Укро-пеец писал(а):
Тупой хохол продолжает е6ать свой мозг, печатая имена русских, евреев и иностранцев, которые из убогой хохляндии, населенной тупыми, ленивыми, неспособными ни к какому производительному труду (если он не связан с "пожрать" и "посрать") хохлодебилами, тщетно пытались сделать хоть что-то приличное...
это список людей, населявших великую и богатейшую Харьково-Полтавщину. да, не все их них родились здесь, но многие приехали сюда учиться, остались работать и умерли на этой земле. их потомки здесь и поныне.
и эти люди безусловно не укры, но северяне - название народа данной территории, начиная с геродотовых (савары/"меланхлены") времен. кстати многие из приехавших - выходцы как раз из соседних северских же(Курщина, Брянщина, Черниговщина) территорий.
как я уже говорил, Северщина была богата всегда, и создавала богатства: Мономашичи, Глинские, Корибуты-Вишневецкие, Терещенки, Алчевский - всех создала и раскрутила Северщина.
позорные же бобромацквачи, многие из которых являются потомками волынских каклов образца 12 в., массово завезенных Юрой Долгоруким (выходцем из Переяславщины/Полтавщины), естественно Северщину ненавидят и будут всячески обсирать по следующим причинам:
- во-первых, банальная зависть - ведь успехи Северщины очевидны,
- во-вторых, первородство: ведь и Мацкву основал переяславльский Юра Долгорукий, да и в целом северско-вятичские племена экспансировали до Серпухова и Рязани именно из Полтавщины (Волынцевская культура), как и этноним "РУС" - также за Северщиной (производен от р. ПаРУС-тхана / "Бористен" = дана Пару/днеПро)
- в третьих, генетический каклизм и ненависть к истинной левобережной Руси: ведь мацквачи в значительной мере укроволыняне с гаплогруппой R1a1-M458-L1029, в то время как северяне с вятичами, кривичами и словенами новгородскими - носители доминирующего субсклада R1a1-CTS3402. да и по целому букету мт-ДНК-гаплогрупп та же картина,
- в-четвертых, банальный страх: ведь в глубине души мацквачи знают, что криворуки и бесталанны. и вот они реально боятся, что талантливые северяне опять чего-то придумают эдакое, и снова обойдут на очередном повороте спирали истории )))