Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
sevsk писал(а):
Ну СССР поболее Европы будет. Да и заводы ДО 22 июня эвакуировать начали
Лысый по моему не в курсе , что такое блицкриг, мля ну это просто цирк.
Блицкриг — теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые
днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет мобилизовать и развернуть свои основные военные силы.
Собственно об этом можно почитать Де-Голля "профессиональная армия". Именно он автор этой концепции с вложившемся виде к 1938 году.
И что? ну блицкриг.Что Сталин не видел как идёт война в европе? Видел прекрасно .[/quote]
Правильно! Поэтому в апреле месяце по рекомендации Жукова, после его 120-страничного доклада "как идет война в Европе" 20 с лишним танковых бригад и танковые батальоны в каждой дивизии начали сводить в большущие мехкорпуса...
Но Сталин дурак, да. Читал доклады своих военспецов и следовал их рекомендациям.[/quote]
Значит Жуков дурак? Может он был враг народа и вводил Сталина в заблуждение?[/quote]
Жуков был прекрасным военспецом и прекрасно знал и как война в Европе проходит, и как немцы воюют, и что надо сделать РККА чтобы воспрепятствовать этому. ИМЕННО ПОТОМУ мехкорпуса по плану прикрытия границы от 14 мая 1941 года, располагались не у границы, а в глубине боевого порядка , иногда в 100 километрах, чтобы парировать выпады немецких мех. групп на окружение.
Поэтому Жуков докладывал Сталину именно правильный меры. Другое дело что Жуков, когда формировал мехкорпуса, допустил ТЕ ЖЕ ошибки, которые допустили немцы в 39-40 годах со своими танковыми группами. Только у них был боевой опыт и время их исправить, а у Жукова не было.
Считать людей, добившихся успехов глупее себя - это так по-подростковому... так тупо...