На сегодняшний день конкурирует в первую очередь с канадской компанией Bombardier. Наряду с Embraer она претендует быть третьим по величине производителем самолётов после Airbus и Boeing.[3][/quote]
Они их не строят, а собирают. А Россия самолеты СОЗДАЕТ и СТРОИТ.[/quote]
Дебил, единственный гражданский самолёт не советской разработки, на 70% импортный Суперджет, который через 10 лет не вышел на самоокупаемость. А Бразилия и космос исследует, пока маскали туристов возят.[/quote]
Суперджет 1) Вышел на самоокупаемость 2) Суперджет был первым цифровым самолетом в отечественной авиации - в СССР таких самолетов не было. 3) Опыт создания Суперджета был необходимой базой для создания современной генерации российского самолетостроения 4) Не пытайся меня обмануть, перемешивая исторические периоды постсоветской России до и после Путина, как вы надсадно пытаетесь это делать - никого ты не обманешь. 5) Все критические блоки Суперджета будут "деамериканизированы" - включая ремоторизацию самолета. Вот этим Россия отличается от недоразвитой Бразилии. Не путай Россию с бандеровской колонией. Холоп.[/quote][/spoiler]
Ты из беглых каклов шоле? Они тоже мриями живут.
А тем не менее 28 лет после принятия Декларации прошло. Ктитай уже скрылся за поворотом, а РФ все советские наработки просрала или они устарели, и проебала 14 республик. Теперь тока и остаётся, что молиться на каклов, чтобы у них было ещё хуже. Тогда не так страшно своё капиталистическое пенсионное будущее!"
