Игорь писал(а):
У моего знакомого по работе в этом году как раз в Бауманку ребенок не смог поступить на бюджет - 0,3 балла кажись всего не хватило.
Теперь на его месте лабус будет учиться - принятый туда по квоте. Без всяких результатов согласно российскому ЕГЭ - они эти экзамены не сдают.
За счет российского бюджета.
Планирующий после учебы уехать в Германию.
Просто зашибись какая мудрая политика.
Игореша, ты чего тут истеришь?
Во-первых, ребята дают интервью латышскому СМИ.
В-вторых, это они сейчас планируют дунуть на Запад.
А через пять лет все поменяется. Попробуют на Родину, а там пристроиться негде,
а куда можно было-бы - все занято титульными.
Посмотрят западнее - там надо иметь язык, подтверждать вышку и куча других проблем.
И тут же в России - тьма предложений.
Как думаешь, что выберут 90-95%?
Год назад встретил одного такого из Таллина по дороге в СПБ.
Учился на последнем курсе Геолого-разведочного (вроде на Ваське) и на всякий случай съездил
в Эстонию на предмет возможности найти работу после окончания. Попал на сборище геологов
эстии в местной академии наук и получил инфу из первых рук об окончательной смерти всего,
что связано с добычей и разведкой. Даже торф стали возить и России.
Имел предложения пойти в аспирантуру либо работать вахтовиком на Востоке (Сахалин,Камчатка).
Склонялся к последнему. Говорил, что знаком с челами предыдущих выпусков, которые
там же за 3-4 года плотной работы зарабатывали на квартиры в Питере либо Москве и большую
часть года отдыхали, выбирая нечастые более выгодные заезды.