Безвиз официально! Вата , прощай!


 [ Сообщений: 5732 ]  Стрaница Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 287  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Wal писал(а):
Советский писал(а):
Wal
Во-первых я искать не буду. Во-вторых может у вас турбюро, и каждый базу набивает.
Что тебе страшно, что весь такой уродец? Так это к родителям претензии.
П.С. Ну и ты вроде гражданин другой страны. На Западе денег побольше, поэтому туда все и стремятся.

Я гражданин России, им и помру. И сын мой, и внук тоже граждане России.
Гастером значит вкалываешь на Западе? :rzach: На страну НАТО работаешь..
Налоги там платишь. А в РФ пенсионный возраст из-за санкций поднимают. Нехорошо, пониаешь! :rzach:


Последний раз редактировалось Советский 21.09.18, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Советский писал(а):
Wal
Цитата:
Советский писал(а):
Латинская Америка, как и Северная, кроме Мачу Пикчу может похвастаться только природными пейзажами и ландшафтами, которые разнесены на большие расстояния. Наша цивилизация туда пришла сравнительно недавно... Осмотреть это стоит больших денег из-за перемещений.
Европа компактна и натыкана достопримечательностями! :rzach:

А может вообще никуда не ехать? Все можно на интернете посмотреть не вставая с дивана, или по ящику в профильных передачах. Там же заодно и про местную еду расскажут - будешь специалист, советы давать.
И что такое - достопримечательности? особенно ради которых стоит ехать куда?

В Южной Америке (не говорим про Латинскую, ибо в Мексика - это особь разговор) стоит посмотреть Амазонию, Рио, Буэнос Айрес, водопады Игуасу, Торрес дел Паине, если получится - Огненную Землю, виноградники Чили, пустыню Атакама и гейзеры Эл Татио, высокогорное плато Алтиплано и Анды, просто нашпигованные удивительными местами, включая крупнейшее в мире соляное озеро-пустыню Уюни, озеро Титикака, мегалиты Тиуанаку и Пума Пунку, Куско и другие города инков в Священном ущелье, включая, да, и Мачу Пикчу, Лима интересна лишь отчасти, зато пустыня Наска стоит посещения, далее весьма фольклорный Эквадор и Галапагоссы. Это так, навскидку, можно еще добавить. Все это относительно недалеко друг от друга, надо только быть готовым к серьезному высокогорью.

Прикинул, это в перелётом 7 зеленью. Не готов.
За 7 всю Европу можно проехать.
А ты-пиздобол, иди нах! :rzach:

И да, добавлю еще, за 7 штук в Европе особо не развернешься. Так... по мелочи. Заметно дороже чем в ЮА размещение, транспорт, музеи, рестораны и т.д. А если еще что интересное добавить... нам например недельный круиз по Средиземному в почти 4 штуки обошелся, правда это конечно с питанием в хорошем ресторане, картой вин и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Советский писал(а):
Wal писал(а):
Советский писал(а):
Wal
Во-первых я искать не буду. Во-вторых может у вас турбюро, и каждый базу набивает.
Что тебе страшно, что весь такой уродец? Так это к родителям претензии.
П.С. Ну и ты вроде гражданин другой страны. На Западе денег побольше, поэтому туда все и стремятся.

Я гражданин России, им и помру. И сын мой, и внук тоже граждане России.
Гастером значит вкалываешь на Западе? :rzach:

Я не вкалываю, я живу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19661
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Россия
Элина писал(а):
Не затянулось прощание то? Уже 212 страниц.


Это уже не ветка Абраши.. Это наша ветка для обсуждения путешествий.. )))))

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Wal писал(а):
Советский писал(а):
Wal
Цитата:
Советский писал(а):
Латинская Америка, как и Северная, кроме Мачу Пикчу может похвастаться только природными пейзажами и ландшафтами, которые разнесены на большие расстояния. Наша цивилизация туда пришла сравнительно недавно... Осмотреть это стоит больших денег из-за перемещений.
Европа компактна и натыкана достопримечательностями! :rzach:

А может вообще никуда не ехать? Все можно на интернете посмотреть не вставая с дивана, или по ящику в профильных передачах. Там же заодно и про местную еду расскажут - будешь специалист, советы давать.
И что такое - достопримечательности? особенно ради которых стоит ехать куда?

