"Афанасий Никитин"]
ZeroSun писал(а):
Афанасий Никитин писал(а):
Да ладно придумывать . Тухачевский плахой. Власик сам признал что дело Тухачевского передал президент Чехословакии. А тот в свою очередь получил папку от абвера , обыграли немцы Сталина . С его подозрительностью
Да ладно придумывать. А где это зафиксировано, что он получил папку от абвера?
Есть мемуары Власика. Там он конечно обличает Тухачевского но признаёт что документы поступили от президента Чехословакии . Что касается абвера, ну откуда ещё может быть компромат на военных. Если вам интересно я дам текст попозже
это бред. впрочем, давайте текст.
«Среди многочисленных обвинений, возведенных на т. Сталина после его смерти, самым значительным, пожалуй, является обвинение в физическом уничтожении группы военных руководителей Красной Армии во главе с Тухачевским.
В настоящее время они реабилитированы. На XXII съезде Коммунистическая партия СССР заявила перед всем миром об их полной невиновности.
На основании каких данных они были реабилитированы?
Осуждены они были по документам. Спустя 20 лет эти документы были объявлены фальшивыми… Но «как должен был отнестись т. Сталин к документу, уличавшему Тухачевского в измене, переданному другом Советского Союза президентом Чехословакии Бенешем? Не допускаю мысли, что кроме этого не были собраны и другие улики. Если все военачальники, как это теперь утверждают, были невиновны, то почему вдруг застрелился Гамарник?»
Отрывок из книги
Сталин. Личная жизнь
Николай Сидорович Власик
Этот материал может быть защищен авторским правом.