Но не летят туда сегодня самолеты и не ходят даже поезда ...


 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80922
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Неужели кто еще дает ментам на лапу?
Сейчас это опасно. За дачу взятки упекут.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33671
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
Караганда писал(а):
Они теперь москали

Ежегодно в Россию переезжают на ПМЖ от трехсот до четырехсот тысяч граждан Украины.
Не нужна в России эта погань.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71751
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3719 раз.
Поблагодарили: 5293 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Караганда писал(а):
Они теперь москали

Ежегодно в Россию переезжают на ПМЖ от трехсот до четырехсот тысяч граждан Украины.
Не нужна в России эта погань.

Законы у нас уж очень либеральные. :buba
По-хорошему их бы лет десять вначале в резервации бы подержать, где-нибудь в р-не Воркуты.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71751
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3719 раз.
Поблагодарили: 5293 раз.
Россия
Рассказ о моем переезде из Луганской области Украины в Екатеринбург.
Что меня удивило в России


Изображение

Чемодан... вокзал…Екатеринбург. А бонусом дождь и холодный осенний ветер, но настроение это не испортило, ведь начался новый этап жизни.

По иронии судьбы, город, из которого я приехала, называется Свердловск.

Да-да, тёзка советского Екатеринбурга, только находится в Луганской области.
Нелегко было оставить родной дом, но отсутствие стабильной работы и перспектив развития вынудило искать варианты.
Бывшая однокурсница, уехавшая ранее и благополучно устроившаяся у родни, активно зазывала в Екатеринбург.

Погуглив информацию о городе, вакансии и цены на съемное жильё, решила ¬- рискну.

Изображение

Переезд в Екатеринбург

Масштабы города впечатлили…
Мой Свердловск с его 70 тысячами населения, в сравнении с почти полуторамиллионным Екатеринбургом, выглядит крохой.
Непривычно много людей, много машин, много зданий.
Всего много.
Масштабы и динамичный ритм города поражают.
Чувствуешь себя маленькой мурашкой в огромном человейнике.

Изображение

Жилье

Первым пунктом на повестке дня стояла аренда квартиры.
Нашла однокомнатную квартиру на Химмаше, очень опрятную, в хорошем состоянии.
Цена вопроса составила 15 000 рублей вместе с коммуналкой.

Пару дней бездельничала, осматриваясь по месту нового жительства: гуляла, знакомилась с инфраструктурой района.
О-о-о-чень много магазинов, буквально все первые этажи домов зазывают посетителей разнообразными вывесками.
Приятно порадовало и впечатлило большое количество новостроек, город живёт и развивается!

Химмаш можно считать микрогородом в городе.

В нём есть всё необходимое для жизни: школы, детские сады, больницы, магазины, рабочие места.
А ещё парк и пруд – кусочек живой природы в каменных джунглях.

Изображение

О людях

Разговаривая с местными жителями, очень старалась не «гэкать», но характерный акцент-предатель всё равно меня выдал.
Люди понравились.
Ни хамства, ни равнодушия не увидела от тех, с кем общалась, хоть и отношусь к категории «понаехали».
Город многонациональный.
Наркоманов и лиц прямо уж криминальной наружности не видела, так как по вечерам из дому не выхожу и приключений на пятую точку не ищу.
По словам соседки таких элементов достаточно, но этим грешат все мегаполисы.

Немного напряженно отреагировала, услышав гул самолетов.
В памяти ещё ярко живут картины обстрелов 2014 года.


Учитывая большое количество промышленных предприятий в Екатеринбурге, многие говорят о плохой экологии.

Скажу, что после шахтерского города с большим количеством шахт и терриконов, которые «горят» годами, меня это не смутило.

Изображение

Климат

Вот к нему пока не могу привыкнуть.
Затяжные осень и зима, холодная весна и короткое лето.
Хотя местные и говорят, что сейчас летом намного теплее, чем раньше, но в Свердловске некоторые в марте уже картошку сажали и до октября в футболках ходили.
А в июле вообще запредельные + 40 °C в тени.
Прячься, кто может.
Мухи в воздухе сознание теряли.
Зато, благодаря не очень жаркому лету, в Екатеринбурге деревья и трава действительно зелёные, а не выгорают до желто-серого цвета еще в июне.

