Вы будете смеяться, но в Техасе опять проблемы ВИЭ


 [ Сообщений: 463 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88268
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
si123 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Сися, ты электросамокат лектросамокат купил?

Отсос, ты то куда лезешь? :rzach:
Дебилятко, хрен ли тут пропагандонишь зеленую плесень, а у тебя даже электросамоката нет? :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Сиське рвать волоССя на дупе...хехе

Европа ради выгоды пошла на предательство

Западная Европа, которая по факту возглавила «зеленую» революцию, резко нарастила потребление самого грязного энергоносителя – угля. Это огромный шаг назад в климатической политике Евросоюза. И это уже не первый случай, когда Брюссель отступает от своих экологических убеждений. Причина банальна – сжигать уголь сейчас выгодней, чем газ. Спасти репутацию Европы, которая «топит» за снижение выбросов в атмосферу, может только «Северный поток – 2».

Европа вспомнила о самом грязном топливе – угле, который начала активно жечь. Доля угля выросла на 10% и достигла 15%, отмечает глава департамента фундаментального анализа Axpo Solutions Эндо Зоммер. В частности, больше угля стали потреблять Германия, Голландия и Польша.

Европе не хватает природного газа, чтобы удовлетворить спрос на электроэнергию. Дефицит газа в Европе сложился в силу сочетания ряда факторов. Зима была холодной и долгой, что привело к опустошению подземных хранилищ. Запасы газа в подземных хранилищах на 25% ниже среднего пятилетнего значения. Тогда как потребление электричества в Европе вернулось к докризисным уровням. При этом весь СПГ ушел в Азию, так как там цены выше и можно заработать больше, чем в Европе. Алжир и Норвегия не в состоянии нарастить свои трубопроводные поставки газа. Единственный, кто это может сделать для Европы – Газпром. Однако он не спешит удовлетворять все заявки европейцев на сверхконтрактные объемы поставок газа.

В итоге цены на газ остаются высокими – свыше 300 долларов за тысячу кубометров, хотя обычно к лету они падают на снижении спроса. «Уголь даже с учетом выплат за высокий уровень выбросов в окружающую среду становится дешевле газа. Уголь выигрывает в межтопливной конкуренции. Компаниям выгодно покупать уголь, что они и делают», – говорит эксперт Финансового университета при правительстве РФ, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Но ведь Европа делает огромный шаг назад в своей миссии по спасению мира от экологической катастрофы. Такими темпами стратегия ЕС добиться углеродной нейтральности к 2050 году путем отказа от углеродоемких источников энергии, коим является уголь, рискует разбиться об реальность.

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 03.07.2018
Сообщения: 191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
si123 писал(а):
Там написано не Payback-Time, а ENERGY Payback-Time, что при установленном сроке службы солнечного девайса и дает EROI.
То есть даже не понимаешь, что это такое - можешь только всякий мусор с форумов дегенератов таскать.
Сися я все понимаю, EPBT мне не нравится возможностью манипуляции. У EROI все просто: Eout/Einvested
Ок, на этой картинке существующие решения окупаются за, в среднем, (3+3,7)/2=3,35 года. При сроке эксплуатации в 30 лет, EROI = 30/3.35= 8.96 Где EROI в 200-300, о котором ты писал? Ты ж писал "на порядок". EROI ископаемого топлива 20-30.
Anticipated = новости из будущего.
si123 писал(а):
это ПРАКТИЧЕСКИЕ данные двух независимых источников
Т.е. никак не проверяемые. Да еще и от заинтересованных лиц. Ну да, да они все такие независимые :rzach: , как радио свобода. И я не вижу, чем они особо противоречат научным данным, которые я приводил.
si123 писал(а):
Это не научная статья.
Она прошла рецензирование и экспертизу? Да. Я конечно понимаю, что ты - единственное мерило научности.

Еще раз повторяю вопрос, где панельки с EROI в 200-300? Даже с учетом новостей из будущего, они в лучшем случае догнали ископаемое топливо.

   
  
    
 [ Сообщений: 463 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24




[ Time : 0.054s | 17 Queries | GZIP : Off ]