В Южной Америке (не говорим про Латинскую, ибо в Мексика - это особь разговор) стоит посмотреть Амазонию, Рио, Буэнос Айрес, водопады Игуасу, Торрес дел Паине, если получится - Огненную Землю, виноградники Чили, пустыню Атакама и гейзеры Эл Татио, высокогорное плато Алтиплано и Анды, просто нашпигованные удивительными местами, включая крупнейшее в мире соляное озеро-пустыню Уюни, озеро Титикака, мегалиты Тиуанаку и Пума Пунку, Куско и другие города инков в Священном ущелье, включая, да, и Мачу Пикчу, Лима интересна лишь отчасти, зато пустыня Наска стоит посещения, далее весьма фольклорный Эквадор и Галапагоссы. Это так, навскидку, можно еще добавить. Все это относительно недалеко друг от друга, надо только быть готовым к серьезному высокогорью.

Прикинул, это в перелётом 7 зеленью. Не готов.
За 7 всю Европу можно проехать.
А ты-пиздобол, иди нах! :rzach:

И да, добавлю еще, за 7 штук в Европе особо не развернешься. Так... по мелочи. Заметно дороже чем в ЮА размещение, транспорт, музеи, рестораны и т.д. А если еще что интересное добавить... нам например недельный круиз по Средиземному в почти 4 штуки обошелся, правда это конечно с питанием в хорошем ресторане, картой вин и т.д.
Не надо замечать. Из личного опыта, если всё продумать, то цена как в Киеве.
Странное увлечение дебилов ресторанами. Вы туда жрать ездите, или в крупных российских мегаполисах разной кухни нет? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Это уже не ветка Абраши.. Это наша ветка для обсуждения путешествий.. )))))

Да я уже поняла. После того, как спросила.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
parasol
Цитата:
Argentum писал(а):
Сталкер писал(а):
Argentum писал(а):
С тех пор, как меня скрутило в Инсбруке на Хафелекаршпитце (2200), без таблеток диакарба в горы не суюсь :)
Слышал, что уже на двушке горняшку можно схватить, но реально о таком слышу впервые. :consul:

Отвратительное ощущение. Ноги-руки ватные, сушняк во рту, голова раскалывается, сердце выскакивает... А с диакарбом (две таблетки за сутки до подъема) вообще без симптомов.
Я немного раньше летал, поэтому чуть-чуть знаком с гипоксией и формах её проявления. Более-менее комфортно человек с нормальным здоровьем себя ощущает на высотах до 3000 метров, контролируемая граница предела - 4000-4200, далее веки наливаются свинцом, на лице появляется липкий холодный пот и непреодолимое желание погрузиться в сон, даже вентилятор дующий в лицо становиться бесполезен. Неправильная оценка собственного состояния может привести к трагическим последствиям, тут надо или быстро перейти на дыхание через кислородную маску или снизить высоту... Но у разных людей разные особенности - некоторым становиться плохо уже на 2500 и даже идёт кровь носом, а некоторым, у которых гипервысокий гемоглобин в крови и на 6000 нормально.


Мое интересное наблюдение по жизни (а приходилось забираться до 6 км, работать на 4-5 км и жить на 3.5-4 подолгу) - относительно быстро к высоте адаптируются курящие. Наверное потому что у них организм привык к гипоксии и научился компенсировать. Правда на высоте курить не очень и хочется.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Wal писал(а):
Советский писал(а):
Wal писал(а):
Советский писал(а):
Wal
Во-первых я искать не буду. Во-вторых может у вас турбюро, и каждый базу набивает.
Что тебе страшно, что весь такой уродец? Так это к родителям претензии.
П.С. Ну и ты вроде гражданин другой страны. На Западе денег побольше, поэтому туда все и стремятся.

Я гражданин России, им и помру. И сын мой, и внук тоже граждане России.
Гастером значит вкалываешь на Западе? :rzach:

Я не вкалываю, я живу.
Пенс шоле? Сдал советские секреты, иначе откуда такая якобы большая пенсия? :rzach:

П.С. Мои вполне здоровые и тогда ещё молодый одноклассники и много друзей, свалившие заграницу, могут позволить проехать только рядом. Пример Лукинской я уже приводил.
Так что, пиздобол, иди накуй!
Другие тут уши развесили, кретины... :rzach:


Последний раз редактировалось Советский 21.09.18, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Советский писал(а):
Странное увлечение дебилов ресторанами. Вы туда жрать ездите

А надо не есть? Странно! А как же местная кухня, необычные блюда? Существуют даже специальные гастрономические туры. Не представляю, чтобы в турпоездке самим готовить.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Элина писал(а):
Советский писал(а):
Странное увлечение дебилов ресторанами. Вы туда жрать ездите

