«Сверхтяж» Ил-106 замена «Руслану"


 [ Сообщений: 49 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Галс писал(а):
Кузька писал(а):
Цитата:
Ил-106 замена «Руслану"
:rzach: Вы офигели, что ли? У Руслика грузоподъёмность в полтора раза больше!
Руслан для супергрузов, что, видимо, достаточно редко.
Для менее габаритных, но более востребованных,
использовать Руслан накладно.

Ниша называется - крупноргабаритные перевозки. То что не лезет/доставляется в грузовик/вагон.
Понятно что люди хотят делать новый самолет, а Руслан модернизировать никому не интересно. Ну кроме потребителей - не интересно. А ведь вполне себе можно назвать модернизированный руслан по другому, китайцы так и делают.

Та да. Китайцы вон вообще, дурни, не проконсультировались с Лаки, теперь не знают что супертяжи никому не нужны. Поэтому взяли и выкупили у хохлов всю документацию на Ан-225 "Мрия" и недостроенный планер Мрии стоявший в цехах Антонова. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18241
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Кстати, а турбовинтовые двигатели так и отмерли? Мне казалось, что на скоростях 500-600 они дают очень хорошие характеристики, к тому же хорошо обдувают крыло.
Для транспортников, где скорость полёта некритична, это было бы хорошим решением.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14249
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
ALich писал(а):
Кстати, а турбовинтовые двигатели так и отмерли? Мне казалось, что на скоростях 500-600 они дают очень хорошие характеристики, к тому же хорошо обдувают крыло.
Для транспортников, где скорость полёта некритична, это было бы хорошим решением.

Изображение
Дан старт летным испытаниям двигателя ТВ7-117СТ
http://www.klimov.ru/media/new ... D=794

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ALich писал(а):
Кстати, а турбовинтовые двигатели так и отмерли? Мне казалось, что на скоростях 500-600 они дают очень хорошие характеристики, к тому же хорошо обдувают крыло.
Для транспортников, где скорость полёта некритична, это было бы хорошим решением.

6-7 рейсов в день на реактивном вместо 5 на турбовинтовом. Даже мелочь и ту с более быстрой оборачиваемостью хотят сделать. Ну и эколухи за шум турбовинтовых голову проедят.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Я окуеваю с российских властей. Они сначала 25 лет все просерают, затем эпический латают. Хотя даже на уровне среднего кухонного обывателя было ясно что так просерать не харашо. "Демократы" 90 тут на всех ближайших березах должны висеть, а им елцынцентры строят. Как там у каклов? Декоммунизация? Так тут должна быть карательная "де-чюбайсизация / де-гайдаризация".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Redoutable

Просерание еще с советских времен. Ну и развалом СССР усугублено. Например в технологиях надежности авиадвижков мы отстали на пару поколений. Все советские движки имели ресурс меньше буржуйских.

Сейчас, слава Богу, в авиастроениее вваливают много денег. Тот же ПД-14 будет на уровне конкурентов. А движки Су-57 как бы и не были в определенных местах технологически лучше.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
октоген писал(а):
Redoutable

Просерание еще с советских времен. Ну и развалом СССР усугублено. Например в технологиях надежности авиадвижков мы отстали на пару поколений. Все советские движки имели ресурс меньше буржуйских.

Сейчас, слава Богу, в авиастроениее вваливают много денег. Тот же ПД-14 будет на уровне конкурентов. А движки Су-57 как бы и не были в определенных местах технологически лучше.

Да понятно, что а СССР ничего, кроме галош для Африки, делать не умели. Это даже президент Путин с трибунки заявил на всю страну.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48330
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:smoke Я окуеваю с российских властей. Они сначала 25 лет все просерают, затем эпический латают. Хотя даже на уровне среднего кухонного обывателя было ясно что так просерать не харашо. "Демократы" 90 тут на всех ближайших березах должны висеть, а им елцынцентры строят. Как там у каклов? Декоммунизация? Так тут должна быть карательная "де-чюбайсизация / де-гайдаризация".

И от этого сразу на всё появится до куища денег, современных технологий, компетенций (причём у частных компаний, чай капитализм) и т.д? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Redoutable писал(а):
:smoke Я окуеваю с российских властей. Они сначала 25 лет все просерают, затем эпический латают. Хотя даже на уровне среднего кухонного обывателя было ясно что так просерать не харашо. "Демократы" 90 тут на всех ближайших березах должны висеть, а им елцынцентры строят. Как там у каклов? Декоммунизация? Так тут должна быть карательная "де-чюбайсизация / де-гайдаризация".

И от этого сразу на всё появится до куища денег, современных технологий, компетенций (причём у частных компаний, чай капитализм) и т.д? :rzach:

У Чубайса денег много, очень много — он этим хвалился прилюдно.

   
  
    
 [ Сообщений: 49 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.130s | 17 Queries | GZIP : Off ]