Появились первые данные о результатах авиаудара Израиля по Сирии


 [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
незнамокто писал(а):
Dmtr писал(а):
незнамокто писал(а):
Dmtr
Ну как же. Наемником у франузов. Или опять наплел?

Как иностранный легион связан с Ираном и Израилем - только тебе понятно... Твоя реальность - мне не доступна.
Не тупи. Ты ж за деньги готов был тогда кровь проливать за интересы французиков

А Иран или Израиль деньги предлагают?
:rzach:

Не. Там за бесплатно воюют. За веру.

А ни шиитская вера, ни еврейская - мне не интересна.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
А у Ирана есть официальная позиция и политика - Израиль должен быть уничтожен


Лжешь, поди.

найди в форуме мою тему где я соврал.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134993
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
СССР
Dmtr
Кто ищет тот обрящет. Найдешь и по окладу и по призванию должность. Да хоть советником-экспертом.
Потом здесь расскажешь,

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
А у Ирана есть официальная позиция и политика - Израиль должен быть уничтожен

Лжешь, поди.
найди в форуме мою тему где я соврал.
Уничтожен не военным образом, а демографически. Евреи в Израиле не размножаются.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Капиталист писал(а):
Не небо над Сирией.........

А небо над нашими базами!

Читай по слогам свинорылый.......


А зачем тогда патриоты на довольствии рисуют красивые картинки зоны ПОРАЖЕНИЯ (!!) ПВО комплекса с-400 над всей Сирией, частью Ирака, Ливана, Израиля и восточного Средиземного моря? Тогда, следуя вашей логике, надо рисовать маленькие кружки, такие малюсенькие кружочки, над двумя только базами РФ - ВВС и ВМФ.
А то как рисовать - так во всю ивановскую. А как реально что-то делать - нас там не было, нет, и это не к нам..

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
IgorGr писал(а):
Dmtr писал(а):
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
А у Ирана есть официальная позиция и политика - Израиль должен быть уничтожен

Лжешь, поди.
найди в форуме мою тему где я соврал.
Уничтожен не военным образом, а демографически. Евреи в Израиле не размножаются.

Евреи размножаются и вполне неплохо по сравнению со свинорылами.

Но мусульмане в Израиле размножаются гораздо успешней.
Если 30 лет назад лишь 11% населения Израиля были муслимами.
То сейчас, в 2018 году - свыше 40%.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
schaman писал(а):
Капиталист писал(а):
Не небо над Сирией.........

А небо над нашими базами!

Читай по слогам свинорылый.......


А зачем тогда патриоты на довольствии рисуют красивые картинки зоны ПОРАЖЕНИЯ (!!) ПВО комплекса с-400 над всей Сирией, частью Ирака, Ливана, Израиля и восточного Средиземного моря?

У нас зоны поражения СС-18 вообще весь Земной шар, но это совершенно не значит, что надо по Америге непременно наносить ядерные удары в ответ на поставку Джавелинов в свинорылию или за санкции против чебуречных в Иркутске. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Dmtr писал(а):
У нас зоны поражения СС-18 вообще весь Земной шар, но это совершенно не значит, что надо по Америге непременно наносить ядерные удары в ответ на поставку Джавелинов в свинорылию или за санкции против чебуречных в Иркутске.


Понятно. Фиксируем.
Рисовать в РФ научились. С серьезным противником драться и за свои слова(Мин.об и нач. Ген.штаба РФ) отвечать - боятся. Воюет РФ храбро только с папуасами и басмачами без ПВО и поддержки с воздуха. Если в ответ может прилететь такой же лапоть - то сразу в кусты.

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Dmtr писал(а):
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
А у Ирана есть официальная позиция и политика - Израиль должен быть уничтожен


Лжешь, поди.

найди в форуме мою тему где я соврал.

Я процитировал то, где ты, вероятно, соврал.
Приведи доказательство сказанного тобой - любой официальный иранский документ, регламентирующий иранскую политику,
где было бы написано о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

Официальный документ, а не болтовню политиков.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6502
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Молотов писал(а):

Я процитировал то, где ты, вероятно, соврал.
Приведи доказательство сказанного тобой - любой официальный иранский документ, регламентирующий иранскую политику,
где было бы написано о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

Официальный документ, а не болтовню политиков.

Ну чтобы было понятно: это как официальная политика России отличается от слов Жириновского. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
А у Ирана есть официальная позиция и политика - Израиль должен быть уничтожен


Лжешь, поди.

найди в форуме мою тему где я соврал.