А надо не есть? Странно! А как же местная кухня, необычные блюда? Существуют даже специальные гастрономические туры. Не представляю, чтобы в турпоездке самим готовить.
Для того, чтобы пожрать, необязательно посещать рестораны и пить в них алкоголь, у которого наценка в разы.
А в Киеве есть кухни практически всех народов. Зачем тогда выезжать?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19661
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Россия
Элина писал(а):
А надо не есть? Странно! А как же местная кухня, необычные блюда? Существуют даже специальные гастрономические туры. Не представляю, чтобы в турпоездке самим готовить.


Элина.. С собой в поездку берешь сало, цибулю, колбасу и картошку.. Вообще тратиться неделю не надо.. ))))))))))))))))

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Советский писал(а):
Для того, чтобы пожрать, необязательно посещать рестораны и пить в них алкоголь, у которого наценка в разы.
А в Киеве есть кухни практически всех народов. Зачем тогда выезжать?

Так не выезжай. Каждому свое, знаешь ли. Выезжают, чтобы отдохнуть, красоты посмотреть. А в рестораны поесть ходят. Да почему бы и не выпить на отдыхе бокальчик другой?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Элина.. С собой в поездку берешь сало, цибулю, колбасу и картошку.. Вообще тратиться неделю не надо.. ))))))))))))))))

Сало с колбасой в Европу не пропустят. :rzach: А лук с хлебом есть-ну его на фик. Я все-таки дама приличная. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Советский писал(а):
Wal писал(а):
Советский писал(а):
Wal
Цитата:
А может вообще никуда не ехать? Все можно на интернете посмотреть не вставая с дивана, или по ящику в профильных передачах. Там же заодно и про местную еду расскажут - будешь специалист, советы давать.
И что такое - достопримечательности? особенно ради которых стоит ехать куда?

В Южной Америке (не говорим про Латинскую, ибо в Мексика - это особь разговор) стоит посмотреть Амазонию, Рио, Буэнос Айрес, водопады Игуасу, Торрес дел Паине, если получится - Огненную Землю, виноградники Чили, пустыню Атакама и гейзеры Эл Татио, высокогорное плато Алтиплано и Анды, просто нашпигованные удивительными местами, включая крупнейшее в мире соляное озеро-пустыню Уюни, озеро Титикака, мегалиты Тиуанаку и Пума Пунку, Куско и другие города инков в Священном ущелье, включая, да, и Мачу Пикчу, Лима интересна лишь отчасти, зато пустыня Наска стоит посещения, далее весьма фольклорный Эквадор и Галапагоссы. Это так, навскидку, можно еще добавить. Все это относительно недалеко друг от друга, надо только быть готовым к серьезному высокогорью.

Прикинул, это в перелётом 7 зеленью. Не готов.
За 7 всю Европу можно проехать.
А ты-пиздобол, иди нах! :rzach:

И да, добавлю еще, за 7 штук в Европе особо не развернешься. Так... по мелочи. Заметно дороже чем в ЮА размещение, транспорт, музеи, рестораны и т.д. А если еще что интересное добавить... нам например недельный круиз по Средиземному в почти 4 штуки обошелся, правда это конечно с питанием в хорошем ресторане, картой вин и т.д.
Не надо замечать. Из личного опыта, если всё продумать, то цена как в Киеве.
Странное увлечение дебилов ресторанами. Вы туда жрать ездите, или в крупных российских мегаполисах разной кухни нет? :rzach:

Дятел, ездят знакомится с жизнью и культурой. Гастрономия и кулинария - это важнейшая часть любой национальной культуры. Если едут в страну, то не погружаться в их кухню просто глупо.

В России национальные рестораны есть везде, в крупных и мелких городах.
Но относительно сносными туда-сюда близкими к родной кухне в России можно считать грузинские, узбекские... да и пожалуй все.. на Украине с этим и того хуже...

Потому что _везде_ национальная кухня а) адаптируется под местного потребителя, б)отсутсвует весь точный набор ингредиентов, традиций и исполнителей, и в) нет искушенных местных потребителей, которые знают как надо.

Поэтому итальянские блюда надо есть в италии (а то что подают в США, например - это НЕ итальянская кухня), испанские - в Испании, греческие - в Греции, вьетнамские - во вьетнаме и т.д.

