Складные смартфоны


 [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Молотов писал(а):
Гонишь.

не. это ты гонишь. только у пенсионера ежедневно циркулирующего лишь по маршруту "дом-магазин-скамеечка в парке" все эти бонусы будут лишними.))

подобному пенсионеру, кстати, и не объяснить необходимость всех этих сервисов.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
октоген писал(а):
Молотов

Ты сильно не прав. Смартфон иногда очень в масть бывает. Не всем надо бежать к компьютеру или тягать с собой ноут чтобы коммуналку заплатить, например стоя в пробке.

А такой складной приближается по функционалу к планшету 8 дюймов, но при этом может быть сложен и положен в карман.

чаще в машине возникает необходимость пополнить транспондер перед заездом на платную дорогу. кстати, программка ведущая учет счета на транспондере он-лайн тоже в смартфоне.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
октоген писал(а):
Молотов

Ты сильно не прав. Смартфон иногда очень в масть бывает. Не всем надо бежать к компьютеру или тягать с собой ноут чтобы коммуналку заплатить, например стоя в пробке.

А такой складной приближается по функционалу к планшету 8 дюймов, но при этом может быть сложен и положен в карман.

Иногда - согласен, бывает в масть. Но чаще всего - у хронически бестолковых.
Стоя в пробке платить коммуналку ? Этого низзя было сделать дома или на работе, пользуясь удобными инструментами ?
А почему бы тогда стоя в пробке не бриться, не чистить зубы, не гладить рубашки, не одеваться, или, к примеру, не вытирать задницу ?
Если двуногое - лох, и вспоминает о том, что надо заплатить коммуналку, только в пробке,
то он точно так же может вспомнить в пробке, что он забыл одеть штаны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Фидель писал(а):
Молотов писал(а):
Гонишь.

не. это ты гонишь. только у пенсионера ежедневно циркулирующего лишь по маршруту "дом-магазин-скамеечка в парке" все эти бонусы будут лишними.))

подобному пенсионеру, кстати, и не объяснить необходимость всех этих сервисов.

То, что это какие-то "бонусы", может рассказывать только двуногий, забывающий надеть штаны перед выходом на улицу.
Для нормального человека те бонусы - костыли, помогающие хоть как-то нивелировать собственные проёбы от неорганизованности и дырявой памяти.
Да, бывают складные ножички с кучей всяких инструментов, но ни один вменяемый человек не скажет,
что этим говном можно сделать что-то эффективно, на уровне профессионального инструмента.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Молотов писал(а):
Фидель писал(а):
Молотов писал(а):
Гонишь.

не. это ты гонишь. только у пенсионера ежедневно циркулирующего лишь по маршруту "дом-магазин-скамеечка в парке" все эти бонусы будут лишними.))

подобному пенсионеру, кстати, и не объяснить необходимость всех этих сервисов.

То, что это какие-то "бонусы", может рассказывать только двуногий, забывающий надеть штаны перед выходом на улицу.
Для нормального человека те бонусы - костыли, помогающие хоть как-то нивелировать собственные проёбы от неорганизованности и дырявой памяти.
Да, бывают складные ножички с кучей всяких инструментов, но ни один вменяемый человек не скажет,
что этим говном можно сделать что-то эффективно, на уровне профессионального инструмента.

я ж говорю. пенсионеру не объяснить. один и тот же маршрут изо дня в день. известный до каждой щербинки на асфальте. 100 метров до магазина, потом за угол, потом 100 метров до скамеечки в парке...))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12537
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
октоген писал(а):
Молотов

Ты сильно не прав. Смартфон иногда очень в масть бывает. Не всем надо бежать к компьютеру или тягать с собой ноут чтобы коммуналку заплатить, например стоя в пробке.

А такой складной приближается по функционалу к планшету 8 дюймов, но при этом может быть сложен и положен в карман.