Вторым пунктом в моем плане «обживания» в Екатеринбурге значились поиски работы.

Что будет легко, я не обольщалась.
Учитывая мой украинский паспорт претендовать на все блага и сразу нереально.
У меня экономическое образование, поэтому искала неофициальную работу бухгалтера, финансового помощника или что-то в этом роде.

Пройдя несколько собеседований, устроилась в небольшую фирму в том же районе, где живу, зарплата - 28 тысяч.
Учитывая периодические пробки на пути к «большому городу», когда люди добираются до места работы около двух часов, считаю, что для старта трудовой деятельности в незнакомом городе мне повезло.

Изображение

Цены

Отдельно хочу сказать о ценах.
Парадокс получается: в целом цены на стандартную продуктовую корзину в Екатеринбурге лишь немного отличаются от Свердловска в большую сторону, а вот зарплаты наоборот много.
Большим плюсом считаю то, что в магазинах Екатеринбурга часто проводятся акции с хорошими скидками на товары, в Свердловске такого практически нет.
Кстати, стоимость 1 кг. бананов в Свердловске составляет 90 руб., в Екатеринбурге - 50 руб.

Теперь о зарплатах.

В Свердловске зарплата бухгалтера составляет около 8-10 тысяч рублей, в Екатеринбурге около 38-40.
Цифры усреднённые, но разница очевидна.
А учитывая стоимость продуктов, не говоря уже об одежде, гаджетах и т.п., получается, что заработал в Свердловске, то и проел.

Но даже не в размере зарплат и цен суть…

Как бы ни печально было это признавать, украинский Свердловск не живёт, а выживает. Перспектив развития нет.
Градообразующим предприятием было шахтное объединение, но оно пришло в упадок: специалисты уехали в поисках хороших зарплат, старое оборудование работает на честном слове, инвесторов нет.
Малый бизнес не развивается, а пытается удержаться на плаву.
Так что не от хорошей жизни люди едут искать свое место под солнцем.

Ну, да ладно.
Не можешь изменить мир глобально, измени его локально.
Что я и попыталась сделать.


Изображение

Подвожу итог

Немногим больше года живу в Екатеринбурге, не буду врать, что всё безоблачно.
Но точно, на порядок лучше, чем на моей родине.
К сожалению, это так и надежды на то, что жизнь в моем родном Свердловске хотя бы приблизится к российским стандартам у меня уже не осталось...

В ближайшем будущем собираюсь закончить оформление документов и устроиться на работу уже официально.

Далекоидущих планов не строю, ведь жизнь любит удивлять.

============

Спасибо тем, кто дочитал.
Немного сумбурно, но писала от души.
Всем мира и добра!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71751
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3719 раз.
Поблагодарили: 5293 раз.
Россия
"Я увидела своими глазами - в Армении начинается невиданная миграция в РФ"
Автор MikhailT,

Изображение

Сегодняшнее открытие российских границ для армянских граждан положит начало рекордной эмиграции из Армении в РФ, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" депутат от оппозиционной партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

Сегодня утром политик специально съездила в ереванский аэропорт "Звартноц", чтобы пронаблюдать за тем, каким будет пассажиропоток в Россию.

"Я только что из аэропорта. Как депутат я хотела посмотреть, какая там ситуация, и вы не представляете, насколько она накаленная. Берут билеты в одну сторону, в Москву, и вчера вечером цены на них достигли диапазона в $800-900. Такого ажиотажного спроса на рейсы в Россию никогда не было. Армению ожидает самая большая миграция за последние 30 лет, даже в 90-х годах прошлого века такого не было",
- прежде всего сообщила она.

Наира Зограбян объяснила, что у подобной рекордной миграции есть несколько причин. "Во-первых, война. Во-вторых, армяне уже не чувствуют себя в безопасности в своей стране. В-третьих, и это самое главное, экономическая ситуация в Армении слишком тяжелая", - перечислила политик.

