Serg09 писал(а):
народный кандидат высказался о вто
Павел Грудинин после экскурсии по предприятию согласился прокомментировать эту тему для «СП».
— В нашей программе есть пункт, в котором мы предлагаем выйти из ВТО, и это именно потому, что Константин Бабкин прав. Вступление в ВТО нанесло непоправимый ущерб нашему производству и сельскому хозяйству. ВТО сделало преференции только одной отрасли — банковской. Если бы сюда запустили банки с одним процентом годовых, наверное, ситуация в производстве была бы лучше. Но вместо этого они отсекли всех от финансовых ресурсов и одновременно дали преференции импортному производителю. Вы знаете, что на следующий же день после вступления России в ВТО госсекретарь Хиллари Клинтон поздравила с этим американских фермеров. Кому это выгодно — было известно с самого начала.

Предвыборная программа практически идеального кандидата в президенты.
----------------------------------------
Конечно, я за увеличение зарплат, пенсий и стипендий. За сохранение и приумножение всех социальных выплат, предусмотренных действующим законодательством, «детям войны», «афганцам», «чернобыльцам», инвалидам, одиноким мамам, сиротам. Я за мощные денежные вливания в образование. За доступность квалифицированной медицинской помощи для всех граждан.
Реформировать правоохранительную систему .Только независимый суд может обеспечить защиту прав и свобод и неприкосновенность собственности, что важно для притока в страну инвестиций.
Снять «коррупционный налог» на экономику. Социально ответственный бизнес должен платить налоги в бюджет, а не взятки отдельным чиновникам. Количество налогов следует сократить, ставки - уменьшить, все офшоры - перекрыть.
Еще на достаточно длительное время сохранить систему упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса.
Формирование профессионального корпуса государственных служащих, их социальная защита и усиление ответственности.
Осознание, что предлагать и давать взятку так же аморально, как еео требовать и брать. Утверждение в качестве своего рода национальной идеи нетерпимости к коррупции.
История учит: «кто не хочет кормить свою армию, тот кормит чужую» или «хочешь мира - готовься к войне». Времена неоправданного пацифизма прошли. Укрепление обороноспособности страны должно стать общенациональным делом, делом всех и каждого. Наш ВПК способен удовлетворить большинство потребностей армии и дать толчок реиндустриализации - возрождению промышленного потенциала.
---------------------------------------------
Как ты думаешь,чья программа?