Смотря для кого. От образа жизни зависит. Для меня смартфон - это почти бесполезная вещь. У меня свободный график и в пробки я попадаю пару раз в год. И то в такие, где всё же происходит движение хотя бы со скоростью велосипеда. А после того, как запретили пользоваться телефонами за рулем, тем более не имеет смысла.
При этом весь день за компьютером. Если я провожу большую часть дня за обычным компьютером, естественно, я не буду работать с банком со смартфона, где это не так удобно и, кстати, небезопасно.
Поэтому для связи пользуюсь обычным складным кнопочным телефоном, который влезает даже в самый маленький карман, устойчив к ударам и никогда не мешает. И редко требует подзарядки. Была пара случаев за всё время, когда я пожалел о том, что не взял с собой смартфон. Но ради этих редких случаев всё время таскать его с собой?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Молотов писал(а):
Иногда - согласен, бывает в масть. Но чаще всего - у хронически бестолковых.
Стоя в пробке платить коммуналку ? Этого низзя было сделать дома или на работе, пользуясь удобными инструментами ?
А почему бы тогда стоя в пробке не бриться, не чистить зубы, не гладить рубашки, не одеваться, или, к примеру, не вытирать задницу ?
Если двуногое - лох, и вспоминает о том, что надо заплатить коммуналку, только в пробке,
то он точно так же может вспомнить в пробке, что он забыл одеть штаны.

Молотов, ты 100% пенсионер.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1832
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Может я и предвзято несколько к этим смартфонам отношусь.
Но меня этот андроид бесит не по детски.
Первое ,что я сделал с телефоном,отключал все.
Все что мог.
Половину отключить не мог сразу.пришлось искать в инете хитрые советы,как всетаки отключить.
И эта коробочка ,с вычислительными возможностями как весь мир 20 го века,тупо валяется в кармане.
А все эти возможности,... костыль начинает заменять ноги.
И личное пространство.
Ноут я включил-выключил.
Телефон все время фиксирует мое местонахождение,принимает рекламные акции.
Мне не нужно обновление браузеров,все что от них надо,это читать вебсайты ну и видео посмотреть.
Но вечно приходит обновление.
Вроде и все поотключал в телефоне, но вечно какаянибудь херь всплывает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10005
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Молотов писал(а):
октоген писал(а):
Смартфон иногда очень в масть бывает. Не всем надо бежать к компьютеру или тягать с собой ноут чтобы коммуналку заплатить, например стоя в пробке.

Иногда - согласен, бывает в масть. Но чаще всего - у хронически бестолковых.
Стоя в пробке платить коммуналку ? Этого низзя было сделать дома или на работе, пользуясь удобными инструментами ?
А почему бы тогда стоя в пробке не бриться,

Патент совмещенного телефона с бритвой существует.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Не понимаю как без навигатора, парковки, вотсаппа, мобильных банков, переводчика и многого прочего можно жить.
В дороге можно слушать ролики с YouTube или смотреть точно также как я пишу эти строчки можно с кем-либо переписываться не нажимая кнопки а просто набирает текст голосом не понимаю
Единственный нюанс при голосовом наборе почему-то не ставятся знаки препинания

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1832
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
coon писал(а):
Не понимаю как без навигатора, парковки, вотсаппа, мобильных банков, переводчика и многого прочего можно жить.
В дороге можно слушать ролики с YouTube или смотреть точно также как я пишу эти строчки можно с кем-либо переписываться не нажимая кнопки а просто набирает текст голосом не понимаю
Единственный нюанс при голосовом наборе почему-то не ставятся знаки препинания
Так вот ,товарищ,для тебя эти смартфоны и созданы!
И если они тебе нужны,то пусть их выпускают!
Если миллиарды людей на планете ,впадают в самозабвенное дебильство,то может я тупой,а они правы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12537
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
coon писал(а):
Не понимаю как без навигатора, парковки, вотсаппа, мобильных банков, переводчика и многого прочего можно жить.
В дороге можно слушать ролики с YouTube или смотреть точно также как я пишу эти строчки можно с кем-либо переписываться не нажимая кнопки а просто набирает текст голосом не понимаю
Единственный нюанс при голосовом наборе почему-то не ставятся знаки препинания

Как я уже сказал, от образа жизни зависит. После того как целый день просидел за компьютером, как бы хочется от всего этого отдохнуть. Навигатор и что послушать в автомобиле есть и без смартфона. Переписываться во время движения опасно для жизни, даже если голосом, особенно, если чукча не только писатель, но и читатель.

Если даже за рулем присутствует непреодолимая тяга слушать именно ютуб и переписываться на форуме - это реально зависимость. Не все такой зависимостью страдают. Вне интернета тоже есть жизнь.
Кому смартфон может быть очень полезен - это тем, кто проводит много времени в общественном транспорте. Здесь смартфон вне конкуренции.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
октоген писал(а):
Молотов, ты 100% пенсионер.


Ниугадал, мне еще лет больше десяти до... :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : Off ]