"Люди сейчас боятся, что сообщение с РФ может опять прерваться. Ко мне как к депутату обращаются очень многие сограждане с просьбой поговорить с российскими коллегами, чтобы 1 марта граница не была закрыта. Судя по общей атмосфере, в Армении будет попросту демографический кризис. Безусловно, я не виню в этом желании уехать армян, которые хотят спасти и накормить свою семью – виноваты власти, закрывшие все возможности для проживания армян в Армении",
- обратила внимание депутат от "Процветающей Армении".

В качестве примера того, какова ситуация, Наира Зограбян рассказала об одном из обращении к ней.

"Ко мне вчера вечером обратился гражданин Армении, говорит: "Я не могу заплатить за билеты полную цену, вы можете договориться с летчиком, чтобы меня и мою жену зайцами пустили в кабину бортпроводников за половину стоимости билетов и перевезли в Россию?".
Мне больно такое слышать и видеть"
, - признала она.

"Только сегодня, 1 февраля, из Еревана улетело в Россию 6 рейсов, из которых 4 - в Москву.
В Минводы первый рейс улетел в 7:55. Это национальная трагедия. У многих наших граждан уже были билеты, но у них тест на коронавирус оказался положительным, и только представьте себе, что потеряли возможность улететь в Россию. Это трагедия и стыд для нынешних властей Армении", -
подчеркнула Наира Зограбян.

https://zen.yandex.ru/media/ve ... d0c7a

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40634
Откуда: Россия
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Россия
Хохлы, а как же безвиз и туризм на халяву ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80922
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
В свободной Европе они свободны от всего и от еды и от работы

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9330
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Пиздец, устал читать! [^^] :consul: :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71751
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3719 раз.
Поблагодарили: 5293 раз.
Россия
Казахстан теряет специалистов - исследование

Изображение

За три квартала из страны уехало 11,4 тысячи специалистов.
Об этом говорится в исследовании Ranking.kz, передает Tengrinews.kz.


С учетом закрытых из-за пандемии границ это на 33,8 процента меньше, чем в аналогичном периоде годом ранее.
Заметим: при этом доля специалистов от всех покинувших Казахстан составила 54,3 процента, против 50,6 процента годом ранее.

Среди регионов страны больше всего специалистов выехало из;-

Карагандинской области: более 1,7 тысячи человек.
В антилидерах также Восточно-Казахстанская (1,6 тысячи уехавших специалистов),
Костанайская (1,4 тысячи человек)
и Павлодарская (1,4 тысячи человек) области.

Наименьшее количество выбывших наблюдается в Кызылординской и Туркестанской областях: всего 23 и 29 человек, соответственно.

Изображение

Более половины выбывших из Казахстана специалистов имели
техническую (3,3 тысячи человек),
экономическую (1,7 тысячи человек)
или педагогическую (тысяча человек) специальности.

Также из страны выбыли
561 медик,
387 юристов,
280 архитекторов и строителей,
155 специалистов в сфере сельского хозяйства.

На остальные специальности приходится чуть менее четырех тысяч выбывших.

TengriNews
===============

Комментарии :

Правда в глаза
Обращение к правительству: но вы не останавливайтесь на достигнутом, поднимите цены так, чтобы люди продукты в кредит брали, да что там продукты, на все цены взвинтите, а зарплату урежьте, а то я каждый месяц сижу и думаю, на что мне потратить мои 56000 тенге
Также введите ордена и медали за коррупцию, например "халык коррупционер" или ещё что-нибудь в этом роде, сами придумаете, благо, у вас там "светлых" голов куча модер, пропусти

CD тихо не DVD меня
Правда в глаза, БРАВО!!! Что называется с языка сняли.

Капелька
Правда в глаза, надо ещё детсады позакрывать и школы, а то ходят туда, учатся.

Arman
Переехать на ПМЖ это не в магазин сходить, выходит условия такие что люди все же принимают решение уехать в неизвестную страну к неизвестным людям, чем тут двух коров держать.

Енот
через 5 лет останутся лишь донерщики

Руслан
И их тоже не останется, они сейчас банкротятся через одного

Mans
... и таксисты

Silver
Наименьшее количество выбывших наблюдается в Кызылординской и Туркестанской областях: ." Потому что их там нет. Ахахаххахаааа.

