полногласия, которое впоследствии редуцировалось. Смысл же имени остался (у Александра тоже имя составное из двух слов) Но В в Б не превратилось, например. Хотя вот в испанском это имя произносится как Бладимир (там в произношении не различают в и б), и если вдруг кто решит его начать так писать, то я тоже буду резко против, хотя звучать будет так же, но смысл изменится.
Пожалуйста, произносите на своем региональном диалекте как хочется, но пишите правильно, это к Александру тоже относится. Я же не против, что букву кси заменили на две - кс, главное, сохранился смысл имени

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1669
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Ильин писал(а):
...народоправство неосуществимо без свободной лояльности и без элементарной честности. Народ, не научившийся чтить закон и добровольно соблюдать его за совесть, не будет уважать ни своего государственного устройства, ни им самим изданных законов; всяческое правонарушение окажется основной формой его жизни, и во всех делах его водворится «черный рынок». Мало этого, этот народ окажется неспособным ни к контролю, ни к суду, ни к принудительным мерам, ни к мобилизации своей армии; ибо в основе всего этого лежит добровольное закононаблюдение, чувство долга и неподкупность. Но где законы не уважаются, там особенно и непрестанно попираются законы имущественные: грани между «твоим и моим», между «моим и общественным», между «моим и казенным» утрачиваются: в жизнь внедряется всяческое воровство и мошенничество, продажность и взяточничество; люди не стыдятся уголовщины – и народоправство становится своей собственной карикатурой


Последний раз редактировалось Wilga 23.05.24, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Niger
Wal писал(а):
Wilga писал(а):
Wal писал(а):
Что его имя Александр? КОнечно скажу. Да он я думаю и спорить не будет.


Потом же Олександръ живяше въ Белзе,[37] а Инъгваръ в Володимере, бояром же не любящимъ Инъгвара. Олександръ же светомъ Лестьковым пря Володимерь. Княгини же Романовая посла Мирослава ко Лестькови глаголющи, яко: «Сий всю землю нашю и отчину держить, а сынъ мой во одиномъ Берестьи». Олександръ прия Угровескъ, Верещинъ, Столпъ, Комовь[38] и да Василкови Белзъ.

Источник: http://drevne-rus-lit.niv.ru/d ... l.htm

Оригинал, между прочим.

Оригинал? Ага?

Из той же Галицко-Волынской летописи, Ипатьевский список
Цитата:
Въ 63 лѣт̑ . ҂s҃ . . ѱ҃ . и҃ı . 63 . [6718 (1210)] Приде 64 Лестъко 65 к Белзоу . оубѣженъ Александромъ . Ѡлександръ 66 же не приѧше
Цитата:
Пакославъ бо бѣ приѧтель и В 18 Романови Г 19 и дѣтемь еѧ . свѣтом 20 же Пакославлимъ . Лестько 21 посла ко 22 Александрови рекъıи 23 даи Володимерь 24 Романовичема . Данилови 25 и Василькови . не даси ли идоу на тѧ и с Романовичема 25 . ѡномоу . же не давшю . Лестько 21 же посади Романовича в Володимери

http://litopys.org.ua/ipatlet/ipat31.htm
Я уж не говорю, что почти каждый вариант с омегой имеет в разных изводах варианты с А первым, см примечания в издании.

И еще, летопись та была написана на церковнославянском.

И вот как на этом языке пишется имя Александр

Изображение

Это Преподобный Александр Вочский-Галичский (специально этого выбрал, чтобы не было попыток списать на северные диалекты как например у Ал.Невского)

И последнее. Летописи, разные жития и богослужебные книги русские как известно были правлены по греческим источникам специальными переводчиками в 17 веке (причем чаще делался упор на издания юго-западной Руси), посему в доформализованных источниках и летописях можно найти разнобой написаний, все таки многие писцы были не специалисты в греческом, да и греческий менялся тоже (византийский - это среднегреческий, не древнегреческий).
Шмяк уже писал на эту тему. Что язык живой и он со временем меняется. Меняется со временем произношение слов, и ареал значений слов меняется. Меняется даже звучание букв. Всё будет проще, если перейти к иероглифическому письму. Тогда изменение в произношении слов и изменение в звучании звуков не будет вызывать споры. И даже через тысячи лет люди будут понимать что написано на бумаге.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 135015
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
Шмяк писал(а):
Шмяк уже писал на эту тему....

даже через тысячи лет люди будут понимать что написано на бумаге.
а то, что писано шмяком в тырнете, исчезнет..

мартышкин труд

может шмяку перейти на твёрдые носители?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Niger
незнамокто писал(а):
Шмяк писал(а):
Шмяк уже писал на эту тему....

даже через тысячи лет люди будут понимать что написано на бумаге.
а то, что писано шмяком в тырнете, исчезнет..

мартышкин труд

может шмяку перейти на твёрдые носители?
Идеи Шмяка прорастают на просторах интернета. Шмяк принимает участие в изменении мира.
В хорошую сторон, или плохую? Этого никто не знает. Даже Шмяк.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 6019
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Шмяк писал(а):
Шмяк уже писал на эту тему. Что язык живой...
Водки меньше жрать надо, алкоголик. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Niger
Человек произносит слова ориентируясь на то, как говорят это слово окружающие. Все люди говорят то, или иное слово, с небольшими, или с большими отличиями. Идёт постепенная трансформация звучания слов. На протяжении одного поколения это не так заметно. Но проходит два-три поколения и звучание слов уже очень сильно отрывается от написания слова. С каждым следующим поколением обучаться "правильному" письму становится всё сложнее. Придётся проводить дорогостоящие реформы языка, или смириться с тем, что ученики пишут всё с большим количеством ошибок и грамматика для них превращается в зубную боль. Для них слова превращаются в непонятные иероглифы.


Последний раз редактировалось Шмяк 23.05.24, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wilga писал(а):
Ильин писал(а):
...народоправство неосуществимо без свободной лояльности и без элементарной честности. Народ, не научившийся чтить закон и добровольно соблюдать его за совесть, не будет уважать ни своего государственного устройства, ни им самим изданных законов; всяческое правонарушение окажется основной формой его жизни, и во всех делах его водворится «черный рынок». Мало этого, этот народ окажется неспособным ни к контролю, ни к суду, ни к принудительным мерам, ни к мобилизации своей армии; ибо в основе всего этого лежит добровольное закононаблюдение, чувство долга и неподкупность. Но где законы не уважаются, там особенно и непрестанно попираются законы имущественные: грани между «твоим и моим», между «моим и общественным», между «моим и казенным» утрачиваются: в жизнь внедряется всяческое воровство и мошенничество, продажность и взяточничество; люди не стыдятся уголовщины – и народоправство становится своей собственной карикатурой

Опять же, Украина в чистом виде.

В России это было в 90х, но переболели, к счастью, и сейчас Россия намного более законопослушна и взаимноуважительна чам даже некоторые вполне западные страны, а главное - тенденция идет на еще большее улучшение

   
  
    
 [ Сообщений: 1716 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 86  След.




[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : Off ]