Лук, ну вот зачем херню пороть? Ты и впрямь не читаешь того, что копипастишь.
Сообщение не в тему (флуд)
лук: А ведь я привел данные кулаки - 15,0 млн. человек. крестьяне-середняки - 20,0 млн. человек. крестьяне-бедняки - 63,0 млн. человек. сельскохозяйственные рабочие - 3,0 млн. человек. А вот ещё о жизни крестьян:
http://lib.rus.ec/b/171749/read#t1 Русская классическая проза Письма из деревни (1872-1887 гг.) издание 1999 г Александр Николаевич Энгельгардт — химик, писатель и общественный деятель 60–70-х годов XIX века, широкой публике известен главным образом как автор писем «Из деревни».
Ты читал энгельгарта? Похоже нет. Типичный взгляд помещика на деревню. Он типа дартаньян, а вокруг п*идарасы. "Вот тупыыыые!" не хотят клевер сажать, а хотят рожь, не верят в удобрения, пьют. При этом он общается именно с самой бедной частью деревни - той, в которой нанимает батраков. С зажиточными он почти не общается - они сами по себе и им барин не нужен.
И про какое время он пишет? Про пореформенное. А мы про какое? Про н ХХ века. Когда крестьянское землевладение увеличилось уже в полтора-два раза, когда развернулось переселенческое движение. Большая часть голытьбы отъехала в город в поисках заработка. И процент - четверть богатых, четверть бедных, остальные - крепкие середняки - это не с потолка. Это статистика.
Хочешь понять, как жили крестьяне - читай мемуары самих крестьян. Напр. С Терентьев "25 лет в деревне" - крестьянин-толстовец. Там и
Далее, Короленко, Толстой.... Короленко - известный нытик революционный либерал-народник. У него все и всегда на тему
хутин пуйло долой самодержавие.
Далее - Толстой, уже тогда начавший впадать в маразм, с темой про голод 1891 года о6осрался по полной, и его уже тогда уличали во глупости - потому что вроде умный человек, проехал по деревням, пострадавшим от недорода, и не понял главного - смертей от голода - даже тогда не было, а были смерти от эпидемии холеры (той самой эпидемии, с котоой Чехов боролся как доктор). И главный упрёк Толстому был уже тогда - а хули же ты, Левниколаич, глыба матёрый человечище, своим крестьнам своё имение-то не раздашь? Хули ноешь и про что?
(Был ещё один певец голода 1891 - Глеб Успенский. Тоже написал "ужос-ужос" и сразу в психушку съехал)
При том, что тема голода-1891 говорит скорее в пользу правительства - именно оно снабдило крестьян и хлебом и деньгами (запретило экспорт хлеба, и наоборот начало закупки). А вот все эти либеральные земцы (Шингарёвы и пр пистоболы) - ситуацию просрали - это их задача была обеспечить хлебный запас на складах (по закону - 1/7 часть урожая должна храниться на складах как НЗ), а когда случился неурожай - хлеба на земских складах не оказалось - продали сердобольные либеральцы хлебушек. Ну да ладно...
Мне вот логика большевичков нравится. Им говорят - до революции крестьянин жил лучше, чем после революции. Они в ответ всякие агитки.
Им про голод 1921, 1933, 1946, тамбовское восстание, продразвёрстку и коллективизацию, раскулачивание, расказачивание, высылку "кулаков", а они в ответ про "отставание от США"
6ля, где логика, красножопые? Причём тут США?
Красножопые, вы - обычные русофобские твари. Тупые, конченные твари, импотенты и ссыкуны.
Вы один раз страну убили - в 1917-21, перестреляв русских профессоров, инженеров, офицеров, священников, навыдумывали всякие нацменские республики, поставили чурку во главе страны, единогласно курили фимиам этой чурке, единогласно грызли глотки зиновьвым-бухариным, чтобы через полвека единогласно их реабилитировать, а потом единогласно осуждали культ этой чурки. Потом единогласно выбрали Хруща и единогласно целовали его в ж*пу, а потом единогласно радовались его свержению. И тд и тп. Единогласно - сначала в ж*пу, а потом осуждать. Вы понимаете, что вы - 6ляди, обыкновенные трусливые 6ляди.
А второй раз вы страну тупо проепали - в 1991 - ни одна тварь из вас не вышла защищать! Причём именно большевички и херачили страну в 1991 - секретари республиканских ЦК, обкомов и горкомов. Причём до этого - единогласно целовали Горбачёва в ж*пу вместе с его перестройкой ускорением и новым мЫшлением! Ни одна тварь не возмутилась, когда его выбирали Президентом СССР !! Вы всё проепали! Всё! Вы разрушили страну, наплодили незалежных наций, которые вам теперь по сусалам ссаными тряпками водят. И теперь вы тут плетёте ахинею про то, что большевизм - это круто... И трясёте Толстым и Короленко как мудями, считая их агитаторами за ваш уё6ищный социализм (чёй-то Марксом с Бланком-Лениным перестали трясти - дивно!)
Вы хоть понимаете, что всё что народ сделал за это время - победа в войне, космос, наука - это всё вопреки вам, бестолковым пистливым ссыкунам? И не будь вас, местечковые гении, успехи страны были бы куда как значительней, потому что уж много крови вы попили, 6ляди русофобские... Вы - лузеры, живите с этим, гниды.