Лариса
Зато,в Туркестане,на днях,Узбекистан отстроил и открыл швейную фабрику.Приглашают местное население работать.Думаю,раскрутятся,и отожмут у них,наши санитары леса, это производство

Жанара
Конечно с нашими зарплатами, с нашими штрафами, и законами все свалят скоро
Такое ощущение, что этого и добиваются

Джон Коныр
Понятное дело ,что тут ловить нечего. Пока будут Баке,Саке и тд -талантливые специалисты будут в тени их протеже.

Бауржан
Своим детям скажу, что бы учили английский язык и уехали из страны.

Askhat
Потому что зарплаты маленькие и перспектив нет.
Все по блату сидят и по блату продвигаются. Молодой перспективный специалист будет годами сидеть на одном месте из за того что тёплые места заняты знакомыми бастыка.
Вот наши видя все это уезжают. И правильно делают.

=888=
По моему пора задуматься кто останется работать?Кто нас будет учить и лечить?

Нелюбитель Рентв
менеджеры, заместители заместителей, директора агенств и начальники комиссий

Мади
Вместе них с соседних стран чабаны прейзжают русские стойте не ухадите

вячеслав
я тоже уеду, через 3 года. жду этого момента. я очень люблю Казахстан, но жить тут становится невыносимо. грязный воздух это в первую очередь напрягает.

Құрт
Такое ощущение это процедура или протокол какой то. ЗП маленькие , продукты дорожают, экономика в одном месте, Цены на все заоблачные!
мне кажется это делается специально чтобы Народ уезжал из Казахстана, нашу землю готовят дня другого государства?!

udigen
для русскоязычных моральный климат в стране испортился на нет, и продолжает ухудшаться это одна из главных причин

Каиржан
Прекрасно! это просто прекрасно!

Кучу Гурский
Конечно прекрасно! Останутся только такие же бездари, как ты! Конкуренции тебе меньше! Первобытный век впереди! Прекрасно!

Едильбай
Хоть как ерничайте,а картина печальная.Уезжают более-менее обученные кадры.

Tabakoff Kent
Если воровать не прекратят, то и титульная нация будет уезжать, например в Канаду, есть неплохие программы там

Улугбек
Мои дети нацелены переехать на ПМЖ в США, Канаду и Германию.

Жандос
Умные валят, понимая что их труд и идеи здесь ни кому не нужны:(((

Ереке
Думаю, уехавшие действительно специалисты, а не получившие высшее оброзование в РК.

Абен
Ничего,пускай уезжают,свято место пусто не бывает,зато останутся торговцы,таксисты,охранники и акимы.

Вильдан
Вот, а вы дальше радуйтесь что у нас прирост населения, нашли чем гордится, чабаны, таксисты, продавцы и тп заезжают. А мозги выезжают, молодцы товарищи, гоните людей дальше и давите своим действиями на умный народ!!! Браво!

Жандос
Все что не делается все к лучшему.

Герман
Можно подумать переехав в Россию там себя находят наши специалисты, лишь единицы устраиваются более менее нормально. Перспективы только лишь в США, или Европе, в остальном постсоветском пространстве такое же болото что и у нас.

udigen
Герман, прекрасно в России устраиваются, брат с женой уехали в Питер, устроились прекрасно, а у жены родственники под Самару в село уехали и так же с работой всё нормально

Маке
жолдары болсын (скатертью дорога)

nur
Русскоязычные дети уезжают навсегда,это известно, все хотят за счёт страны получить образование и отчалить. Главное вспоминайте эту землю,давшую вам жизнь и остальное,а то есть такие как Жириновский неблагодарные.

Sala Gala
нет незаменимых

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71751
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3719 раз.
Поблагодарили: 5293 раз.
Россия
Вы гражданин Украины ?

Изображение

Заканчиваете 11 класс?
Хотите получить качественную и современную образование бесплатно Фонд «Луч» предоставит до 20 грантов, поможет получить квоты на бесплатное обучение в одном из лучших университетов Европы - Университете ИТМО (Санкт-Петербург, Россия) и стипендию до 30 000 руб. в месяц на весь период обучения победителям и призерам Международной олимпиады ИТМО.