Я процитировал то, где ты, вероятно, соврал.
Приведи доказательство сказанного тобой - любой официальный иранский документ, регламентирующий иранскую политику,
где было бы написано о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

Официальный документ, а не болтовню политиков.

я не владею персидским языком.

А переводов полно.
Может почитать в Википедии если тебя интересно.

Сам Ахмадинежад неоднократно публично предрекал скорое уничтожениеИзраиля

Ахмадинежад - президент Ирана между прочем. И заявлял это во время своего президентства.
Далее я не следил больше за новыми президентами Ирана. Мне было достаточно этого.
https://www.gazeta.ru/2005/10/ ... shtml
https://www.1tv.ru/news/2008-0 ... vanie

Извинишься, за то, что попытался обвинить меня во лжи?
Или бла-бла-бла начнется? :rzach:
Типа это не официально, раз всего лишь президент сказал, а не русскими буквами на стене кровью написано.

Если не извинишься - то я больше не сочту интересным для себя искать ссылки для тебя.

П.С.
Выражение "будет скоро стeрт с лица земли" - можно считать синонимом "уничтожен"?

Или непонятен точно перевод с персидского?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Ботан писал(а):
Молотов писал(а):

Я процитировал то, где ты, вероятно, соврал.
Приведи доказательство сказанного тобой - любой официальный иранский документ, регламентирующий иранскую политику,
где было бы написано о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

Официальный документ, а не болтовню политиков.

Ну чтобы было понятно: это как официальная политика России отличается от слов Жириновского. :rzach:

Причем тут Жириновский если это слова действующего президента Ирана для СМИ?
И официальная позиция духовенства Иранского.

И еще бохзнает сколько у них там документов на персидском языке планирующие уничтожить Израиль ... которые мне не интересны.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Шмулик
Цитата:
Dmtr писал(а):
Короче обосрался "Железный купол"... это не хорошо...
Правду говорили, что эта "железяка" против одиночных ракет только. Вот и убедились в этом впервые...

В следующий раз Иран может уже вьепать по Израилю и чем то потяжелее...

Список целей, атакованных ЦАХАЛом в Сирии в ответ на иранский ракетный обстрел

Сирийские оппозиционные СМИ называют цели, которые в ночь на 10 мая были атакованы ЦАХАЛом в ответ на ракетный обстрел военных объектов на Голанских высотах, осуществленный силами иранского "Корпуса стражей исламской революции".
Согласно этим источникам, ЦАХАЛ атаковал одновременно три аэродрома: авиабазу Шайрат, авиабазу Тала (юго-запад Сирии), авиабазу Мезе (около Дамаска). Кроме того, были нанесены удары по военным объектам около городов Аль-Кусайр и Кунейтра. В Аль-Кусайре одной из целей была база "Хизбаллы".

По сведениям СМИ, удары наносились по складам оружия, ракетным установкам, радарам систем ПВО. Нанесен значительный ущерб. Сведения о жертвах этой массированной атаки уточняются.

Сирийское государственное агентство SANA утверждает, что силам ПВО Сирии удалось перехватить десятки израильских ракет. Однако при этом подтверждается, что нанесен ущерб военным базам, складам оружия и радарам.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что в ночь на 10 мая на территории Сирии в ответ на ракетный обстрел израильской территории были атакованы более 50 целей, в том числе пять радаров сирийских ПВО систем С-200 (SA5), С-75 "Двина" (SA2), "Панцирь-С1" (SA22) и "Бук-М1-2" (SA17). При этом отмечается, что большинство ударов было нанесено по базам, штабам и разведывательным подразделениям сил "Эль-Кудс" иранского "Корпуса стражей исламской революции". Военные заявляют, что была атакована иранская военная база к северу от Дамаска, склады вооружений в международном аэропорту Дамаска и другие объекты. Помимо прочего, был уничтожен автомобиль, с которого осуществлялись запуски ракет в сторону Израиля. Все израильские самолеты, участвовавшие в операции, благополучно вернулись на аэродромы базирования.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что силы "Эль-Кудс" иранского "Корпуса стражей исламской революции" для обстрела израильской территории использовали реактивную систему залпового огня "Ураган" советского производства. Судя по опубликованной информации, боевая машина выехала с военной базы в Аль-Кисуа (Сирия) в юго-западном направлении, в сторону границы с Израилем. После осуществления ракетного обстрела израильской территории эта машина следовала на север и была ликвидирована недалеко от Кунейтры.

Видео на сайте Youtube

Глава пресс-службы ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис заявил, что израильское командование заранее предупредило российских коллег о массированном ударе по целям в Сирии в ответ на иранскую ракетную атаку. Он отметил, что банк целей в Сирии в случае подобных действий иранцев был определен заранее. "Ирану потребуется длительное время на восстановление военной и разведывательной инфраструктур, которые были атакованы нами сегодня", – сказал он.

