Удары возмездия по террористам в Киеве СБУ, центр ...


 [ Сообщений: 14443 ]  Стрaница Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 723  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
walker писал(а):
Наконец, удар нанесен по открытому распределительному устройству (ОРУ) Днестровской ГЭС-1 на западе Украины.

Днестровская ГЭС-1 — это самая мощная электростанция на Днестровском каскаде (702 МВт). Наряду с Ладыженской ТЭС является основным источником энергии на юго-западе страны.

Через ОРУ 330 кВ, которое является важнейшей узловой точкой распределения энергии распределяется энергия по югу Украины, идет транзитная линия 330кВ в Черновицкую и Ивано-Франковскую области.

Куда именно пришелся удар пока неизвестно, но судя по дыму, скорее всего, поражен автотрансформатор 330/110 кВ.

Координаты: 48.593371, 27.452527

#Россия #Украина #Черновцы #электричество
@rybar

кляты москали :diablo:

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26574
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Риторический вопрос - почему нельзя сразу убить Ладыженскую ТЭЦ(2 ГВт) и положить весь запад укрии? Вместо этого занимаются мелочевкой

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26574
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Видимо это ХПП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 29249
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Россия
Интересно, сколько должно ещё сдохнуть каклов (сейчас уже сдохло 400 тысяч) , и уничтожено инфраструктуры, что бы каклы захотели жить мирно.

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
walker писал(а):
Видимо это ХПП

нарезать хвост как колбасу - гораздо больнее, чем ампутировать его одним разом.. :hoh

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: РИ..Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР.. РИ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Россия
а хохлы тем временем подсчитывают наши деньги и радуются, что мгог на них потратили
==
рф витратила на ранковий ракетний удар по Україні $400-600 млн.

Стільки коштують випущені по енергетичній інфраструктурі нашої держави 50 ракет Х-101/Х-555.

Цікаво, що ця сума перевищує половину річних бюджетів Новосибірська чи Єкатеринбурга – третього та четвертого за розмірами міст рф.

перевод
рф потратила на утренний ракетный удар по Украине $400-600 млн.

Столько стоят выпущенные по энергетической инфраструктуре нашего государства 50 ракет Х-101/Х-555.

Интересно, что эта сумма превышает половину годовых бюджетов Новосибирска или Екатеринбурга – третьего и четвертого по размерам городов России.

_________________
Украина – разрушитель любых имперских систем -(с) имхо ЕС на очереди.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
73регион писал(а):
Интересно, сколько должно ещё сдохнуть каклов (сейчас уже сдохло 400 тысяч) , и уничтожено инфраструктуры, что бы каклы захотели жить мирно.
Кстати об этом американцы тоже обзадумывались. Они посчитали, что когда цифра достигнет 1 000 000 убитых, то будут изменения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
novyj писал(а):
73регион писал(а):
Интересно, сколько должно ещё сдохнуть каклов (сейчас уже сдохло 400 тысяч) , и уничтожено инфраструктуры, что бы каклы захотели жить мирно.
Кстати об этом американцы тоже обзадумывались. Они посчитали, что когда цифра достигнет 1 000 000 убитых, то будут изменения.
Хуле там американцы, я с начала СВО пишу, что должно быть могилизировано от полумиллиона до миллиона каклов.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: РИ..Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР.. РИ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Россия
в северной части Киева нет света.. воды и отопления... связь есть.. но одна палочка
на юго-западе тоже самое

_________________
Украина – разрушитель любых имперских систем -(с) имхо ЕС на очереди.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61969
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
novyj писал(а):
73регион писал(а):
Интересно, сколько должно ещё сдохнуть каклов (сейчас уже сдохло 400 тысяч) , и уничтожено инфраструктуры, что бы каклы захотели жить мирно.
Кстати об этом американцы тоже обзадумывались. Они посчитали, что когда цифра достигнет 1 000 000 убитых, то будут изменения.
Хуле там американцы, я с начала СВО пишу, что должно быть могилизировано от полумиллиона до миллиона каклов.
Остаться должно только лояльное население. Остальным в Европу или землю.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 11714
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
Борис Рожин глумится над "6 ракетами по 18 целям":
"При Сталине в бой отправляли с одной винтовкой на троих...
При Путине, с одной ракетой на троих...
Что за страна такая."

:rzach:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: РИ..Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР.. РИ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Россия
yf,k.lfntkm писал(а):
Борис Рожин глумится над "6 ракетами по 18 целям":
"При Сталине в бой отправляли с одной винтовкой на троих...
При Путине, с одной ракетой на троих...
Что за страна такая."

:rzach:
Всё просто... в конструкцию ракет заложен эффект матрёшки. :rzach:

_________________
Украина – разрушитель любых имперских систем -(с) имхо ЕС на очереди.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
otklik1 писал(а):
yf,k.lfntkm писал(а):
Борис Рожин глумится над "6 ракетами по 18 целям":
"При Сталине в бой отправляли с одной винтовкой на троих...
При Путине, с одной ракетой на троих...
Что за страна такая."