Изображение

Программа стипендиальных грантов в 2021 году предусмотрена для граждан Украины, выпускников 11 класса
(кроме жителей Донецка и Луганска)*.

Примите участие в олимпиаде по математике или информатике, чтобы вступить в IТМО, получить квоту на бесплатное обучение и стипендиальный грант !

https://promin.one/?utm_source ... rm=pr
=========
* Для жителей Донецка и Луганска существуют другие льготные программы для дальнейшего обучения такие же как для граждан РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7084
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Караганда писал(а):
во Львове есть знакомые программисты из Рашки

муж, жена и уже двое детей
свалили из Питера в 2015 году

и сразу во Львов, потому что предложили работу
сейчас со смехом рассказывают, как боялись на улице и в магазинах говорить по-русски

правда уже в 2017 общались замечательной литературной украинской
дети в обычной школе

так они просто в шоке были от атмосферы, от города и от жизни,
от свободы и от возможности работать и путешествовать без
тупизны и давления государства

приезжали в гости на день города в 2019 в Тернополь и просто не могли поверить
что не имеет пьяных по кустам, что можно целым городом утром идти в церковь, а потом гулять
и праздновать без алкашни по кустам
особенно были поражены, когда мы где-то в 1й ночи пешком шли через весь город, через два парка
и никаких агрессивных компаний, молодежь гуляет нормальная, а не стаями
приветствуются, поют

они так выразили свои чувства

потом были в музее политических узников в бывшем здании бывшего НКВД
вот где у людей мнение поплыл окончательно
документы, фото, посидеть в камере и почитать копии дел, подивится в глаза расстрелянных

рассказывали, что постоянно удивляются, что на летних площадках заказываешь пиво, приносить, выпиваешь
а тогда зовешь официанта и рассчитываешься
говорили, что в Питере половина бы делала ноги, поэтому деньги заранее

получили гражданство в 2019 году

Изображение
А вот с чего всё начиналось!

Предисловие

Львов очень нешаблонное место. Хотя, казалось бы, в путеводителях всё давным-давно прописано и изобрести велосипед тут будет крайне сложно, но, тем не менее, каждый найдёт здесь свою маленькую персональную искорку, которыми город щедро делится со всяким. Как ему это удаётся? Логического объяснения я, пожалуй, не смогу привести. Да и надо ли? Просто есть такие места на земном шарике, где каждый камушек и сам воздух наполнены некими флюидами любви и счастья.

Мы и не стали ничего такого придумывать. Прошлись по местам известным абсолютному большинству, от чего оригинальность данного отчёта как такового, вряд ли будет иметь сколько-нибудь значимую ценность. Но вся соль не в перечислении улиц, памятников и заведений. Она вообще не для публичного пересказа. Это остаётся где-то в подсознании и вряд ли выразимо словами.

За основу мы взяли один из выпусков довольно известной телепрограммы "Орёл и Решка". Честно говоря, мне она далеко не всегда нравится, но тут однозначный винрар. Предлагаю причаститься. Если ещё не знаешь что делать во Львове, то это более чем годный мотиватор. Маленькая оговорка. Когда мы готовились к поездке, ролик смотрели на официальном канале передачи, которая, если кто не в курсе, выпускается украинским телеканалом "Интер". Теперь, просмотр сезона "Назад в СССР" через оф.канал в Ютюбе, запрещен для этой страны.

Шановні українці! У мене питання. Навіщо? Кому від цього стало погано??.. Есть такой персонаж по фамилии Саакашвили. Можно как угодно к нему относиться (я в целом отношусь прохладно), но он почти сразу после известных событий восьмого года отменил въездные визы. Для россиян. Это было сильно. Такой порядок, между прочим, сохраняется и поныне, а вместе с более чем приемлимыми ценами на авиаперелёты, делает уикэнд в Тбилиси почти заурядным делом...Не буду никуда тыкать пальцем, думаю все всё поняли.

Дальше продолжение по ссылке - оч интересно! https://forum.awd.ru/viewtopic ... t=160

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.151s | 17 Queries | GZIP : Off ]