В командовании ЦАХАЛа подчеркивают, что Израиль не заинтересован в эскалации конфликта на своих северных границах и призывает Иран воздержаться от новых атак во избежание более мощного ответа.

В то же время, ливанский телеканал "Аль-Маядин", ассоциированный с "Хизбаллой", называет список целей, которые были атакованы сирийскими военными и силами КСИР в Израиле: центр подразделения электронной разведки ЦАХАЛа 9900, штаб "Хермонской бригады" (810), два центра радиоэлектронной борьбы, станция связи, вертолетная площадка, дом офицеров, пункт ПВО.

В результате обстрела жертв и материального ущерба зафиксировано не было.

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что иранские вооруженные формирования, действующие в Сирии, в ночь на четверг, 10 мая, выпустили порядка 20 ракет по позициям ЦАХАЛа на сирийско-израильской границе. Согласно сообщению, четыре ракеты были сбиты системой ПРО "Железный купол", а остальные упали на территории Сирии.

По оценке израильских военных, иранцы обстреливали израильскую территорию ракетами "Град" и "Фаджр-5".

Сирийское государственное телевидение распространило дезинформацию о том, что якобы наносятся удары по Хайфе, Кирьят-Шмоне и Нагарии.

ЦАХАЛ призвал жителей Голанских высот оставаться вблизи убежищ.

Региональный совет Голанских высот сообщил, что учебные заведения в населенных пунктах на его территории будут работать в обычном режиме. Система школьных подвозок и общественный транспорт будут работать без изменений. Фермерам разрешено работать на всех участках без ограничений. Марафон "а-Тапуах" также состоится согласно графику. Решение было принято после совещания с командованием управления тылом.

В то же время управление тылом издало запрет на проведение мероприятий с участием более 1000 человеком под открытым небом на Голанских высотах. Нет ограничения на число участников мероприятий, проводимых в закрытом помещении
http://m.newsru.co.il/mideast/ ... .html

Не без преувеличений (приуменьшений) обоими сторонами. ИМХО, РФ не приветствуется атака иранцами израильтян со стороны Сирии, но запретить не может. Просто не вмешивается в них. Соответственно не вмешивается и при ответке Израиля. Когда появятся С-400 у Ирана, возможно они закроют территорию Ливана от израильских самолетов и атаки на сирийскую территория прекратятся. Иран: "Израиль не трожь, он мой." Рано или поздно большая, даже ядерная война между ними неизбежна. "Так победим!" на Б. Востоке.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Наши минобороны пишут типа половину ракет сирия сбила израильских. Впечатление, что наши наблюдают и изучают манеру поведения израиля, записывая карандашиком пометки. Как ученые на эксперименте.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Ой, становится интересней...
Оказывается это сирийцы стреляли по Израилю, а не Иран...

В Иране заявили о непричастности к удару по Израилю

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Иран непричастен к ракетному удару по Израилю — это была ответная реакция Сирии на израильскую агрессию, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Хасан Бейги.
"....Вчера удар нанесла Сирия и это ответ на многочисленные нападения на эту страну. Израиль должен понять, что ситуация изменилась и агрессия не пройдет без ответа", — отметил он.

РИА

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Dmtr
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
А у Ирана есть официальная позиция и политика - Израиль должен быть уничтожен


Лжешь, поди.

найди в форуме мою тему где я соврал.

Я процитировал то, где ты, вероятно, соврал.
Приведи доказательство сказанного тобой - любой официальный иранский документ, регламентирующий иранскую политику,
где было бы написано о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

Официальный документ, а не болтовню политиков.

я не владею персидским языком.

А переводов полно.
Может почитать в Википедии если тебя интересно.

Сам Ахмадинежад неоднократно публично предрекал скорое уничтожениеИзраиля

Ахмадинежад - президент Ирана между прочем. И заявлял это во время своего президентства.
Далее я не следил больше за новыми президентами Ирана. Мне было достаточно этого.
https://www.gazeta.ru/2005/10/ ... shtml
https://www.1tv.ru/news/2008-0 ... vanie

Извинишься, за то, что попытался обвинить меня во лжи?
Или бла-бла-бла начнется? :rzach:
Типа это не официально, раз всего лишь президент сказал, а не русскими буквами на стене кровью написано.

Если не извинишься - то я больше не сочту интересным для себя искать ссылки для тебя.

П.С.
Выражение "будет скоро стeрт с лица земли" - можно считать синонимом "уничтожен"?