ТОЛЬКО если в стране есть _большая _ диаспора какой-то национальности можно ожидать хороших национальных ресторанов с аутентичной национальной кухней (для себя будут делать правильно)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Советский писал(а):
Гастером значит вкалываешь на Западе? На страну НАТО работаешь..
Налоги там платишь.


Опять мимо. Никакого НАТО.

Да, работаю и зарабатываю, и налоги плачу - это общее правило, налоги платят там где доход.
В России тоже плачу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19661
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Россия
Кстати, если кому интересно.. Из Парижа есть дневная автобусная экскурсия по замкам Луары.. Купить можно или по интернету на сайте ФранцТуризм или непосредственно в Париже - от метро Сан-Мишель до Сены 2 шага, оттуда налево метров 100.. Так вот - во время поездки там обед предусмотрен.. И там небольшая доплата за повышенное обслуживание.. Доплатите, кухня превзойдет все ваши ожидания!!

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Советский писал(а):
Элина писал(а):
Советский писал(а):
Странное увлечение дебилов ресторанами. Вы туда жрать ездите

А надо не есть? Странно! А как же местная кухня, необычные блюда? Существуют даже специальные гастрономические туры. Не представляю, чтобы в турпоездке самим готовить.
Для того, чтобы пожрать, необязательно посещать рестораны и пить в них алкоголь, у которого наценка в разы.
А в Киеве есть кухни практически всех народов. Зачем тогда выезжать?

НУ я же говорил - а в интернете все картинки, зачем вообще куда-то ехать? Заказал пиццу, открыл Колизей и воображаешь, что в Риме

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7093
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Wal писал(а):
Мое интересное наблюдение по жизни (а приходилось забираться до 6 км, работать на 4-5 км и жить на 3.5-4 подолгу) - относительно быстро к высоте адаптируются курящие. Наверное потому что у них организм привык к гипоксии и научился компенсировать. Правда на высоте курить не очень и хочется.
Кстати, курящие подводники рассказывали, что когда уже на лодках появилась возможность курить в курилке в погруженном состоянии, заядлый курильщик, выкуривающий на суше пачку сигарет, под водой редко выкуривал больше 2-3-х сигарет в сутки. И, как ни странно, по мнению опытного шерпа, к условиям высокогорья быстрее всего адаптируются люди уже в более зрелом возрасте. У молодёжи до 25 лет чаще бывают проявления головокружений, нарушение ориентации, тошнота... Конечно же, физические кондиции всегда определяющие, но если к 40 годам человек в хорошей физической форме, то в условиях гипоксии ему будет легче, чем молодому человеку в 20 при аналогичной физической форме.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
parasol писал(а):
Wal писал(а):
Мое интересное наблюдение по жизни (а приходилось забираться до 6 км, работать на 4-5 км и жить на 3.5-4 подолгу) - относительно быстро к высоте адаптируются курящие. Наверное потому что у них организм привык к гипоксии и научился компенсировать. Правда на высоте курить не очень и хочется.
Кстати, курящие подводники рассказывали, что когда уже на лодках появилась возможность курить в курилке в погруженном состоянии, заядлый курильщик, выкуривающий на суше пачку сигарет, под водой редко выкуривал больше 2-3-х сигарет в сутки. И, как ни странно, по мнению опытного шерпа, к условиям высокогорья быстрее всего адаптируются люди уже в более зрелом возрасте. У молодёжи до 25 лет чаще бывают проявления головокружений, нарушение ориентации, тошнота... Конечно же, физические кондиции всегда определяющие, но если к 40 годам человек в хорошей физической форме, то в условиях гипоксии ему будет легче, чем молодому человеку в 20 при аналогичной физической форме.

Да точно.

Еще добавлю, что особо надо беречься женщинам во время месячных. При гипоксии/высоте и потере крови они это хуже переносят. Рекомендуют им заранее начать есть таблетки с железом и гематоген.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23083
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wudu2 писал(а):
Кстати, если кому интересно.. Из Парижа есть дневная автобусная экскурсия по замкам Луары.. Купить можно или по интернету на сайте ФранцТуризм или непосредственно в Париже - от метро Сан-Мишель до Сены 2 шага, оттуда налево метров 100.. Так вот - во время поездки там обед предусмотрен.. И там небольшая доплата за повышенное обслуживание.. Доплатите, кухня превзойдет все ваши ожидания!!

Полезно, запомню, спасибо.

   
  
    
 [ Сообщений: 5732 ]  Стрaница Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 287  След.




[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : Off ]