:rzach:
Всё просто... в конструкцию ракет заложен эффект матрёшки. :rzach:
Совершенно обычные ракеты с разделяющимися боеголовками.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: РИ..Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР.. РИ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
otklik1 писал(а):
yf,k.lfntkm писал(а):
Борис Рожин глумится над "6 ракетами по 18 целям":
"При Сталине в бой отправляли с одной винтовкой на троих...
При Путине, с одной ракетой на троих...
Что за страна такая."

:rzach:
Всё просто... в конструкцию ракет заложен эффект матрёшки. :rzach:
Совершенно обычные ракеты с разделяющимися боеголовками.
эти хитрее

_________________
Украина – разрушитель любых имперских систем -(с) имхо ЕС на очереди.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Сегодняшние ракетные удары по энергоструктуре на экстренном совещании украинского правительства в Киеве назвали "катасрофическими". Если до этого энергосеть Украина, хоть и с предельным напряжением генераций и трансформаторных подстанций, но могла обеспечивать передачу электричества по всей территории Украины, то, после сегодняшних ударов, наступил коллапс. Было поражено больше сорока ключевых объектов энергосетей Украины. Среди них ДнепроГЭС, Южноднестровская ГЭС, Каневская и Кременчугская ГЭС.
Оценка ущерба продолжается, но уже понятно, что для восстановления функционирования энергосистемы даже в минимальном аварийном режиме потребуются огромные ресурсы и оборудование, которого у Украины нет.
Фактически, Украина оказалась на грани энергетического коллапса.
Ракетный удар 10 октября уничтожил до 15%(консервативная оценка) энергогенерирующих и энергоперебрасывающих объектов. Сегодняшний удар вывел из строя ещё не менее 15% (консервативная оценка) таких объектов, что полностью разбаллансирует работу единой энергосети Украины. Одновременно с этим уничтожено до 60% всех трансформаторов сетей 330 квт. Пока функционируют сети 750 квт, принимающие электроэнергию украинских АЭС, но без понижающих трансформаторов они бесполезны т.к. большая часть промышленного и бытового электрооборудования при таком напряжении просто сгорит. То есть электричество генерации производят, но использовать его невозможно.
"Катастрофическими" нынешние удары являются потому, что эффективно компенсировать их последствия Украина уже не может. А следующая волна ракетных ударов может окончательно погрузить Украину во тьму.
@Рамзай

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 54523
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
СССР
Как только наступит 18 век,сразу падет Авдеевка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Сегодняшние ракетные удары по энергоструктуре на экстренном совещании украинского правительства в Киеве назвали "катасрофическими". Если до этого энергосеть Украина, хоть и с предельным напряжением генераций и трансформаторных подстанций, но могла обеспечивать передачу электричества по всей территории Украины, то, после сегодняшних ударов, наступил коллапс. Было поражено больше сорока ключевых объектов энергосетей Украины. Среди них ДнепроГЭС, Южноднестровская ГЭС, Каневская и Кременчугская ГЭС.
Оценка ущерба продолжается, но уже понятно, что для восстановления функционирования энергосистемы даже в минимальном аварийном режиме потребуются огромные ресурсы и оборудование, которого у Украины нет.
Фактически, Украина оказалась на грани энергетического коллапса.
Ракетный удар 10 октября уничтожил до 15%(консервативная оценка) энергогенерирующих и энергоперебрасывающих объектов. Сегодняшний удар вывел из строя ещё не менее 15% (консервативная оценка) таких объектов, что полностью разбаллансирует работу единой энергосети Украины. Одновременно с этим уничтожено до 60% всех трансформаторов сетей 330 квт. Пока функционируют сети 750 квт, принимающие электроэнергию украинских АЭС, но без понижающих трансформаторов они бесполезны т.к. большая часть промышленного и бытового электрооборудования при таком напряжении просто сгорит. То есть электричество генерации производят, но использовать его невозможно.
"Катастрофическими" нынешние удары являются потому, что эффективно компенсировать их последствия Украина уже не может. А следующая волна ракетных ударов может окончательно погрузить Украину во тьму.

:hoh :hoh :hoh

Да как так то??????? 6 ракетами?????

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17732
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1517 раз.
СССР
mik писал(а):
Как только наступит 18 век,сразу падет Авдеевка

падет обязательно, но не поэтому

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 9700
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
otklik1 писал(а):
в северной части Киева нет света.. воды и отопления... связь есть.. но одна палочка
на юго-западе тоже самое
Недоработка... :)
Надо, чтобы до весны вообще никаких палочек не было...
Да и вообще... зачем свиньям интернет и мобильная связь?

Ну, да ладно.... что-то мне подсказывает, что это не последний ракетный удар.... У нас еще много новых изделий, нуждающихся в натурных испытаниях....

_________________
"Как только некто заговорил, что хохлы якобы русские - такого надо сразу тихо топить в болоте." (с) Нацист Branby

   
  
    
 [ Сообщений: 14443 ]  Стрaница Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 723  След.




[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : Off ]