Или непонятен точно перевод с персидского?


Вполне допускаю, что ты солгал(ввёл в заблуждение, ошибся, исказил истину - нужное подчеркнуть) по недомыслию, не вполне понимая смысл и значение слов, которые сам же использовал.
Попробую пояснить лживость/безграмотность/неприемлимость подобных утверждений на (возможно) доступном твоему пониманию примере:
Если Трамп(Путин/Меркель/Си) завтра заявит: "Солнце скоро прекратит своё существование",
то это вовсе не тождественно утверждению "Солнце должно быть уничтожено США (Россией/Германией/Китаем) "

У любого государства есть документ, описывающий цели государства и методы достижения этих целей.
Так вот, если бы в каком-либо документе Иран провозгласил целью необходимость уничтожения Израиля,
то этот документ уже бы давно цитировали и ссылались на него.

Но "уничтожение Израиля" Ираном - это жидовский миф, высосаный жидами из пальца, и поэтому сами жиды, и прочие лжецы могут ссылаться только на болтовню Ахмадинежада, притом вырванную из контекста.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
ВВГ писал(а):
Dmtr писал(а):
ВВГ писал(а):
Во каша заваривается на БВ... Сирия-турки-курды-саудиты-ивреи-персы...
Весь этот геморрой перечислять устанешь...
Ну а заварится - расхлебывать как?!

:consul:

А ты не расхлебывай. Кто тебя заставляет то?
:rzach:

Форумные эгсперты чтоли?

Я - вообще.
Читаю про это бурление говна в том районе и сам себе думаю: ну его накуй, пойду 100 грамм йопну лучче... :rzach:

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Молотов писал(а):
Dmtr
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
Молотов писал(а):
Лжешь, поди.

найди в форуме мою тему где я соврал.

Я процитировал то, где ты, вероятно, соврал.
Приведи доказательство сказанного тобой - любой официальный иранский документ, регламентирующий иранскую политику,
где было бы написано о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

Официальный документ, а не болтовню политиков.

я не владею персидским языком.

А переводов полно.
Может почитать в Википедии если тебя интересно.

Сам Ахмадинежад неоднократно публично предрекал скорое уничтожениеИзраиля

Ахмадинежад - президент Ирана между прочем. И заявлял это во время своего президентства.
Далее я не следил больше за новыми президентами Ирана. Мне было достаточно этого.
https://www.gazeta.ru/2005/10/ ... shtml
https://www.1tv.ru/news/2008-0 ... vanie

Извинишься, за то, что попытался обвинить меня во лжи?
Или бла-бла-бла начнется? :rzach:
Типа это не официально, раз всего лишь президент сказал, а не русскими буквами на стене кровью написано.

Если не извинишься - то я больше не сочту интересным для себя искать ссылки для тебя.

П.С.
Выражение "будет скоро стeрт с лица земли" - можно считать синонимом "уничтожен"?

Или непонятен точно перевод с персидского?


Вполне допускаю, что ты солгал(ввёл в заблуждение, ошибся, исказил истину - нужное подчеркнуть) по недомыслию, не вполне понимая смысл и значение слов, которые сам же использовал.
Попробую пояснить лживость/безграмотность/неприемлимость подобных утверждений на (возможно) доступном твоему пониманию примере:
Если Трамп(Путин/Меркель/Си) завтра заявит: "Солнце скоро прекратит своё существование",
то это вовсе не тождественно утверждению "Солнце должно быть уничтожено США (Россией/Германией/Китаем) "

У любого государства есть документ, описывающий цели государства и методы достижения этих целей.
Так вот, если бы в каком-либо документе Иран провозгласил целью необходимость уничтожения Израиля,
то этот документ уже бы давно цитировали и ссылались на него.

Но "уничтожение Израиля" Ираном - это жидовский миф, высосаный жидами из пальца, и поэтому сами жиды, и прочие лжецы могут ссылаться только на болтовню Ахмадинежада, притом вырванную из контекста.

Просто - ИДИ НАКУЙ раз не можешь признать свою ошибку.
твое бла-бла-бла - оставь для другой публики...
Трамп... солнце..Китай... :bad:

Ты спросил - я ответил. А уж как ты там трактуешь это все или дрочишь - мне совершенно нет дела.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Dmtr писал(а):
И еще бохзнает сколько у них там документов на персидском языке планирующие уничтожить Израиль


Опять лжешь ? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Молотов писал(а):
Dmtr писал(а):
И еще бохзнает сколько у них там документов на персидском языке планирующие уничтожить Израиль


Опять лжешь ? :rzach:

просто иди накуй балтун.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.




[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : Off ]